Loving right now — May

Косметические фавориты Мая

 

fav may

 

 

Жаркая погода последнего месяца весны вдохновляла на морскую тематику в макияже, так что синяя, розовая и коралловая палитры — мои несомненный майский хит.

 

Чаще всего использовала:

1) подводка для глаз — DiorAddict IT-Line в ярко-синем оттенке (купила ее из-за яркого синего цвета, в остальном — ничего особенного);

 

2) тушь — YSL EFC в темно-изумрудно-зеленом оттенке #21 и DiorAddict IT-Lash в ярко-синем оттенке (к сожалению, кроме яркого оттенка на ресницах никаких спецэффектов не дает, использую ее поверх туши ИСЛ в качестве топа);

 

3) румяна — азиатская версия Guerlain G Blush Rose de Printemps Cherry blossom blush (несмотря на яркий оттенок, слабо пигментированные, с ними сложно переборщить — за что их и люблю), кремовые румяна «старой версии» ByTerry в светло-розовом оттенке #1 Fresh Rose (буквально капля этих жидких розовых румян способна придать свежесть и яркость макияжу) и новинка из летней коллекции румяна Diorskin Nude Shimmer в розовом оттенке #001 Pink (дает очень легкий бежево-розовый румянец с сиянием, удивительно преображает лицо));

 

4) помады — новая помада-флюид Dior Addict Fluid Stick в лососевом оттенке 373 Rieuse (гибрид помады и блеска, очень хорош на губах), новый блеск для губ от YSL Gloss Volupte в светло-розовом 19 оттенке с золотистым шиммером (очень хорошо подходит для быстрого макияжа, не растекается, прекрасно увлажняет губы), помада в коралловом оттенке МАС Cremesheen Coral Bliss (нежный коралл, освежающий любой макияж, хорошая стойкость), By Terry Gloss Delectation в очень ярком и насыщенном розовом оттенке 6 (стойкий, не липкий и очень насыщенный — с этим отенком успех гарантирован)), ярко-розовая с капелькой коралла помада от Givenchy 202 Rose Dressing ( очень хорошая стойкость, яркий цвет и не сушит губы);

 

5) тональные средства — азиатский Chanel Le Blanc Light Revealing Whitening fluid foundation SPF 30 PA+++ (замечательный тональный флюид, дающий среднюю степень покрытия и хорошо переносящий жаркую погоду);

 

6) базы под макияж — азиатская линия Dior Prestige white collection Satin Brightening UV Base (SPF50, выравнивание тона, легкое сияние и потрясающий аромат роз ) и новый СС крем от YSL Forever light Creator SPF35 PA+++ в бежевом оттенке Apricot (может использоваться как база, а может и самостоятельно, давая легкое покрытие и легкое выравнивание тона кожи) ;

 

7) консилер — ББ крем под глаза от Erborian BB Eye Touche Parfaite ( неплохо маскирует синяки, не сушит кожу и не забивается в складочки века), Helena Rubinstein Prodigy Powercell eye urgency (не только маскирует синяки под глазами, но и обладает антивозрастным уходовым действием, что никогда не помешает) и новый корректор Shiseido Sheer Eye zone corrector (не замаскирует сильные синяки под глазами, но за счет светоотражения выровняет тон и нивелирует мелкие покраснения);

 

8) хайлайтер - новый «матрасик» Chanel Les Beiges Healthy Glow Multi-color Powder и раритетная «Дуся» Chanel Poudre Douce #70 Almond (оба шанелевских хайлайтера очень деликатны и дают красивый эффект при ярком солнечном свете);

 

9) лаки для ногтей — Deborah Lippmann ярко-розовый Break 4 Love (очень весенний и девАчковый оттенок), неоновый розовый China Glaze Love’s a beach (хит моего педикюра), лояльный светло-голубой Christina Fitzgerald Loyalty Baby blue (нейтральный голубой, уместный даже на совещаниях), красно-арбузный прекрасный Christina Fitzgerald Kim Watermelon pink (шикарный оттенок спелого арбуза!) и пастельно-желтый Deborah Lippmann Build me up buttercup (нейтральный, нежный и очень стойкий).

