Loving right now — Febrary

Косметические фавориты Февраля

 

fav cosm febr

 

 

Жду весну с пастельными оттенками в макияже, неизменными лишь оставались яркие ногти (но и это ненадолго) ;)
Держим курс на весну!

 

Чаще всего использовала:
1) карандаши для глаз — ByTerry Crayon Khol Terrybly темно-пурпурный #5 Purple Label и ярко-синий индиго #14 Neo-Indigo (роскошные цвета, очень мягкие и стойкие — за это и люблю карандаши для глаз от БайТерри);
подводка для глаз — Dolce&Gabbana Glam Liner в темно-синем оттенке с шиммером #5 Peacock и Giorgio Armani Eye to kill liner серый металлик 03 Mercury Nude (обе подводки имеют удобные кисточки, прекрасно наносятся и стойко держатся);

 

2) тени - Cle de Peau 207 (с нежными оттенками в бежевой и серо-голубой гамме, прекрасно наносятся и стойко держатся, но фроста многовато) и тени в карандаше, идеальные для быстрого макияжа ByTerry 15 Ombre Mercure (прекрасный золотисто-бежево-оливковый оттенок идеально наносится и очень хорошо держится);

 

3) румяна — кремовые румяна «старой версии» ByTerry в светло-розовом оттенке #1 Fresh Rose (буквально капля этих жидких розовых румян способна придать свежесть и яркость макияжу) и новые мимимишные румяна в шариках Guerlain Meteorites perles de blush Eclat Angelique (нежный розовый румянец, стойкий цвет — очень хороши румяна));

 

4) помады — цветной бальзам ByTerry Baume de rose nutri-couleur в светлом розовом оттенке 1 Rosy Babe (очень нравится наносить его с утра, шикарно увлажняет губы на полдня), бежевая Rouge Coco Chine #93 Intime (легкая и идеально подходящая под любой макияж), помады Gucci Luxurious lipstick в оттенках нюд #320 Ethereal и пыльно-розовая #340 Nude Satin (я в восторге от этих помад: помимо эстетического удовольствия от упаковки они шикарно наносятся, хорошо держатся и не сушат) и новое масло для губ Clarins Instant Light Lip Comfort Oil в оттенке 02 Raspberry (на губах практически не дает цвета, немного липкое, но очень хорошо увлажняет губы) ;

 

5) тональные средства — новинка от Dior Diorskin Nude Air (прекрасно ложится, неощутим на лице, дает легкое покрытие, с возможностью насталивания от легкому к среднему), новинка от Guerlain Meteorites Baby Glow Light Revealing Sheer Makeup в оттенке #3 Beige (легкий тональный флюид для создания здорового цвета лица и с хорошими увлажняющими свойствами) и CC Cream от Lumene в оттенке Medium (даст фору многим люксовым тональным средствам по ттх и качеству покрытия);

 

6) консилер — Estee Lauder Double Wear 01 Light (очень хорошо ведет себя под глазами: не подсушивает кожу и стойко держится), MUFE Full Cover (полностью соответствует своему названию, очень хорошо маскирует, но чуть подсушивает кожу, так что под глаза не рекомендую) и бб-консилер для области вокруг глаз Erborian BB Eye Touche Parfaite (неплохо маскирует легкие синяки, не сушит кожу и не забивается в складочки века);;

 

7) хайлайтер — весенние компактные Meteorites Compact в оттенке 3 Medium (люблю Метеориты за нежное сияние и аромат фиалок) и трехцветный хайлайтер Hourglass Ambient Lighting palette (шикарный набор для создания деликатного сияния);

 

8) тушь — ByTerry Terrybly Growth booster mascara в фиолетовом оттенке #4 (одна из любимых тушей, дает небольшое удлинение, объем и разделение, не осыпается и стойко держится), Guerlain Cils d’enfer Maxi Lash в темно-синем оттенке 04 Marine (дает небольшой обьем и смотрится очень натурально) и база под тушь Chanel Beaute de Cils mascara base (база белого цвета придает ресницам дополнительный объем);

 

9) лаки для ногтей — красные-прекрасные лаки у меня в фаворитах: Christina Fitzgerald Passion Tomato Red и YSL Rouge Pop Art (оба красные красавцы с очень хорошей стойкостью по 5-6 дней), красный с золотистым микро-шиммером Dior 758 Victoire (красный крем, очень послушный в нанесении, прекрасный на солнце, но стойкость посредственная 3-4 дня) и необычный оттенок пыльной сливы Gucci 080 Sinful Blush (густой крем, очень послушный в нанесении, стойкость 4-5 дней)

 

 

А что у Вас было любимое косметическое в январе?

