Clarins SOS Primers Review

Праймеры Clarins SOS Primers

 

 

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о новых праймерах Clarins SOS Primers в трех оттенках: белом, коралловом и зеленом

 

Для меня красивый макияж начинается с красивой кожи — этому правилу я следую всегда. Как не бывает красивой картины без идеального холста, так и макияж без идеальной кожи будет смотреться совсем не так, как хочется. Для создания ровного идеального тона я использую, помимо консилеров, еще и базы под макияж: с оттенком, с сиянием… их много и у каждой своя важная задача.
Сегодня я хочу рассказать о своих новых помощниках в создании идеального тона кожи — праймерах Clarins SOS Primers.

 

 

Базы под макияж Clarins SOS Primer действуют по принципу цветового круга: два противоположных цвета при смешивании нейтрализуют друг друга, создавая нейтральный оттенок, соответствующий естественному здоровому тону кожи. Таким образом, каждая база в линии имеет свой цвет, отвечающий определенной потребности кожи.

Я выбрала для себя три оттенка: 00 Universal Light, 03 Coral и 04 Green.

 

 

 

— 00 Universal Light (белый)

Этот оттенок можно смело назвать жидким хайлайтером (в нем очень много шиммера!), помимо того, что он придает яркое жемчужное сияние коже, этот цвет полностью отражает и рассеивает все видимые линии света. Я люблю его использовать под глазами (он не сушит кожу и не забивается в морщинки или складочки), так и на все лицо, избегая области носа и подбородка, так как дополнительное сияние в этой области мне совсем не нужно.

 

— 03 Coral (коралловый)
Яркий оттенок коралла нейтрализует пигментные пятна и делает менее заметными легкие покраснения. Это очень универсальный оттенок и при идеально коже лица его можно использовать без тонального средства, освежает он отлично! В нем есть шиммер, но менее заметный, чем в белом праймере.

 

— 04 Green (зеленый)

Этот праймер почти матовый (я бы назвала его сатиновым), за счет зеленого пигмента он высветляет кожу и призван нейтрализовать красноту, но, на мой взгляд, он слабоват и не справится с серьезными покраснениями. Чаще всего я использую его для выравнивания оттенка кожи на крыльях носа, для точечной маскировки покраснений, все-таки, нужен консилер.

 

 

 

Впрочем, судите сами, на фото все три оттенка праймеров нанесены на голую кожу, без использования финишной пудры или консилеров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще один приятный момент, помимо цветокоррекции  формула SOS Primers содержит ухаживающие компоненты: органический экстракт Панкрация морского отвечает за увлажнение кожи на протяжении 24 часов, растительный комплекс Anti-Pollution (на основе экстрактов бородавника, белого чая и фурцеллярии) защищает от вредного воздействия загрязнений и свободных радикалов.

 

 

Состав:
Aqua, Dimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Phenyl Trimethicone, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Alcohol, PEG/PPG-18/18 dimethicone, Mica, C12-15 alkyl benzoate, CI 77891, Sodium chloride, Silica, Bisabolol, Parfum, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Stearalkonium hectorite, Synthetic fluorphlogopite, Triethoxycaprylylsilane, Propylene carbonate, Hexyl Cinnamal, Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Phenoxyethanol, Alpha-isomethyl ionone, Lapsana Communis Flower/Leaf/Stem Extract, Pancratium Maritimum Extract, Linalool, Citronellol, Limonene, Eugenol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Furcellaria Lumbricalis Extract, Maris Sal/Sea Salt/Sel Marin.

 

 

 

Все три оттенка Clarins SOS Primers имеют приятную легкую текстуру, которая прекрасно распределяется по коже, не оставляя ощущения липкости или пленки. С ними комфортно весь день. Кожу не сушат, не провоцируют излишний блеск в области т-зоны (если не использовать белый праймер с сиянием на эту область).

Так же я попробовала добавлять белый оттенок праймера в тональное средство — получается очень красивый эффект легкого сияния.

 

Но один недостаток у праймеров от Clarins я все-таки нашла — отсутствие SPF. Для меня это несущественно, так как поверх базы я всегда использую тональное средство, а в нем присутствует солнцезащитный фактор, но для кого-то этот факт может быть серьезным минусом.

 

 

 

Резюме: разноцветные праймеры Clarins SOS Primers — прекрасные «рабочие лошадки» для каждодневного макияжа. Серьезные недостатки они не скроют (для этого предназначены другие средства), но тон кожи выровняют и создадут идеальную основу для макияжа.

 

 

 

 

Где купить: во всех сетевых косметических магазинах и на сайте clarins.ru

 

Цена: 2650 руб (30мл)

 

Срок тестирования 1 месяц

 

 

 

 

Предоставлено на тестирование PR-отделом бренда

Комментариев к записи: 2


Anna:
16.02.2018 в 10:09

а мне розовый приглянулся *IN LOVE* освежает очень хорошо!


admin:
18.02.2018 в 23:21

мне тоже розовый понравился, планирую добавить его в свою коллекцию ;)

Оставить комментарий

To top