Makeup Fall 2015: мы выбираем, нас выбирают

Makeup Fall 2015: мы выбираем, нас выбирают
 

fall 2015 makeup

 

Гостевой пост Ксении — владелицы блога о красоте и стремлении к ней BLVN’S Beauty Blog

 

Во многих блогах уже видны не то, что осенние коллекции, а даже и Рождество. Чтобы не терять голову и бюджет, я решила разобраться для себя самой и показать Вам мои мысли о том, как можно обновить свою косметичку по мейку.

 

Опять же, я не беру крайности, типа «хочу все 38 сезонных палеток, хоть тресни». Или «мне ничего не надо, ибо килограммы в запасах». Просто пробую рассмотреть компромисс, который был бы по-крайней мере в повседневном использовании. Заодно и посмотрим, сколько марки планируют с нас взять за наш красивый внешний вид на следующий сезон :)

 

 

fall-winter-2014-2015-runway-makeup-trends-red-lipstick

 

 

За исходники информации о коллекциях я взяла блог Лены rusbeautynews, ибо она полнее и мобильнее многих освещает новые коллекции, на мой взгляд, поэтому все ссылки будут отсылать в блог Лены, где Вы найдете подробные фото и описания каждой марки. Территорией доступности марок только в Украине я не ограничивалась. Иначе многое пришлось бы урезать.

 

 

fall-winter-2014-2015-runway-makeup-trends-coloured-eyeshadows-1408526586

 

 

Нас ожидают следующие выпуски у марок:

Guerlain

 

Nars

 

Bobbi Brown

 

Lancome

 

Dior

 

Chanel

 

Tom Ford

 

Burberry Beauty

 

Givenchy (две коллекции: одна и вторая)

 

Dolce & Gabbana

 

Clé de Peau Fall 2015

 

Shiseido

 

YSL

 

Clarins

 

 

Это без МАС, без чисто ногтевых лаковых коллекций, без совсем японских Suqqu, Three, таинственной Rouge Bunny Rouge, etc.

 

Я считаю переход с лета на осень одним из самых дорогих и насыщенных. Меняется все (а докупается в зависимости от запасов): от тональных основ до кончиков ногтей. Бронза, неон, золото и оранж залегают в спячку до середины следующей весны, а на лицо возвращаются краски, слои, растушевка и плотные помады. Все это затем дополнится рождественскими игрушками и хотелками, но в целом может просуществовать аж до первых весенних деньков, поэтому выбор должен быть обдуманным и четким. У меня, по-крайней, мере должен, ага. Чтобы не металась затем :)

 

 

fall-winter-2014-2015-runway-makeup-trends-downy-skin

 

По сути на холодные месяцы для ежедневной комфортной жизни мне как обычной среднестатистической офисной женщине необходимы (я бы себе выбрала):

- тональный светлее и плотнее уже привычных летних оттенков – мой выбор матовое тональное средство Burberry Flawless Soft-Matte Foundation в оттенке Porcelain No. 11;

 

- корректор – мой выбор Burberry Flawless Soft Matte Corrector;

 

- праймер — мой выбор Tom Ford Complexion Enhancing Primer в оттенке Pink Glow;

 

- пудра — мой выбор Sisley 100/Giorgio Armani;

 

- спокойный холодноватый хайлайтер — мой выбор Dior Illuminating Face Powder;

 

- помада – мой выбор кремовое средство для губ и щек Tom Ford Cream Eye Color Runway Color;

 

- жидкая помада – мой выбор D&G Intense Colour Gloss в оттенке Purple Passion;

 

- пару сочетаемых лаков (без красного, ибо какой-то оттенок уже точно есть к косметичке каждой!) – мой выбор D&G Nail Lacquer в оттенке Red Royal;

 

- палетка тени/губы на выбор в зависимости от склонности симпатий в сторону глаз или губ – мой выбор Lip Pallette By Terry;

 

- кремовые тени в качестве базовых ежедневных – мой выбор Clarins Ombre Matte Eyeshadow в оттенке 08 Heather;

 

- карандаш для глаз – мой выбор Clarins Crayon Kohl в оттенке 01 Carbon black;

 

- карандаш для бровей – Clarins brow 03;

 

- подводка /лайнер – мой выбор Sisley Line;

 

- тушь для ресниц Grandiose Mascara Lancome в оттенке бургундского 07 Mon Regard Parisien;

 

- румяна – мой выбор тени/румяна Tom Ford в оттенке Plum Ombre. Почему-то мало кто из производителей учитывает, что лиловый холодный оттенок – отличный скульптор для светлокожих, на которых многое уходит в рыжину.

 

 

Fall-Winter-2014-beauty-trend-review-make-up-tips-eyebrows

 

 

Суммарно все мои желания составляют около 900-1000 у.е. Заметьте, в перечне только по одному оттенку каждого средства, ни одного трюка типа глянца для ресниц, наклеек на ногти, накладных ресниц, шиммера 25 слоем на те же ногти, никаких лишних скульпторов. Тон, глаза, брови, губы, ногти, все. Некоторые продукты даже имеют два назначения: румяна/тени и средство для губ/щек.

