Loving right now — January

Косметические фавориты Января

 

fav cosm janv

 

 

В моем январском макияже на первом месте было сияние и безупречный тон кожи, которые оттеняли нежные оттенки розового и бежевого. Держим курс на весну! ;)

 

Чаще всего использовала:
1) карандаши для глаз — Chanel светло-сиреневый #102 Beryl (использую для подводки слизистой нижнего века — придает взгляду яркость, стирает усталость и стойко держится); Urban Decay карандаши для глаз 24/7 Glide-on eye pencil тауп-металлик Mushroom и серо-фиолетовый с розовым и фиолетовым шиммером Ether (мне очень нравятся карандаши Urban Decay мягкостью, стойкостью и цветовой палитрой), темно-пурпурный ByTerry Crayon Khol Terrybly #5 Purple Label и ярко-синий индиго #14 Neo-Indigo (роскошные цвета, очень мягкие и стойкие — за это и люблю карандаши для глаз от БайТерри);

 

2) румяна — кремовые румяна «старой версии» ByTerry в светло-розовом оттенке #1 Fresh Rose (буквально капля этих жидких розовых румян способна придать свежесть и яркость макияжу) и новые мимимишные румяна в шариках Guerlain Meteorites perles de blush Eclat Angelique (нежный розовый румянец, стойкий цвет — очень хороши румяна));

 

3) помады — цветной бальзам ByTerry Baume de rose nutri-couleur в светлом розовом оттенке 1 Rosy Babe (очень нравится наносить его с утра, шикарно увлажняет губы на полдня), бежевая Rouge Coco Chine #93 Intime (легкая и идеально подходящая под любой макияж), помады Gucci Luxurious lipstick #310 Cipria (светло-бежевая), #320 Ethereal (нюд), #340 Nude Satin (пыльно-розовая) (я в восторге от этих помад: помимо эстетического удовольствия от упаковки они шикарно наносятся, хорошо держатся и не сушат) ;

 

4) тональные средства — ByTerry Terrybly Densiliss Wrinkle controle serum foundation 7 Golden Beige (среднее покрытие, идеально ложится, не ощущается на коже) и сс-базы для сияния ByTerry Cellularose brightening cc lumi-serum 3 Apricot Glow и 2 Rose Elixir (смешиваю его с тональным кремом для создания эффекта деликатного сияния);

 

5) консилер — Estee Lauder Double Wear 01 Light (очень хорошо ведет себя под глазами: не подсушивает кожу и

стойко держится), MUFE Full Cover (полностью соответствует своему названию, очень хорошо маскирует, но чуть подсушивает кожу, так что под глаза не рекомендую) и бб-консилер для области вокруг глаз Erborian BB Eye Touche Parfaite (неплохо маскирует легкие синяки, не сушит кожу и не забивается в складочки века);;

 

6) пудра - рассыпчатая Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation (очень хорошо у меня пошла именно как завершающий штрих в макияже, фотошопит и сглаживает)

 

7) хайлайтер — рождественский Dior Diorific Golden Shok 002 Pink Shock (люблю его за очень нежное и деликатное бледно-розовое сияние);

 

8) тушь — мой мастхэв ByTerry Terrybly Growth booster mascara в фиолетовом оттенке #4 (одна из любимых тушей, дает небольшое удлинение, объем и разделение, не осыпается и стойко держится) и база под тушь Chanel Beaute de Cils mascara base (база белого цвета придает ресницам дополнительный объем);

 

9) лаки для ногтей — первые две недели лечила ногти Trind Nail Repair Natural (хоорше средство, работает! сделаю о нем отдельный пост), и потом, на коротких ногтях носила светлые нейтральные оттенки лаков OPI Dont Pretzel my buttons и Christina Fitzgerald Angie Creme (оба кремовые красавцы с очень хорошей стойкостью по 5-6 дней)) .

 

 

А что у Вас было любимое косметическое в январе?

 

 

Комментариев к записи: 15


Уля:
31.01.2015 в 11:16

Заинтересовали на весну сс-базы от ByTerry, хочется красивого подсвеченного лица *IN LOVE* Жду отзыв на Trind Nail Repair Natural =)


admin:
31.01.2015 в 21:57

на Тринд обязательно отзыв напишу, посмотрю еще не будет ли «эффекта отмены» и напишу ;)


Наталья:
31.01.2015 в 17:17

Пока что метеориты (купила их впервые) и румяна Nars Sex Appeal…


admin:
31.01.2015 в 21:57

достойные покупки, поздравляю! *THUMBS UP*


Ирина:
01.02.2015 в 8:35

Помады Gucci теперь хочу :-D Все не знала с каких начать. Пудрой рассыпчатой Chanel тоже пользовалась часто, очень ее люблю. Помады-любимчики сейчас Estee Lauder Pure Color Envy 110, 120 и 170.
Купила Météorites Baby Glow, пользовалась поэтому часто (хочется же стереть следы усталости и, конечно, сияния ;) ) Но честно сказать, не в восторге.


admin:
01.02.2015 в 19:34

у Гуччи такое количество красивых оттенков, что глаза разбегаются ;)
Baby Glow я сейчас пользуюсь, пока очень хорошо на мою кожу этот флюид сел, никаких к нему претензий.


