Loving right now — May

Косметические фавориты Мая

 

fav may

 

При том, что пока еще календарная весна, в душе уже лето, так что я постепенно перехожу на яркие оттенки: коралловый, красный, бирюзу и синий.

 

Чаще всего использовала:
1) карандаши для глаз — Chanel фиолетовый 40 Violine (люблю его за стойкость и очень красивый оттенок) и ByTerry Crayon Khol Terrybly ярко-синий индиго #14 Neo-Indigo (роскошные цвета, очень мягкие и стойкие — за это и люблю карандаши для глаз от БайТерри);
подводка — YSL Baby Doll Eye liner насыщенный сине-зеленый металлик #11 (очень хороша и удобна в использовании);

 

2) тени — три любимых оттенка в карандашах: Chanel Stylo Eyeshadow из коллекции этого лета — фиолетовый 107 Campanule и коричневый 147 Caroube (мне настолько понравилось их соченание на нижнем и верхнем веке, что носила через день)), и синий 47 Blue Bay (эта линейка теней у Шанель получилась замечательная: легкость нанесения, скольжение по веку, растушевка, стойкость и насыщенный пигмент на высоте!)
тени классические — Gucci в оттенке светло золотистый тауп 045 Moonstone (идеальны для быстрого макижа, прекрасно наносятся и очень стойкие) и десятицветная палетка By Terry Eye Designer Palette 1 Smoky Nude (идеальная палетка для естественного макияжа, очень красиове сочетание цветов, прекрасная стойкость, хорошая пигментация);

 

3) румяна — калейдоскоп от Le Metiere De Beaute Blush Caleidoscope (три оттенка румян и один золотой хайлайтер, потрясающая пигментация и стойкость), Gucci персиковые 020 Coral Flower (очень пигментированные, стокой держатся и прекрасно освежают цвет лица), Dior румяна Diorskin Nude Shimmer в розовом оттенке #001 Pink (дает очень легкий бежево-розовый румянец с сиянием, удивительно преображает лицо);

 

4) помады — цветной бальзам ByTerry Baume de rose nutri-couleur в коралловом оттенке 2 Mandarina Pulp (очень нравится наносить его с утра, шикарно увлажняет губы на полдня), By Terry Hyaluronic sheer nude в светло-персиковом оттенке 2 Innocent Kiss (полупрозрачная помада с хорошим увлажнением, практически не ощутимая на губах), Gucci Luxurious lipstick в коралловом оттенке #350 Fever (я в восторге от этих помад: помимо эстетического удовольствия от упаковки они шикарно наносятся, хорошо держатся и не сушат), Givenchy Le Rouge 202 Rose Dressing (плотная помада с высокой пигментацией и хорошей стойкостью);

 

5) тональные средства — Dior Diorskin Nude Air (прекрасно ложится, неощутим на лице, дает легкое покрытие, с возможностью насталивания от легкому к среднему), Guerlain Meteorites Baby Glow Light Revealing Sheer Makeup в оттенке #3 Beige (легкий тональный флюид для создания здорового цвета лица и с хорошими увлажняющими свойствами) и бюджетный, но реально крутой СС крем от Lumere Color Correcting Cream 6 in 1 (ни чем не уступает аналогичным люксовым СС кремам, идеально ложится и выравнивает тон кожи, маскирует незначительные недостатки и прекрасно увлажняет кожу в течение дня);

 

6) бронзер — как скульптор использую прекрасный бронзер Gucci 020 Oriental Sienna (оттенок универсальный, без рыжины, идеально скульптурирует);

 

7) хайлайтер — летние Meteorites Rainbow Pearls (придают легкое и деликатное сияние, очень освежают, а аромату фиалок могу петь оды);

 

8) тушь - Guerlain Cils d’enfer Maxi Lash в темно-синем оттенке 04 Marine (дает небольшой обьем и смотрится очень натурально), ByTerry Terrybly Growth booster mascara в фиолетовом оттенке #4 (одна из любимых тушей, дает небольшое удлинение, объем и разделение, не осыпается и стойко держится), DiorAddict IT-Lash в ярко-синем оттенке (к сожалению, кроме яркого оттенка на ресницах никаких спецэффектов не дает, использую ее в качестве топа для усиления синего оттенка глаз);

 

9) лаки для ногтей — Christina Fitzgerald малиново-красный Vikka Russian Red (легкий в нанесении и с хорошей стойкостью по 5-6 дней), OPI в нейтрально-бежевом Don’t Pretzel My Buttons (нежный бежевый, идеальный, когда хочется отдохнуть от яркого цвета на ногтях или для важных деловых встреч), ESSIE ярко-красный с шиммером 58 Jag-u-are (взрыв цвета на ногтях, прекрасное нанесение и хорошая стойкость), летний бирюзовый Guerlain 700 Blue Ocean (нежнейшая бирюза с шиммером, наносится достаточнопослушно, идеален в три тонких слоя), весенний лак-тинт Armani в малиновом 501 Pink Blush (прекрасное желе, идеален в три слоя, дает очень красивый леденцовый «стеклянный» эффект) .

 

 

А что у Вас было любимое косметическое в мае?

 

 

Комментариев к записи: 22


Уля:
29.05.2015 в 9:44

Вот это я понимаю наступило лето! =) Лен, а рядом с бирюзовым лаком от Guerlain круглой баночке это оранжевые румяна? Не смогла я определить =)


admin:
08.06.2015 в 16:09

Гуля, оранжевые — это бальзам для губ с оттенком от БайТерри ;)


Anima:
29.05.2015 в 11:25

Подводка YSL очень красивая, для лета просто незаменима. и лак Герлен, не устою восхищаться, такой цвет и текстуру придумали на лето!


admin:
08.06.2015 в 16:10

и я лаком от Герлен не перестаю восхищаться — очень красивая бирюза получилась ! *IN LOVE*


ionifie:
29.05.2015 в 12:06

Красивый у тебя май, я сейчас чаще достаю загарные румяна и достала бронзер


admin:
08.06.2015 в 16:10

и я перешла на бронзер (скульптурируюсь им периодически и цвет лица освежаю!))