Комментариев к записи: 15


Уля:
28.02.2015 в 9:39

Все безумно красивое! Заинтересовал трехцветный хайлайтер Hourglass Ambient Lighting palette, пошла искать свотчи =)


admin:
02.03.2015 в 10:10

этот хайлайтер настолько прекрасен, что просто вау! ;)


Kitaika:
28.02.2015 в 11:19

Румяна от Герлен выделяются на фото, очень выигрышный продукт! *CRAZY*


admin:
02.03.2015 в 10:11

я сама очень довольна, что их купила! шикарный продукт :)


Юлия:
28.02.2015 в 19:38

Лена, а куда Вы это все добро «деваете»))). Я тоже Бьюти-маньяк)), ну с проблемой где хранить я давно сталкнулась, вот мне просто интересно а вот «выпользовать» Бьюти- добро можно когда-нибудь :-) ?


admin:
02.03.2015 в 10:15

у меня быстрее сроки годности заканчиваются, чем используется продукт… быстрее всего засыхает тушь.
есть пара пудр, которые скоро прикончу, все остальное никак не хочет заканчиваеться ;)


Ирина:
01.03.2015 в 7:47

Лена, у Вас как всегда все такое красивое! Хочется все, чего нет ;)
У меня из нового продукты Gucci . Не от всего я в восторге, но пользовалась ими чаще всего. И масло для губ Clarins тоже использовала часто. Хороший продукт :-D


admin:
02.03.2015 в 10:21

спасибо, Ирина! знакомая ситуация — и мне часто хочется чего-то увиденного на картинке :-D
из всего, что пробовала у Гуччи я пока в восторге *IN LOVE*


Tatyana:
01.03.2015 в 10:39

Первые нотки весны прослеживаются:) Меня тоже зацепил хайлайтер Hourglass =)


admin:
02.03.2015 в 10:22

однозначно, пора уже весне с февраля было наступать :-D


Vera:
02.03.2015 в 9:39

Ой как я люблю твои обзоры Лена, всегда жду конца месяца , чтобы прочитать и сравнить что новенького по любимцам. Румяна от Герлен в шариках мне покоя не дают, каждый раз как их вижу у тебя так и хотся их купить, и СС от Люмине, тоже интересно будет попробовать. Пока ровно дышу к Гуччи:). Из любимцев за февраль: румяна Flush и тени Seductive Rose от Том Форд. Помада от Шанель # 117 Магнолия; хайлайтер от Кле де По #14; румяна от Бай Терри новые 5 Sexy Pink и помада от Serge Lutens Mauve de Swann. Карандаш purple lable и фиолетовая маскара от Бай Терри. И в моем каждодневном использовании Eyebrow and eyeliner compact 2 от Кле де по ( нескончаемый продукт, дорогой, но надолго хватает)! Также из свеже купленного Radiant Powder Foundation от Кле де по в оттенке I 10. Бальзам от Бай Терри тоже купленныйпосле твоего отзыва очень люблю. *IN LOVE*


admin:
02.03.2015 в 10:29

Вера, а я жду, чтобы прочиталь, что же ты использовала чаще всего за месяц :-D
Seductive Rose вытащила себе для марта (вместе с lavender lust)), а все хайлайтеры пока задвинула в пользу новых компактных Метеоритов и Hourglass.
Как тебе помада от Лютанса? Меня каждый раз от покупки ее стоимость останавливает, не уверена, что она настолько хороша =-O
А radiant fluid foundation от КДП у тебя есть?


Vera:
03.03.2015 в 3:53

Лена, Lavender Lust у меня следующая на очереди:). Вот сейчас Пост пройдет и куплю точно. Решила во время поста ни-ни на косметику. Пишу сейчас список хотелок:). Метеориты румяна если еще останутся, и их куплю. Помада от Лютанса я считаю либо для того у кого уже все есть, либо кто мало покупает, но хочет одну но хорошую. Они шикарные по качеству, очень хорошее увлажнение ( наверное лучшее из всего что у меня есть). Нанося эту помаду ты почувствуешь себя принцессой. Они очень маленькие по размеру, упаковка меньше чем Том Фордовские «мальчиковые» помады. Кейс сделан из металла и его ты купишь один раз, а потом можно просто разные рефилы вставлять. Рефил помойму $55. К этому мы привыкли. По граммам там 2.3 грамма. Что намного реальнее закончить и меня радует ( хоть не пропадет добро:)). Но что я заметила, она очень плотно сделана и не быстро расходуется. Даже не знаю как объяснить . Если Том Фордом намазать несколько раз, то реально виден прогресс, то эта медленно «тает». В общем я в полном восторге. Когда покупала помаду ( Barneys Beverly hills), пощупала тени тоже. У них выбор в оттенках небольшой но очень хороший. Запала на душу гамма в нежно лиловых оттенках. Почти $200 за палетку вместе с кейсом. Теперь буду вожделеть ее:). Radiant fluid от cle de peau у меня есть. Сразу купила как появился, но честно все/таки предпочитаю использовать различные BВ крема. Как-то лучше они ложаться на меня. Очень нравится Omorovicza complexion perfector BB, Sulwhasoo snowise Bb, Kiehl’s. Из тональных, помимо кле де по, Очень нравятся By Terry Eclat Opulent в оттенке 10 Nude Radiance и новый тональный от Тома.


ionifie:
02.03.2015 в 13:42

вот вечно забываю купить этот тон люмине, надо себе где-то записать, а то вечно приду в магазин и все есть))


Ellenka Beaute:
02.03.2015 в 14:51

А как вам тени кле де пе? У меня новая версия в оттенках платина, и постоянно осыпаются блестючки (не знаю, как их правильно обозвать). Может быть, старая версия получше качеством?