Vera:
02.02.2015 в 3:27

Всегда очень жду этих обзоров :) . Давно хотела купить палетку от Тома Форда Seductive Rose и сразу поехала покупать ее после увиденной у вас в инстарамм. Она то и стала моим основным фаворитом по теням. Даже муж комплимент сдела: «какие красивые глаза». Я аж удивилась, он у меня уже привык и не особенно реагирует на мои разнообразные макияжи. И еще пара людей тоже отметили какие тени красивые. Что я так долго думала — не знаю. Купила три цвета из фордовской мальчиковой коллекции: Peter, Flynn and Ian (мой любимец из этой тройки). Румяна от ТФ Flush и румяна от Кле де По #3. По совпадениям у нас тинтед бальзам от байтери, тушь и карандаш #5. Мне очень нравится еще моя фордовская mocha rush и новая от кле де по в черном оттенке. Очень довольна powder foundation от кле де по для закрепления макияжа. У меня старая версия в старом кейсе, сейчас уже вышла новая в новом кейсе, ее тоже куплю попожже. Часто использовала loose powder от Кле де по. Мне очень в ней пуховичка нравится. Жалею что не купила диоровский хайлайтер. *IN LOVE*


admin:
03.02.2015 в 9:26

Вера (мы же на ты перешли)), ну вот, из-за меня ты бюджет спускаешь на новые тени… но они того стоят! Тем более, если муж заметил и оценил.
Может, еще попадется диоровский хайлайтер, он очень милый (если н попадется, его вполне можно заменить новым компактом Метеоритов ;) )
Я тоже хочу рассыпушку от Кле де По купить попробовать, но настолько затоварилась рассыпчатыми пудрами Карон и ЛаМер, что мне теперь лет на 5 хватит :-D


Vera:
06.02.2015 в 3:00

Леночка, у меня с этими тенями фордовскими тоже было вялотякущее желание их приобрести так как они из постоянной коллекции. Все думала — не убегут они от меня никуда:). Но твоя фота в инсторамме была последней каплей. Надо теперь еще Lavender lust купить. Бюджет спускается ежемесячно все-равно на какие-нибудь развлекалки, так что твой блог мне только помогает определиться куда его направлять:). У меня пудра Карон давно в хотелках, но у нас тут ее потестить невозможно . Пока очень довольна Кле де по.


moskaleva_arina:
02.02.2015 в 17:40

Лена, мне очень нравятся эти помады гуччи. Они одни из лучших, что были у меня. А метеориты-румяна и камелию пойду на недели забирать из идб. А то залежались они без меня;)


admin:
03.02.2015 в 9:31

Арина, тебя румяна от Шанель и Герлен точно заждались, пора! Тем более, что они лимитированные, могут быстро расхввтать бьюти-маньяки :-D
Про помады от Гуччи — полностью согласна! Они одни из лучших *IN LOVE*


moskaleva_arina:
03.02.2015 в 9:45

Лена, я их отложила =) завтра иду за ними) так что бьюти-маньяки не успели меня опередить :P


ionifie:
03.02.2015 в 10:05

Все довольно сдержанно по цветам)
Гуччи еще надо посмотреть, желательно без мужа за спиной)))


Ellenka Beaute:
05.02.2015 в 19:47

Тринд содержит формальдегид, от него ногти очень быстро растут, так как организм пытается избавиться от яда. После этого вскоре ногти ломаются. Формальдегид накапливается в организме и оказывает мутагенное действие на плод. Напишите это пожалуйста, в посте. Очень многие девушки этого не знают и пользуются во время беременности.
По теме — зимой я страшно мерзну и мне не до косметики. Любимой была шестерка герлен, которой я накрасилась один раз, остальное время любовалась)))


admin:
06.02.2015 в 22:26

дело же еще и в процентном содержании формальдегида (читала, что в Европе больше 2 процентов формальдегида в составе запрещено использовать, в Тринде как раз 2), никто не говорит, что он полезен (про беременность — это отдельная и очень серьезная тема)