Maria:
29.05.2015 в 18:33

Лена, сколько красоты! Я пока такие яркие оттенки почему-то не достала, у меня пока весна… На картинку снова медитирую!


admin:
08.06.2015 в 16:11

у меня лето в самом разгаре! *YAHOO*


Ирина:
30.05.2015 в 7:55

Какая красота! Фото можно разглядывать вечно! :-D А меня что-то на зеленое потянуло! И карандаши, и тени, и даже тушь чаще всего использовала зеленого цвета. Очень радуют карандаши MUFA. 20L был фаворитом в этом месяце *THUMBS UP*


admin:
08.06.2015 в 16:11

и меня на зеленое потянуло (но в одежде и аксессуарах ;) )


Ellenka Beaute:
31.05.2015 в 23:24

Тоже люблю эту палетку бай терри! Но у меня в фавориты выбилась 6ка нарс, персиковый оттенок. Одно касание, и едва заметный мерцающий цвет готов.
А пост о Парижских покупках будет? Не нашла пока.
Надеюсь, Вы закупили новых парфюмок, которые я опять скомунизжу? ;)


admin:
08.06.2015 в 16:13

парижские покупки в инстаграме выложила (только один парфюм меня завлек — MEMO Luxor Oud, думаю на счет нового Пурдистанс Вайт — он прекрасен! но пока жаба душит))))


Vera:
02.06.2015 в 8:36

Как много всего интересного. Уже давно хочу купить румяна от Диор бежево розовые, тушь тоже очень люблю ( как впрочем и все) от Бай Терри. Пробовала новый флюид тональный от Диор. Не очень нравиться то что жидко-текучий такой по консистенции, но покрытие красивое. Из моих любимцев: Бай Терри Eclat Opulent #10 Nude Radiance. Обожаю аромат и кремовую консистенцию. Sulwhasoo perfecting cushion and Sulwhasoo snowise brightening serum BB SPF 50+. Аромат у этой корейской марки не из моиХ любимых, травяной такой, но покрытие и спф просто СуПер! Всем пробовать обязательно . Том Форд contouring cheek color duo 02 stroked. Использую как румяна и kak тени. Serge Lutens eyeshadow 2, Tom Ford lip color Peter mixed with Cle de Peau (снятая с производства) помада T9. Тушь от Бай Терри как у тебя в фиолетовом оттенке и палетка от Кле де по теней #207. Леночка , как просьба:), по возможности конечно, можешь иногда любимое по уходу за лицом тоже делать обзор. Мне , например, было бы очень интересно узнать, какие продукты из Вальмонт ты пробовала и что понравилось или из других уходовых марок. Спасибо за обзор:)! *IN LOVE*


admin:
08.06.2015 в 16:14

а как тени от Сержа Лютанса? все хожу вокруг них и не понимаю, надо или нет :) Сулвасу кушон очень хотела купить в прошлом году в Гонконге, но протормозила, теперь жалею (это повод еще раз туда слетать))


Vera:
09.06.2015 в 7:53

Тени просто идеальные для утреннего офисного или когда хочется нежно-естественного макияжа. Обожаю и пользуюсь нон-стоп с момента приобретения. Рука так и тянется за ними. Даже все тени от кле де по забросила. Но, мне кажется, если колеблешся, то лучше не покупать. Все-таки цена… У меня просто аж дух свело как я их вживую увидела. Не могла успокоиться пока их не купила. Не жалею. Они у меня лежат поверх Томаса теней Seductive Rose. Две моих любимых палетки на данный момент. А Сулвасу я заказывала самый светлый оттенок через Амазон из Кореи, так как в Америке, два первых самых светлых оттенков не продают. Получила через три недели. Так что не обязательно туда летететь за ней:)


admin:
08.06.2015 в 16:15

Вера, про любимый уход соберусь — сделаю пост (пока времени не хватает категорически)))


Vera:
09.06.2015 в 7:56

Мне очень интересно что из Вальмонта тебе Леночка подошло. Я пока купила тоник и гель для умывания и кучу пробников надавали. Но как-то хотелось узнать твое мнение насчет этой марки.


Vera:
02.06.2015 в 8:45

А:), совсем забыла написать про пополнение в мою Serge Lutens коллекцию. В полном восторге от Lip pencil. Идеальный классический цвет. Прекрасное дополнение к Помаде 6 от него. Вообще, если бы предложили только оставить одни тени, то оставила бы его палетку 2. Она нереально красивая. Румяна Бай Терри 5 Sexy pink тоже продолжают оставаться в фаворитах и полностью без ума, просто обожаю кисть для румян от Suqqu, хочу backup для нее и кисть для пудры %) .


admin:
08.06.2015 в 16:16

и я мечта по кисть для пудры от Сукку, она шикарна!
Все-таки надо мне к Лютансовской декоративке присмотреться повнимательнее, я его раньше исключительно как парфюмера воспринимала


Vera:
09.06.2015 в 8:03

И я мечтаю о Сукку для пудры… и всех остальных впридачу:). Лена, если можешь спать спокойно без Лютана, то не думаю что стоит. Я не смогла. Теперь сплю спокойно:). Просто именно эти оттенки и текстура идеальны для меня. Это все так индивидуально. Я просто счастлива каждый раз как открываю эти тени…


Анна: