Loving right now — August

Косметические фавориты Августа

 

fav cosm august

 

В августе наслаждалась яркими оттенками уходящего лета и присматривалась к более спокойным осенним оттенкам в макияже.

 

Чаще всего использовала:

1) подводка для глаз — синяя YSL Babydoll eyeliner #11 (очень удобная кисточка, стойкий цвет и синий отлив преображают макияж глаз);

карандаши для глаз — Chanel водостойкий голубой #57 True Blue, водостойкий Make Up For Ever ярко-синий15L (оба с насыщенными пигментам, высокой стойкостью);

 

2) тушь — YSL EFC в темно-изумрудно-зеленом оттенке #21, мой мастхэв ByTerry Terrybly Growth booster mascara в фиолетовом оттенке #4 (одна из любимых тушей, дает небольшое удлинение, объем и разделение, не осыпается и стойко держится);

 

3) тени — редко ими пользуюсь, но к палетке Urban Decay Naked3 рука сама по утрам тянется ;) и иногда добавляю в моно-варианте по нижнему веку золотую тень Sisley Phyto-ombre glow #Gold;

 

4) румяна — кремовые румяна «старой версии» ByTerry в светло-розовом оттенке #1 Fresh Rose (буквально капля этих жидких розовых румян способна придать свежесть и яркость макияжу) и Tom Ford Cheek Color #02 Frantic Pink (нежные розовые румяна с шиммером, с которыми очень сложно переборщить));

 

5) помады — YSL Rouge Pur Couture теплый бежевый с каплей персика 06, концентрированная OCC Lip Tar в ярком коралловом оттенке Grandma, летний блеск для губ Chanel Levres Scintillantes Glossimer #186 Happy (при всей яркости оттенка в тюбике, практически прозрачный на губах), бежево-розовый блеск YSL Gloss volupte #19 (очень приятный на вкус и не липкий), Tom Ford Lup color sheer #07 Paradiso (потрясающий аромат, легкое покрытие и розово-ягодный цвет)

 

6) тональные средства — СС крем от YSL Forever light Creator SPF35 PA+++ в бежевом оттенке Apricot (может использоваться как база, а может и самостоятельно, давая легкое покрытие и выравнивание тона кожи), тональный флюид с сиянием YSL Le Teint Touche Eclat (легкий и увлажняющий, что особенно актуально летом), американтский 3LAB Perfect BB (всем хорош, но дорогой);

 

7) база по макияж - азиатская линия Dior Prestige white collection Satin Brightening UV Base (SPF50, выравнивание тона, легкое сияние и потрясающий аромат роз), зеленая база с эффектом отбеливания Shiseido White Lucent Brightening spot-control base UV (маскирует покраснения и немного выравнивает тон кожи);

 

8) консилер — оба от MUFE Anticernes Tenseur Lift Concealer (покупаю его уже лет 7, хорошо маскирует как синяки под глазами, так и мелкие воспаления), убойный консилер Full Cover (полностью соответствует своему названию, очень хорошо маскирует, но чуть подсушивает кожу, так что под глаза не рекомендую);

 

9) халайтер — открыла для себя корейский бренд Karadium с их замечательным хайлайтером в мимимишной упаковке с кошкой (на упаковку и среагировала, а там еще и содержание замечательное оказалось — очень деликатный эффект сияния, стойкость и минимальный расход).

 

10) лаки для ногтей — перешла на красную классику OPI A oui bit of red, Dior 643 Diablotine, Deborah Lippmann Stop and stare (все три красавцы и очень стойкие);

 

 

А что у Вас было любимое косметическое в августе?

