Hermès Eau de citron noir Eau de Cologne

Hermès Eau de citron noir Eau de Cologne 

 

 

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о новом аромате Hermès Eau de citron noir

 

English summary:

Eau de Citron Noir is the new perfume in the Hermes Les Colognes range.
The striking and explosive vitality of citrus fruits combined with the slight smokiness is reinforced by the base note of wood.
And as colognes are generally lighter in fragrance oil concentrations, it’s a scent you can keep refreshing yourself with.

 

 

Совсем недавно Дом Hermès представил новый аромат Eau de citron noir раскрывающийся свежестью цитрусовых и глубоким ароматом черного лайма с тонкими нотами дыма и древесины.

 

«Ольфакторное знакомство с цитрусовыми нотами открыло передо мной огромный мир, наполненный сюрпризами и… лимонами. Пальчиковый лайм, цитрон «рука Будды», лимон «эврика»… Множество необычных плодов привлекали меня, но именно черный сушеный лимон, благородный, со вкусом дыма, стал кульминацией моих поисков» — так прокомментировала Кристин Нажель идею создания нового аромата.

 

 

Одеколон Eau de citron noir яркий, с характером, принадлежит к группе ароматов цитрусовые древесные фужерные. Классический унисекс аромат, прекрасно представляю его на сильной половине человечества и сильных женщинах тоже)) и ношу его с удовольствием дождливым днем или прохладным утром.

 

 

Композиция аромата включает следующие ноты: черный лимон, лимон, цитрон, древесные ноты и черный чай

 

Eau de Citron Noir раскрывается терпким аккордом лимонной цедры и черного лимона, в честь которого и назван аромат. На самом деле это не совсем лимон, а лайм, засушенный на солнце или в печи целиком до почернения кожуры. Он используется в качестве специи в Иране.
К характерному кисловато-терпкому цитрусовому звучанию в ноте черного лимона добавляются землистые и пряные нюансы.

 

 

В сердце аромата вновь звучит горьковатый цитрусовый акцент, на этот раз представленный нотой пальчатого цитрона или «руки Будды» (плода с толстой кожурой и почти полным отсутствием мякоти, с горьковато-кислым запахом) и теплыми пряными акцентами черного чая.

Постепенно композиция приобретает более насыщенное древесно-дымное звучание благодаря экзотическому растению кабреува, которое делает аромат более серьезным и строгим.

 

Стойкость для одеколона очень достойная 3-4 часа.

 

 

 

Резюме: Hermes Eau de Citron Noir — прекрасный аромат для двоих, который с удовольствием хочется ощущать не только на любимом мужчине, но и носить самой.

 

 

 

 

Где купить: в Москве этот аромат представлен в Артиколли ГУМ, ЦУМ, Рив Гош, Л’Этуаль и Иль де Боте

 

Цена: 8300 руб (за флакон объемом 100 мл) и 5800 руб (за объем 50мл)

 

 

Комментариев к записи: 6


Гуля:
19.06.2018 в 9:33

Нежно люблю все творения Hermès, особенно летние и свежие *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* Этот еще не тестила, но очень хочется =)


admin:
24.06.2018 в 23:20

этот с горчинкой, яркий аромат, больше мужской


Ирина:
19.06.2018 в 18:27

Мне очень понравился.Покупала для мужа,но носим вместе


admin:
24.06.2018 в 23:22

понимаю)) я бы тоже разделила этот парфюм с любимым мужчиной ;)


Anna:
19.06.2018 в 22:41

люблю аромат горького лимона, чем насыщеннее, тем лучше! *IN LOVE*


admin:
24.06.2018 в 23:24

вот это именно лимон с горчинкой!

Оставить комментарий

To top