Aedes de Venustas Pelargonium Review

Аромат Aedes de Venustas Pelargonium 

 

 

Сегодня я хочу поделиться с Вами своим мнением о новом аромате Aedes de Venustas «Pelargonium».

 

С американским брендом нишевой парфюмерии Aedes de Venustas я знакома давно и очень люблю эти ароматы, выдержанные в их определенном стиле и в красивых флаконах из цветного стекла. Именно стиль и узнаваемый почерк в первую очередь выделает эти ароматы среди других, так что я каждый раз с нетерпением жду выхода новинок.

 

 

Осенью этого года в Москву на презентацию нового аромата Aedes de Venustas «Pelargonium» прилетела его очаровательная создательница, парфюмер Натали Фестхауэр (Nathalie Feisthauer) и я с удовольствием пришла на встречу с ней, познакомиться с ароматом и услышать историю этого парфюмерного творения.

 

 

Аромат посвящен прелестному цветку – пеларгонии (разновидность герани), способному одурманивать сознание)) и стекло флакона в этот раз имеет насыщенный пряно-красный оттенок, притягивающий внимание и контрастирующий с желтым золотом крышечки флакона.

 

 

Интенсивный аромат источают именно листья этого цветка и, иногда, и стебли, на которых во множестве расположены специальные прожилки с душистым эфирным маслом. Стоит прикоснуться к растению или потереть его листву — можно ощутить душистый, достаточно резкий запах, который нравится далеко не всем.

Но хочу заметить, что у разных видов герани аромат может быть самым разным, от запаха цитрусов, ароматических трав, фруктов и розы, до ароматов хвои, разных орехов, корицы… Вот такая многогранная герань.

 

 

Эта композиция была задумана Натали Фестхауэр (Nathalie Feisthauer) как натюрморт с букетом герани, написанный в духе голландских мастеров. Именно картины Голландцев с их тонкой игрой света и тени, вдохновили ее на создание многогранного и переливчатого букета композиции Pelargonium — насыщенные древесно-мускусные ноты парят в окружении более умеренного цветочно-пряного акцента и мягких обволакивающих специй.

 

Верхние ноты: бергамот, кардамон, мускатный шалфей;
Ноты сердца: герань, морковь, смола элеми;
Ноты базы: гаитянский ветивер, дерево гуаяк, дубовый мох, мускус.

 

 

Букет насыщенный и прекрасно сбалансированный. Он одинаково хорошо подойдет как мужчинам, так и женщинам. Есть в нем женская элегантность и неповторимый стиль «с легким вызовом окружающим», и любимые мужчинами древесные ноты «силы и власти».

Для меня этот аромат больше древесно-мускусный, прохладный и пряный, немного смолистый… в нем лишь отдаленный намек на герань, я мало слышу ее сочные листья, она настолько тихая и деликатная.

 

Aedes de Venustas «Pelargonium» раскрывается яркой вспышкой кардамона, свежего бергамота и травянисто-пряного шалфея. Чуть позже появляется легкий намек на листья герани, она, как незваная гостья вечера, промелькнула и исчезла по-английски. Неожиданным аккордом звучит морковь, чуть сладковатым, травянисто фруктовым кратковременным акцентом. Мох и ветивер и гуаяк добавляют «силы», но мускус уравновешивает композицию, делая ее более мягкой, обволакивающей и чувственной.

Стойкость хорошая, на моей коже держится 4-5 часов. Шлейф великолепный и яркий!

 

 

 

 

Резюме: Aedes de Venustas Pelargonium — это нестандартное прочтение аромата герани «без аромата самой герани», пряное, древесно-мускусное и очень необычное и интригующее.

 

 

PS
Я очень рада, что этот прекрасный аромат победил на премии FIFI Russian Awards 2017 в категории нишевых ароматов. Это достойная награда!

 

 

 

 

Где купить: сеть магазинов Артиколли (ГУМ, Смоленский Пассаж, Весна), ЦУМ.

 

Цена: 16700 руб за объем 100 мл (концентрация Парфюмированная вода)

 

 

 

Предоставлено на тестирование PR-отделом бренда

Комментариев к записи: 4


Anna:
19.12.2017 в 23:00

интересно будет послушать аромат, я люблю древесные композиции!


admin:
19.12.2017 в 23:03

он больше древесно-мускусный, но очень интересный и многогранный *IN LOVE*


Ирина:
20.12.2017 в 8:43

Аромат герани очень люблю *THUMBS UP* И мускус тоже. А обзор такой красивый, что хочется сразу купить *IN LOVE*


admin:
21.12.2017 в 23:52

Ира, спасибо! в этом парфюме явно нет той герани, которая у наших мам и бабушек на подоконнике росла =-O совсем другой аромат, больше древесный, чем цветочный

Оставить комментарий

To top