Clarins Le Pinceau Review

Кисть для макияжа Clarins Le Pinceau

 

 

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о кистях для макияжа от Clarins

 

Clarins выпускает линию кистей для макияжа (у нас они позиционируются как первые кисти бренда, хотя выпускались и до этого момента кисточки от Clarins).

 

 

В коллекцию вошли шесть кистей из синтетического ворса: две для нанесения теней и их растушевки, большая кисть для пудры, кисть для румян, для тонального крема и многофукциональная кисть для макияжа лица.

 

 

Качество кистей Le Pinceau от Clarins отменное — все кисти плотно сбитые, не линяют, мягкие и упругие, прекрасно моются и достаточно быстро сохнут. Ручки кистей сделаны из дерева и помимо удобства использования доставляют еще и эстетическое удовольствие.
Упакованы в прозрачные чехлы.

 

У меня четыре кисти из коллекции Clarins, расскажу вкратце о каждой из них.

 

 

  • Кисть для пудры
    Самая большая кисть в коллекции, мягкая и пушистая (пользоваться такой — сплошной экстаз). Прекрасно набирает пудру, как рассыпчатую, так и компактную. Я ее использую для нанесения пудры и бронзера.

Длина ворса 5 см
Длина всей кисти 19 см

 

 

  • Кисть многофункциональная
    Большая двухворсовая кисть прекрасно подходит для нанесения и быстрой растушевки праймеров, жидких, кремовых и пудровых тональных средств. Благодаря разной длине ворсинок, она позволяет наносить тональные средства максимально тонким слоем, создавая незаметное покрытие. Мне очень нравится наносить с ее помощью базу для макияжа, жидкий бронзер или тон.
    Единственный недостаток — «съедает» много косметического средства.

Длина ворса 4 см
Длина всей кисти 17,5 см

 

 

 

  • Кисть для растушевки теней для век
    Длинная округлая кисть, очень мягкая и прекрасно подходит для растушевки теней (особенно для макияжа смоуки-айз). Я чаще всего использую ее для нанесения и растушевки теней в складке века.

Длина ворса 1,8 см
Длина всей кисти 15,5 см

 

 

  • Кисть для теней
    «Классическая» короткая плотная кисть округлой формы используемая для нанесения теней, как сухих, так и кремовых. С ее помощью так же можно растушевать подводку или тени в карандаше.

Длина ворса 1 см
Длина всей кисти 15 см

 

 

 

Резюме: у Clarins получились прекрасные рабочие кисти отличного качества!

 

 

Цены:
Кисть для пудры около 3050 руб (цена без скидок)
Кисть для тонального крема около 2050 руб
Кисть для растушевки теней для век около 1900 руб
Кисть для теней около 1900 руб

 

 

Где купить: кисти уже в продаже во всех сетевых косметических магазинах и онлайн на сайте clarins.ru

 

 

 

 

Предоставлено на тестирование PR-отделом бренда

Комментариев к записи: 9


vikun_06:
30.08.2018 в 13:35

А как это единичные случаи выпуска кистей? Если у них всегда были кисти, и для пудры, и для теней, для тона, для консилера, кабуки. А кисть для помады вообще шедевральная была. И все они были натуральные. Наверное, синтетические лучше. Надеюсь, что они не будут как у Givenchy, ценник дикий, кисти на ощупь хороши, а в деле хуже некуда…


admin:
30.08.2018 в 18:41

я погуглила их предыдущие кисти, были с красными ручками… но, почему-то этот выпуск позиционируют как «первая коллекция кистей бренда», загадка %)


Гуля:
30.08.2018 в 15:38

Я бы неотказалась от многофункциональной кисти. Мне кажется, она как раз для тех, кто вечно опаздывает и нет времени вспоминать для чего предназначена та или иная кисточка! Например, иногда я так тороплюсь (каюсь, я грешна :-D ), что с одной кистью наношу сначала пудру потом румяна =)


admin:
30.08.2018 в 19:16

Гуля, меня в случае нехватки времени спасает только то, что кисть для пудры очень большая и, если с ее помощью наносить румяна, то стану Марфушенькой-душенькой %) так что приходится брать маленькую кисть для румян


Anna:
30.08.2018 в 18:30

я недавно смотрела на них в РивГош, неплохие кисти ;) больше всего самая большая для пудры понравилась


admin:
30.08.2018 в 19:16

мне тоже самая пушистая кисть милее всего *IN LOVE*


Vikun_06:
30.08.2018 в 21:20

Я конечно дико извиняюсь, но красные ручки у кистей были в прошлой жизни, видимо. А недавно они были с прозрачными ручками и серебряными обоймами. А кисть для губ вся серебряная. Вот коробочки для них были красными, да…


admin:
30.08.2018 в 23:18

погуглите, красные ручки были у кистей Clarins (их много на ebay сейчас есть в продаже))


ionifie:
12.09.2018 в 15:06

Меня они вообще не цепляют своим видом, люблю красивые кисти 8)

Оставить комментарий

To top