Loving right now — December

Косметические фавориты Декабря

 

Fav Cosm December

 

 

В моем декабрьском макияже преобладали нейтральные тона, а вот ногти были всех оттенков красного.

 

 

Чаще всего использовала:

 

1) подводка для глаз — продолжаю использовать две любимые подводки: D&G в насыщенно-синем оттенке #5 Peacock и Chanel Liquid Eyeliner Intensity-Definition в бронзовом оттенке #Bronze (обзор здесь, с ней получаются деликатные неяркие стрелки, идеальные для дневного макияжа);
карандаши для глаз — Chanel бронзовый хаки #68 Khaki Dore и сливовый #58 Berry (оба шикарно ложатся, стойко держатся и при необходимости растушевываются в вариант легких смоки-айз);

 

2) тени — осенняя палетка от Тома Форда #02 She Wolf (использую в них, преимущественно средний оттенок, создавая дневной вариант смоки айз);

 

3) тушь — Chanel LeVolume de Chanel в оттенке хаки #40 (самый большой объем мои ресницы приобретают именно с этой тушью), американская версия туши L’Oreal Voluminous Hydrofuge (замечательная бюджетная тушь, дающая объем, разделение, длину и устойчивая к дождю/снегу);

 

4) румяна — нежно-розовые Lunasol (нежно-розовый оттенок и эффект деграде со светлый хайлйатером очень освежают цвет лица и помогают подсветить скулы);

 

5) помады — матовая от Берберри #302 Peony Rose (писала о ней здесь ), помада-блеск Ellis Faas в бежевом оттенке L308 (по текстуре — гибрид помады и блеска, хорошо увлажняет и достаточно стойкая на губах), помада-сыворотка Dior Serum de Rouge #640 и помада-бальзам Guerlain KissKiss Baby #260 (последние две как никогда хороши для холодного времени года, тк увлажняют на ура));

 

6) тональные средства — ББ крем из азиатской линии Dior Prestige white collection Blemish Balm SPF50 (шикарный бб-крем с покрытием от легкого к среднему и цветочным ароматом) и азиатский ББ крем Missha Signature Real Complete BB cream в светло-бежевом оттенке #23 (один из лучших, на мой взгляд, азиатских бб кремов по оттенку, степени маскировки, увлажнению и незаметности на лице);

 

7) база под макияж — азиатская линия Dior Prestige white collection Satin Brightening UV Base (SPF50, выравнивание тона, легкое сияние и потрясающий аромат роз — хит в моей коллекции баз под макияж);

 

8) консилер — ББ крем под глаза от Erborian BB Eye Touche Parfaite ( неплохо маскирует синяки, не сушит кожу и не забивается в складочки века);

 

9) хайлайтер — метеориты Guerlain Meteorites Perles Imperiales (новогодний блеск и сияние — все сконцентрировано в этой версии Метеоритов), бледно-розовые румяна Chanel #73 Star Dust (румяна настолько сияющие, что использую их как хайлайтер);

 

10) лаки для ногтей — розовый глиттер Deborah Lippmann #99 Luftballons, Vinylux ярко-красный #119 Hollywood, новый лак от Giorgio Armani ярко-красный #503 Eccentrico (недельная стойкость, замечательное качество, но неровная кисточка), два красных красавца от ТомаФорда #27 Trophy Wife и #26 Shameless (стойкость 5-6 дней, замечательные цвета и шикарное оформление).

 

 

А что у Вас было любимое-косметическое в декабре?

 

Комментариев к записи: 27


annap67:
29.12.2013 в 10:28

У меня очень много любимого было в декабре. Но особенно хочется выделить то, что я вспомнила про прошлогоднюю «печеньку» Шанель и тени «трешки» Диор цвета хаки. С удовольствием и часто ими пользовалась. Но тенями только темными двумя цветами. Вот, Лен, как не любила я палетки теней, так и продолжаю не любить. Меня расстраивает когда я не все использую


admin:
30.12.2013 в 22:18

как приятно вытащить из закромов редкие бьюти-прелести и намазаться ими :)
я что-то тени совсем забросила (и не вспомню палетку теней, в которой бы использовала все оттенки))


Евгения:
29.12.2013 в 10:43

Я в первую очередь, в качестве фаворита, хочу отметить тушь для ресниц Guerlain…думается мне,что эта любовь надолго ;) Также в числе любимчиков пудра Clinique и румянччики Bourjois!А из уходовых средств открыла для себя спрей-сыворотку для волос от Mirra и нежно полюбила её)


admin:
30.12.2013 в 22:21

тушь от Герлена многим угодила (но я не в их числе)),
про спрей-сыворотку Mirra пойду гуглить — хороших средств для волос много не бывает :)


Уля:
29.12.2013 в 11:40

Какие красивые праздничные лаки *IN LOVE* А база от Dior лучше базы Shu Uemura? Жалею, что в прошлом году упустила румяна Chanel #73 Star Dust :(


admin:
30.12.2013 в 22:22

базы разные и по текстуре и по действию, сложно сравнивать — но обе очень хороши ;)
в сети СтарДаста тоже нет? (сочувствую, румяна как хайлайтер очень хороши))