 

Комментариев к записи: 25


Елизавета:
31.08.2014 в 15:27

Подводка ИСЛ совпала, но у меня в черном оттенке-.
Спасибо за наводку на корректор MUFE — который плотный — попробую на смену Mac.
У меня в любимом СС от Etude House, и кучка помад от выбеливающих Мак до красноватых ysl Rouge volupte)


admin:
31.08.2014 в 15:40

подводка от ИСЛ — хорошая вещь! все смотрю на коричневый хаки для осени (но дождусь осень от Армани, там тоже подводки красивые будут))
и как СС от ЭтюдХауса? (я раньше их ББ крема любила)))


Елизавета:
31.08.2014 в 15:50

Он просто общий тон кожи выравнивает и на лице легче бибиков корейских ощущается. Но, если проблы есть — без корректора не обойтись.
В нем 30spf и от жары не ползет даже к вечеру. (бибики только Миша и Скин79 пробовала из корейских)


admin:
03.09.2014 в 11:01

траблы только корректор и убирает, не создали еще такой тональный крем, чтобы и на коже незаметный и все скрывал =-O *NO*


Ольга:
31.08.2014 в 16:52

Лена, я вот думаю, надо мне Naked3 или она больше для светловолосых девушек подходит? Визуально все оттенки в ней нравятся!
А что за тюбик Шисейдо? Или это не Шисейдо?)))


admin:
02.09.2014 в 12:06

Оля, если ты любишь нейтральные бежево-розовые оттенки в макияже — Нейкед3 тебе подойдет, возможно, будет тебе светловата из-за яркого типа внешности, но обыграть ее можно яркими губами…
Это Шисейдо, база под макияж зеленого цвета с отбеливающим эффектом (купила в Шанхае))


vesennaya18:
31.08.2014 в 17:30

Лена, какой у тебя оттенок 3LAB? А компактную версию распробовала?


admin:
02.09.2014 в 12:09

кремовый ЗЛАБ 02 и компакт 02 (но он темнее), обзор скоро напишу, как и обещала, солнца не хватает, чтобы его отснять.
Компакт 3ЛА неплох (пока без восторгов), но кроет намного легче классической версии


Vera:
01.09.2014 в 3:54

Из совпадений на этот раз Том Форд Frantic Pink румяна. Но это уже под конец месяца, а в начале баловалась с новыми палетками теней от Cle de Peau, купила несколько #301, 304, 305, 306. Еще куплю #303. Румяна одни из самых универсальных Cle de Peau #1. Кремовые румяна от Кле де по из прошлогодней праздничной коллекции ( мои единственные кремовые румяна:)). Очень понравились румяна из осенней коллекции Chantecaille Bliss с рисунком розы. И тенями тоже очень приятно пользоваться из этой же коллекции. Тушь новая кле де по — черная. Она водостойкая, но шикарная!!! Помады из новой Коллекции кле де по #201 — очень красивый розовый нюд. Tom Ford Nude Vanille lipstick and Naked gloss. Еще что-то увлеклась тенями, которые долго лежали в разделе нелюбимых Диор Irridescent Leather. Очень приятно, а то как то год они у меня без дела лежали. Но сейчас если руки мои до Том Фордовских Nude Dip доберутся, опять уберу их наверное:). Закончилась моя любимая Бай Терри тушь ( коричневая). Сейчас положила глаз на фордовскую лимитированную из осенней коллекции. Очень нравяться праймеры отКле де по и пользовалась ихней новой тональной основой . Как-то рука тянется больше к ней, чем новой фордовской. Фух;)… Вроди все.. Наверняка что-то забыла:). В который раз поражаюсь и восхищаюсь вашим постоянством и минимализмом. Сейчас работаю над собой в этом направление. Пытаюсь выбрать продукт и пользоваться им неделю подряд( один или два продукта ). Только начала на прошлой неделе: это были румяна от Том Форда Frantic Pink и диоровские тени. Все остальное меняю в зависимости от настроения. Хочется видеть «прогрес» в использовании продукта.


admin:
02.09.2014 в 12:14

Эх, нам до осенних новинок от Тома Форда, КледеПе и Шантекай… как до Америки :) Заставляю себе пользоваться уже закупленными тенями, в оттенках более-менее постоянна, тк уже давно заметила, какие меня украшают, а какие нет. Цветовые эксперименты оставила далеко в прошлом, «когда кошки были котятами» и было мне 20 лет.
Базы от КледеПе внесла в виш-лист, так же как и тональный крем (и ТомФорда тоже) — как бы все успеть на себя вымазать до истечения срока годности, вот в чем вопрос ;)