 

 

А что у Вас было любимое-косметическое в мае?

 

Комментариев к записи: 28


Anima:
30.05.2014 в 19:45

Блески исл и диор красивые, все никак не соберусь купить (исл только он-лайн у нас можно купить). Я сегодня купила лак похожий на Loyalty Baby, бюджетной марки vivienne sabo (glassage #149), уж очень оттенок приглянулся, такой нежный спокойный голубой.
Меня тянет на странные оттенки лаков сейчас, весь май ходила в ярко-зеленом, бирюзовом, фиолетовом, серебряном голографике, сейчас в кбшиммере i got crushed on blue поверх синего лака. на губах конфетно-розовая помада лореаль каресс 03, на глаза удлиняющая тушь кларанс, на лицо бб-крем эстее лаудер из первого выпуска (добиваю остатки). в жару макияж делать лень, так что по минимуму и все любимчики.


admin:
31.05.2014 в 11:33

это хорошо, что есть возможность найти похожие оттенки лаков (особенно актуально, когда марка труднодоступка, как Кристина Фитжеральд)). поздравляю с покупкой!
в жару я тоже макияж стараюсь минимизировать, но не всегда получается, тк работа офисная и иногда представительская ;)


Уля:
30.05.2014 в 20:55

У меня летом легкий макияж,а то кожа устает.Сейчас в любимках: пудра Карон Натюрель, рассыпушка Ла Прери, румяна Оргазм от Нарс (все-таки я их купила :-D ). Губы зависят от настроения =)
Из твоего списка в моих хотелках: Diorskin Nude Shimmer и Dior Addict Fluid Stick 373 Rieuse. План пока не выполнила))) Кстати, как ведет себя Dior Addict Fluid на губах?


admin:
31.05.2014 в 11:36

и как румяна? ты в оргазме от оргазма :-D
флюид на губах себя ведет, как обчный блеск, может быть, чуть более стойкий. Еще обратила внимание на свотчах, что яркие отттенки этого флюида могут растекаться за контур губ (это именно на ярких тонах заметно), мой коралловый спокойный и ведет себя прилично *IN LOVE*


Уля:
31.05.2014 в 12:03

Точно! :-D В планах «супер оргазм» :-D Спасибо за отзыв, хочу Rieuse (оказывается в косметичке такого оттенка нет :-D )


Уля:
31.05.2014 в 12:03

Точно! :-D В планах «супер оргазм» :-D Спасибо за отзыв, хочу Rieuse (оказывается в косметичке такого оттенка нет :-D )


admin:
03.06.2014 в 0:16

завидую планам на супер-оргазм :-D :-D


Уля:
03.06.2014 в 6:12

:-D


tuksya:
30.05.2014 в 21:01

В мае фаворитами были твидовые румяна шанель Tweed brun rose и Tweed Ambre, плюс румяна армани №№3,4. Лаки: липпманн Big Blue Note, Candy Shop и Chanel Vertigo. Из помад меня уже второе лето *IN LOVE* радует обожаемая моника дольче габбана в двух оттенках Natural monica и Only monica.
Тенями стараюсь летом не пользоваться, но на солнце очень полюбилась осенняя Mystere 43 шанель. Если макияж набегу опять же осенний, просто теперь незаменимый карандаш Khaki precieux 104.


