La Roche-Posay Семьи Липикар

Социальный проект La Roche-Posay Семьи Липикар

 

La Roche-Posay Семьи Липикар

 

 

Марка La Roche-Posay проводит проект под названием Семьи Липикар, для поддержания семей, в которых есть малыши с атопическим дерматитом.

 

Марка La Roche-Posay представляет новый глобальный социальный проект, направленный на улучшение качества жизни семей, столкнувшихся с атопическим дерматитом.

В рамках этого проекта семьи, в которых есть малыши с атопическим дерматитом, смогут БЕСПЛАТНО получить ГОДОВОЙ ЗАПАС средств гаммы LIPIKAR La Roche-Posay, которые помогут обеспечить ежедневный уход за атопичной кожей ребенка.

В течение всего проекта специалисты La Roche-Posay будут консультировать родителей и следить за состоянием кожи малышей.

 

На сайте www.laroche-posay.ru будет доступен специальный раздел, где семьи смогут оставлять свои отзывы и обмениваться опытом, а любой желающий сможет найти исчерпывающую информацию об атопическом дерматите или получить совет дерматолога.

 

 

La Roche-Posay Семьи Липикар look4

 

 

О дерматите:
Атопический дерматит – это хроническое воспалительное заболевание кожи. У пациентов с атопическим дерматитом ослабленная иммунная система, кожа, как правило, тонкая и гиперреактивная. Из-за нарушенной барьерной функции кожи аллергены, попадая на раздраженные участки, вызывают аллергическую реакцию. В итоге появляется шелушение, зуд и воспаление.

 

При развитии атопического дерматита решающую роль играет наличие наследственных факторов и факторов окружающей среды. Проявления атопии – это результат чрезмерной защитной реакции организма на определенные аллергены в окружающей среде (загрязнения, клещи, животные и другие) или в пище.
Другими провоцирующими факторами могут стать изменения температуры и уровня влажности, наличие эмоциональных потрясений и стресса.

 

La Roche-Posay Семьи Липикар look7
Несмотря на то, что время от времени наступает облегчение, из-за того, что кожу постоянно расчесывают, кожный барьер нарушается, появляется новое раздражение и опять начинается зуд.
Это называется «порочный круг атопического дерматита».

Проблема атопического дерматита становится все более актуальной. Согласно статистике в России каждый пятый ребенок – атопик. Из-за болезни у детей нарушается сон, появляются проблемы с концентрацией внимания в школе и психологический дискомфорт из-за насмешек сверстников. Родители чувствуют себя беспомощными и истощенными.

 

La Roche-Posay Семьи Липикар look9

 

 

 

О средствах:
В течение 25 лет La Roche-Posay изучает проблему атопического дерматита. Результатом этих исследований стала гамма LIPIKAR, средства которой специально предназначены для людей с атопичной кожей.

 

 

La Roche-Posay Семьи Липикар look2
Благодаря новейшим исследованиям La Roche-Posay совместно с Проектом Микробиома Человека [Human Microbiome Project], было сделано открытие, что для улучшения состояния атопичной кожи недостаточно восстановить ее защитный барьер (что по сей день являлось основной задачей в лечении атопии), а очень важно также нормализовать баланс микробиома кожи.

Микробиом кожи – это экосистема, состоящая из микроорганизмов (бактерий, вирусов, грибков и прочих одноклеточных). Они участвуют в фундаментальных жизненных процессах и являются неотъемлемой частью естественной защиты нашей кожи. Микробиом, как отпечаток пальца, является для каждого человека индивидуальным, но может изменяться под влиянием окружающей среды, питания и образа жизни. Средний вес микробиома кожи человека составляет 1,5 кг.

У людей, склонных к атопии, наблюдается дисбаланс микробиома кожи из-за уменьшения видов микроорганизмов, входящих в его состав.

 

La Roche-Posay Семьи Липикар look5

 

 

В связи с этим в 2014 году марка выпустила новое средство LIPIKAR БАЛЬЗАМ АП+.

Бальзам содержит инновационный компонент AQUA POSAE FILIFORMIS, содержащий лизат бактерии Vitreoscilla Filiformis, культивированный и обогащенный селеном в Термальной воде La Roche-Posay. Этот комплекс способствует восстановлению баланса микробиома, а также укрепляет защитный барьер кожи.

В составе бальзама также есть ниацинамид ( 4%) против зуда и расчесов, масло карите (20%) — увлажняет и смягчает кожу, термальная вода La Roche-Posay — успокаивает и повышает защитные свойства.

 

 

О программе:
Для того, чтобы поддержать семьи, в которых есть малыши с атопическим дерматитом, марка La Roche-Posay проводит проект под названием Семьи Липикар.
В рамках программы 50 семей из 15 городов России будут на ежемесячной основе получать средства LIPIKAR в течение года (это вышеуказанный LIPIKAR БАЛЬЗАМ АП+ и средство для душа LIPIKAR SYNDET).

 

Специалисты La Roche-Posay будут следить за состоянием кожи малышей, давать советы по уходу и т.п. Также, на специальной страничке на сайте www.laroche-posay.ru семьи смогут обмениваться опытом, оставлять отзывы. На этой же страничке любой желающий сможет найти исчерпывающую информацию о проблеме атопического дерматита, проконсультироваться с дерматологом.

 

Чтобы стать участником программы, в первую очередь нужно оставить заявку на сайте www.laroche-posay.ru до 31/12 : заполнить анкету и написать мотивационное письмо.

 

Затем, после предварительного отбора, — посетить дерматолога для определения клинической формы атопического дерматита (по системе SCORAD).

 

La Roche-Posay Семьи Липикар look6

 

 

 

Я искренне желаю тем людям, которые столкнулись с проблемой атопического дерматита у детей, победы над этим недугом с помощью средств La Roche-Posay LIPIKAR!!!

 

 

Комментариев к записи: 2


ionifie:
06.12.2014 в 21:45

мне дали пробник бальзама в аптеке, отдала мужу мазать руки) надо хоть спросить как ему)


admin:
07.12.2014 в 21:23

спроси хоть, как у него пошло :)

Оставить комментарий

To top