Harmony XL Pro Alma Lasers my experience

Процедуры на аппарате Harmony XL Pro Alma Lasers 

 

 

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о курсе процедур по устранению сосудистых и пигментных нарушений на аппарате Harmony XL Pro

 

 

Я люблю лазерные процедуры для лица и тела, считаю их одними из самых эффективных и использую по показаниям и после рекомендаций моего врача косметолога.
С израильским аппаратом Harmony XL Pro (Alma Lasers) я знакома уже давно и в этот раз сделала курс процедур в клинике «Петровка-Бьюти» по устранению расширенных сосудов и купероза на лице и пигментации в области декольте.

 

 

 

Harmony XL PRO — это один из самых мощных аппаратов в сфере лазерной косметологии, способный решить комплексный ряд проблем. Одно из главных преимуществ аппарата — возможность проводить процедуры на любом типе и участке кожи. Он применяется для: ремоделирования кожи, лифтинга, устранения сосудистых повреждений, гиперпигментации, улучшения тона и текстуры кожи, безболезненной эпиляции, лечения акне (псориаза и других кожных заболеваний), удаления цветных татуировок…

 

В основе работы на аппарате лежит технология AFT — Advanced Fluorescence Technology или новейшая флуоресцентная методика импульсно-световой коррекции. Умное действие света в Harmony XL имеет простое объяснение. Направленный импульс лазера поглощается участками дермы, которые имею более темный оттенок. Это могут быть пигментные пятна, сосудистая сеточка, постакне. Свет, разрушая их, отражается от светлой, здоровой кожи, не повреждая ее поверхность. Поскольку эта манипуляция сопровождается прогревом всех слоев дермы, нормализуются обменные процессы в ней, водный баланс, запускается синтез собственных коллагеновых и эластиновых волокон, что обеспечивает эффект подтяжки.

 

 

 

Основная особенность метода в том, что омоложение происходит без визуальных повреждений верхнего слоя кожи. Из этого следует, что использовать методику можно в любой сезон без отрыва от установленного течения жизни.

 

Эффект от процедуры:
Повышается упругость кожи;
Выравниваются шрамы, рубцы и растяжки;
Лифтинг-эффект.
Устраняются веснушки, хлоазмы, лентиго и другие виды пигментных нарушений, вызванных внешними или внутренними факторами.
Пигмент нагревается и разрушается на различных уровнях кожи.
Активируется выработка собственного коллагена.
Кожа разглаживается, восстанавливается нормальный цвет, неотличимый от соседних участков.

 

 

 

В этом году я после консультации моего врача-косметолога Елены Селивановой решила сделать курс процедур по устранению сосудистых патологий на лице и пигментации в области декольте.
Одновременно с устранением купероза мы решили, что моей коже не помешает эффект лифтинга, так что ударили комплексно, как говорится, по всем фронтам!

 

 

 

Процедуру проводят без обезболивания, но по желанию пациента, можно нанести обезболивающий крем (мне обезболивание не понадобилось). А вот использование защитных очков обязательно.
В процессе процедуры используются две насадки и ощущения совершенно разные, от легкого тепла до более серьезного нагрева кожи, но все терпимо. Время процедуры порядка 30 минут.

Курс рассчитывается исходя из состояния кожи, в моем случае было проведено 5 процедур на лице и 4 в области декольте (интервал между процедурами — 3 недели).

 

После каждой процедуры у меня было небольшое покраснение кожи, которое проходило на следующий день и появлялся отек. В первый раз он был достаточно сильный (в области скул) и прошел спустя 3 дня, в последующие процедуры он был уже меньше и хватало пары дней, чтобы от него не осталось и следа. И хочу обратить внимание, что отек был заметен только мне, окружающие не замечали разницу, так что никакой катастрофы и можно было выходить в люди.

 

Думаю, что нет смысла долго описывать эффективность данной процедуры, фото до и после скажут все сами за себя.

 

До:

 

 

 

 

И после:

 

 

 

 

И хочу напомнить, что, как у любой процедуры, есть и противопоказания:

Онкологические заболевания;
Беременность, лактация;
Инфекционные заболевания в области обработки;
Герпес в активной фазе;
Психические нарушения;
Прием фотосенсибилизирующих препаратов;
Повреждения кожного покрова в зоне обработки;
Дерматологические заболевания в зоне воздействия;
Эпилепсия;
Фотодерматоз;
Аутоимунные заболевания;
Лихорадочные состояния;
Кардиостимулятор.

 

 

Резюме: я поклонница процедур на аппарате Harmony XL Pro Alma Lasers, люблю их за эффективность и обязательно повторю еще, как появится необходимость.

 

 

 

Место проведения процедур: Клиника «Петровка-Бьюти»
Врач-косметолог: Елена Селиванова

 

Количество процедур: 5 процедур на лице, 4 процедуры в области декольте

Комментариев к записи: 10


Anna:
02.06.2022 в 9:57

а я BBL делала и мне понравилось, это тоже самое?


admin:
03.06.2022 в 23:31

принцип действия одинаковый, а производители аппаратов разные


Ольга:
02.06.2022 в 20:18

Отличный результат! Мне тоже надо заняться сосудами :( но жду осени, летом не хочется делать


admin:
03.06.2022 в 23:32

Спасибо! *ROSE* кстати, насколько я помню слова моего врача-косметолога, эту процедуру можно делать круглогодично


Елена:
05.06.2022 в 11:56

Эффект супер! Особенно на контрасте «до» *THUMBS UP*


admin:
22.06.2022 в 21:08

Да, и я очень рада, что сделала эти процедуры!


Гуля:
28.07.2022 в 12:52

Потрясающий эффект *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*


admin:
28.07.2022 в 17:24

Гуля, спасибо! Мне тоже очень нравится O=)


Мария:
28.07.2022 в 17:16

Этот пост как раз для меня)) У меня похожая проблема, так что с осени пойду на курс! Спасибо за отзыв!


admin:
28.07.2022 в 17:25

Не за что! удачи *THUMBS UP*

Оставить комментарий

To top