admin:
31.05.2014 в 11:37

какой раритет- твидовые румяна от Шанель (у меня, тоже они лежат, кажется, в оттенке Брюн Роуз)) хорошие у Вас фавориты! *IN LOVE*


tuksya:
01.06.2014 в 18:19

У Вас тоже))) Меня можно на ты — Наташа *OK*
Меня зимой потянуло на раритеты, купила все твиды, кроме сиенны, пинка и роуз. Роуз очень хотела, но не нашла. И чего я раньше эти румяна не заприметила, они мне гораздо больше понравились, чем кругляши.
Надо будет выбраться из своей коморки, глянуть живьем румяна Diorskin Nude Shimmer #001 Pink, хоть румян уже перебор)))) *JOKINGLY*


admin:
03.06.2014 в 0:19

Наташа, а ведь действительно старые твидовые румяна были настолько удачными, что с «новыми» запечеными кругляшами не сравнить…
Румян много не бывает! У Диор очень достойные розовые получились! *IN LOVE*


Kitaika:
03.06.2014 в 8:16

Твиды матовые.


admin:
03.06.2014 в 22:57

если снять верхнее напыление, то совсем обычные (классические, без шиммера))


Kitaika:
30.05.2014 в 21:56

Diorskin Nude Shimmer заинтересовали) Матрасик-Шанель я тоже купила =) Слишком даже нежный, пока не поняла. И купила флюид Les Beiges, постоянно пользовалась, даже в жару, хотя он для жары чересчур блестящмй.


admin:
03.06.2014 в 0:21

Матрасик Шанель, та же пудра ЛеБеж, только трехцветная :) Dior хорошие румяна создал, очень красивый эффект дают и оттенок розово-бежевый *IN LOVE*


Kitaika:
03.06.2014 в 8:18

А ты «матрасик» этот на все лицо наносишь? Я не пробовала, но на скулах его, действительно, не видно.


admin:
03.06.2014 в 22:53

на все лицо матрас не могу юзать, нос (и т-зона) быстро блестеть начинают…


Marmaka:
31.05.2014 в 20:18

Оттенки лаков сочные! У меня снова в любимчиках пудра пупыри от Герлен, новые метеориты 3ка (медиум), синий карандаш муфе и лаки picture polish Marine и Sunset.


admin:
03.06.2014 в 0:23

трудно отказаться от Метеоритов, я старую картонную баночку бежевых достала и с удовольствием пользуюсь (пупыри от Герлена лежат нетронутые, только недавно удалось достать этот раритет и пока рука не поднимается))


ionifie:
31.05.2014 в 21:19

все такое яркое)
думаю над шанель матрасиком)


admin:
03.06.2014 в 0:23

Люба, если у тебя пудра от Шанель Ле Беж еще не куплена, то матрасик стоит купить :)


ionifie:
03.06.2014 в 8:39

неа, нет ее, меня в этом плане герлен устраивает, но тут такие цвета хорошие


admin:
03.06.2014 в 22:58

цвета хорошие, носибельные, так что беги покупай -она красивый эффект на лице дает :)


TanyaExquise:
01.06.2014 в 18:58

Мои фавориты:

1. Тени, конечно же, Naked3!
2. Любимый консилер — Erborian bb eye.
3. Любимой пудрой была пудра Chanel les beiges 20.
4. Любимые румяна — цветочки Clinique cheek pop.
5. Любимый хайлайтер — теплый и чуть золотистый из палетки Ultraflesh.
6. Тушь в сливовых оттенках — фаворит всей весны! Мой выбор — Chanel le volume 30 и Givenchy noir couture rose pulsion.
7. Легкая помада оранжево-кораллового оттенка Dior addict extreme 433 очень поднимала настроение!
8. Блеск YSL gloss volupte 49 — мой любимый «фуксийный» блеск сейчас!


admin:
03.06.2014 в 0:26

как же мне нравится фуксиевый 49 блеск от ИСЛ, но не на себе — совсем не подходит оттенок, а двум коллегам его посоветовала и теперь любуюсь на их губах :)
пора и мне Нейкед3 расчехлить, все руки не доходят…


Tatyana:
06.06.2014 в 7:58

Неоновый чайничек класс!!))) Люблю такие лаки на педикюре)))


admin:
06.06.2014 в 23:05

и я (неделями с ним хожу) :)