Олюня:
29.12.2013 в 14:58

Мои фавориты в декабре: пудра -рассыпушка Шанель 30, тушь Le Volume de Chanel 10, тональник Диор Нюд BBcream + жидкие Метеориты Герлен, румяна NARS в стике, тени-однушки Dior Tweed, палетка Акулы Chantecaille, жидкие подводки D&G Baroque silver и Baroque gold, лаки D&G из коллекции Taormina. Вроде всё!:)


admin:
30.12.2013 в 22:24

вах, хороши фавориты! жидкие подводки ДГ самой очень нравятся (думаю Голд купить))
акулам обзавидовалась :) но больше жду весенних пчел


Олюня:
30.12.2013 в 22:47

О-хо-хо, опять заманухи, какие-то пчёлы грядут, правильные надеюсь? На них уже есть где-нить картинка?:))


admin:
31.12.2013 в 12:07

пчелы грядут сумасшедшей красоты :) http://www.buro247.ua/beauty/news/chantecaille-save-the-bees.html


E_katerina:
29.12.2013 в 15:21

очень нравится эта Ваша рубрика)
у меня из особо любимого-четверки Форда silver topaz, красные и синие лаки Форда, шанель, опи пурпурная тушь шанель, рассыпчатые пудры ла праири и герлен. компакты метеориты прошлого рождества


admin:
30.12.2013 в 22:25

зачетные фавориты! ;) спасибо, что напомнили про Драконовские Метеориты из прошлого Рождества, надо достать, очень мне от них эффект нравится


ionifie:
29.12.2013 в 20:30

вот у тебя видно смену сезонов всегда, сейчас морозный румянец и вообще зима)


admin:
30.12.2013 в 22:26

ну как-то так ;) я сезоно- и метеозависимая натура :-D


gotika-7:
30.12.2013 в 6:17

Мне очень нравятся румяна Star Dust — такие нежные. У меня сейчас в пользовании тоже азиатская база с хорошей защитой от солнца и из серии Le Blanc, только от Chanel. Водостойкие карандаши Chanel обожаю, у меня Berry и Khaki в ходу всегда, как и тушь Volume de Chanel. Ну а сверкаки — всегда метеориты, в разных версиях. Помады меняются в зависимости от ситуации. Любимую пока выделить не могу.


admin:
30.12.2013 в 22:28

СтарДаст у меня именно с наступающими праздниками ассоциируются, в другие сезоны их забываю и не пользуюсь, а в декабре сразу достаю ;) без них уже чего-то не хватает в макияже (как и без Метеоритов многочисленных версий))
с помадами, имхо, практически невозможно выбрать их всей коллекции одну наилюбимейшую и на все случаи жизни *CRAZY*


Mарина:
31.12.2013 в 10:02

Пошла в лэтуаль за помадой Герлен кис кис, а мне сказали что их сняли с производства, неужели правда(((((((


admin:
31.12.2013 в 12:09

сняли, года 2 назад (помню, у меня ее подружка искала-искала, ничего не осталось)


Марина:
31.12.2013 в 13:56

Как жалко :-! Помнится хорошая была помада и запах — мммм


admin:
31.12.2013 в 18:01

всегда жалко, когда снимают хорошие продукты с производства :(


Марина:
01.01.2014 в 13:08

Лена, Вы любите розовые румяна? Я тоже их нежно люблю, но все розовые на мне проявляются красным подтоном или смотрятся откровенно красными, посоветуйте правильные розовые румяна *HELP*


admin:
02.01.2014 в 10:51

Марин, очень люблю розовые и коралловые ;) сложно посоветовать, не видя Вас и подтон кожи… что-то Вам нужно легкое универсальное, ТомФорда не пробовали 02 Франтик Пинк?


Марина:
02.01.2014 в 13:57

К сожалению Том Форд у нас не продается (рыдаю навзрыд)))) но возьму на заметку,. Летом была в Москве и когда зашла в ЦУМ ноги первым делом понесли в Том Форд, но я что то растерялась и взяла только помаду и больше НИЧЕГО даже не потестила,, теперь жалею. Я на Вас в Инсте подписана)))) Вы мне очень очень нравитесь!!!!!!


admin:
03.01.2014 в 13:43

Спасибо, мне очень приятно :) В следующий свой приезд в Москву не уходите из ЦУМа без румян от ТомФорда — они очень хороши!
А Вы не пробовали новые кремовые румяна Chanel Le Blush creme de chanel в холодном розовом оттенке 64 Inspiration? (эта гамма не должна вытягивать красноту из оттенка кожи) Они очень многим нравятся (правда, на моей коже очень быстро впитываются и теряют интенсивность))


Марина:
03.01.2014 в 14:35

Не пробовала, у меня были как то кремовые румяна я с ними не подружилась, надо попробовать Шанель))))). Ну а Том Форд однозначно куплю)))))


Евгения:
01.01.2014 в 12:36

Средний оттенок в тенях ТФ просто чумовой :-)


admin:
02.01.2014 в 10:47

я только им и пользуюсь, очень удачный (самый темный, изредка, как подводку использую, а блестящий очень блестящий с крупными блестками — на Новый год выгуливала- самое оно)))