Vera:
03.09.2014 в 2:42

Здесь тоже не лучше:). Тома Форда в этом году очень сложно отловить. Что меня уже начало немного раздражать :) . Надо звонить в магазин и записаться в «waiting list», чтобы достать эти всеми желаемые тени. В общем безумие. Это уже чересчур. Жду когда коллекция появится на сайте Нордстрома (каждые два часа проверяю:)). Эта гонка добаляет конечно адреналинчика, но смаривает тоже. Все-таки элемент удовольствия теряется немного. Я уже даже и не знаю хочу ли я так сильно эту коллекцию или нет. Но точно куплю конечно:). Может быть даже и хорошо, что до России долго все доходит , меньше соблазнов. Я вот сейчас тоже беру с вас пример и дрессирую себя:) заканчивать старые запасы. Зато хоть чувство удовлетворения появилось. А то и правда, у всего есть срок годности. Я по настоящему увлеклась косметикой ( хотя любила люкс с 15 лет, сейчас мне 36), только три года назад, после рождения дочки. Раньше у меня было от силы 2 помады, одни румяна и одни тени плюс тушь и карандаш. Сама себе сейчас удивляюсь.


admin:
03.09.2014 в 11:07

да, я слежу в инстаграмме за вейтинг-листом по теням от ТомаФорда… какой-то нагнетаемый ажиотаж, при том, что палетка, ну не скажу, чтобы вау-как хороша (в ужасе думаю о том, как у нас в ЦУМе будут расхватывать, как горячие пирожки :-D =-O )
у меня пик «сметания бьюти-новинок с полок магазинов» прошел года 2-3 назад, как подсчитала и ужаснулась, сколько было на все это спущено… Сейчас заставляю себя все вымазывать и очень редко покупаю новинки, только если в душу западет =) Ориентиры сместились в сторону туфель/сумок :-D


Vera:
04.09.2014 в 3:35

Мне повезло вчера вовремя выйти на сайт нордстрома. Заказала палетку. Через час уже ее сняли и было показано как «sold out». Посмотрим стоит ли овчинка…Заказала также помаду Negligee и
Stroked contour blush. Теперь можно расслабиться:)


admin:
04.09.2014 в 12:31

поздравляю!!! завидую :) дикий ажиотаж в этот раз, тоже ее хочу, знакомая из Америки написала, что вейтинг-лист недели на две и не факт, что будет… WTF спрашивается? буду ее с Мск ловить, но, если не поймаю, тоже особо не расстроюсь (сэкономлю на туфли)))


Ann:
04.09.2014 в 12:05

Какой прекрасный выбор! Не по теме можно вопрос? Я засматриваюсь на BB для глаз и CC Erborian. Была миниатюра BB — понравился. Для комбинированной кожи, склонной к жирности, CC подойдет, м? =)


admin:
04.09.2014 в 12:35

всегда можно вопрос по теме ;) у меня сухая кожа, но в т-зоне как раз склонна к жирности, и СС сидел замечательно! а Вы попробуйте его отлить прежде чем покупать…


Ann:
05.09.2014 в 8:35

Спасибо =) думаю, возьму СС, тем более осенью и зимой кожа ближе к нормальной O=)


Vera:
01.09.2014 в 4:00

Не могла не вернуться без упоминания одного из любимого продукта это опять от Кле де по хайлайтер #14 и #11. очень советую приглядеться к ним. Они мои каждодневный мастхев! Все:)


admin:
02.09.2014 в 12:22

у меня этот хайлайтер в золотистом оттенке 12 :) очень новый 14 хочется, но пока у нас в продаже нет…


Vera:
03.09.2014 в 2:46

Вам должен понравится #14. Я с момента покупки уже прилично его использовала. Виден прогрес:). Его можно с любыми макияжами. Моя любовь:)


admin:
03.09.2014 в 11:08

верю, он мне и на фото очень понравился… ждем-с =-O


Алина:
01.09.2014 в 23:07

Здравствуйте, подскажите консилер Full Cover у вас в каком оттенке?


admin:
04.09.2014 в 12:38

у меня 5 оттенок ФуллКовера


ionifie:
04.09.2014 в 23:20

в этом месяце у тебя все такое спокойное)


admin:
05.09.2014 в 12:49

да не говори! я вообще спокойная, как удав, вот и макияж соответствующий ;)