 

 

rc84bpmo8x6848kdvjad

 

Все остальные базы под тушь, карандаши-хайлайтеры, глянцевое покрытие для ресниц, контуринг, кайалы и прочие улучшайзеры — уже по желанию. Главное не дать этому сегменту оттянуть на себя весь отложенный бюджет, а затем валяться и сохнуть годами.

 

И все равно такая немалая цена за костяк макияжа. Как видно, сменить даже мейк люксовой косметики с нуля сразу сейчас не очень-то и доступно, равно как и гардероб, но #мыжелюбимвсекрасивое

 

 

7b97e8b05892b8c585103cc3fd1aba11

 

 

 

А Вы уже запланировали свои осенние покупки? Поделитесь, может, я что-то в своей жадности упустила?

 

Оригинал поста в блоге у Ксении здесь 

 

Комментариев к записи: 24


Уля:
25.08.2015 в 10:11

Очень интересно! Я стараюсь в сезон совершать одну или две косметические покупке для души, т.к. косметичка уже заполнена и переполнена… и еще внучкам достанется :-D :-D :-D Сейчас нацелена на осень Guerlain, на румяна и пару помад-бальзамов в белых футлярах (белый мой любимый цвет) *IN LOVE*


admin:
25.08.2015 в 10:38

я полностью поддерживаю твой рациональный подход к косметическим покупкам, у самой шкаф прорвало и только самое лучшее и необходимое буду покупать в этом сезоне *THUMBS UP*


Татьяна:
25.08.2015 в 10:33

Я бы добавила еще в список защитный бальзам для губ, зимой защищает лучше помад


admin:
25.08.2015 в 10:39

это точно, бальзам для губ необходим (тем более что помады-бальзамы в этом сезоне актуальны))


Татьяна:
25.08.2015 в 11:38

Мне очень понравились новые тонированные бальзамы Lancome, а вот новинки от Герлен разочаровали(


admin:
26.08.2015 в 20:55

я не пробовала бальзамы от Ланком, так как полностью устроили бальзамы от Герлен (вот у нас с Вами все наоборот)) %)


annap67:
25.08.2015 в 12:52

Интересная статья, интересные мысли. Соглашусь, что осень затратнее зимы и лета бывает. Но математика, к счастью, не моя. Я не обновляю полностью свой сезонный «макияжный гардероб». Даже частично не обновляю. Просто достаю подходящие средства из «лопнувшего шкафа» и докупаю интересные новинки из сезонных коллекций.


admin:
26.08.2015 в 20:59

Аня, для меня особо затратные весна и осень %) и я тоже полностью не обновляю косметический гардероб, так как очень много всего накуплено (захомячено в шкафу, который прорвало)) и покупаю в последнее время только то, что действительно «вау-как-красиво»


Лера:
25.08.2015 в 13:19

Все очень правильно и красиво описано. и перед каждой коллекцией примерно так себя и уговариваешь, что надо ужаться и вообще придумать что-то новое сложно. Но потом появляются красивые свотчи, идешь в магазин и покупаешь стопятьсотые бежевые тени или миллионный красный лак =-O , потому как ООООЧЕНЬ красиво и хочется себя этой красотой побаловать. В этом году осенние коллекции удались, поэтому выбрать самый-самый нужный минимум очень сложно =)


admin:
26.08.2015 в 21:01

у меня та же история с красными лаками в каждой коллекции :-D %) сейчас уже себя конкретно в руках держу и не скупаю все понравившееся, лишь необходимый минимум из новых коллекций «для души» ;) выбрать минимум очень сложно, но можно! *THUMBS UP*


Олес:
25.08.2015 в 13:48

Я все из прошлого сезона раздаю, и покупаю новое))))
Принцип то, что нравится и не забивает поры используется до конца, что используется крайне редко или однотипное летит в отдавалки)))
Поэтому буду смотреть все новые коллекции и брааать!!!))


admin:
26.08.2015 в 21:04

узнаю бьютиманьяка :-D я просто стараюсь «дубли» не покупать и из новых коллекций брать только то, что в душу западет


Ирина:
25.08.2015 в 14:27

Да, мне тоже всегда хочется почти все, но потом подумаю и выбираю что-то, что очень хочется. Стараюсь не считать общую сумму затрат на сезонные коллекции, а просто радоваться тому, что удается приобрести. Но если внимательно посмотреть, то покупаю все из одной «оперы», экспериментирую редко. И прекрасные сливово-винные оттенки осени вряд ли куплю, как бы они мне не приглянулись на других, на себе я их не вижу.


admin:
26.08.2015 в 21:07

вы правильно заметили, что покупаем все приблизительно в одной цветовой гамме, зная, что нам идет, а что нет *BRAVO* (эксперименты в цветом я оставила в юности))


Ольга:
25.08.2015 в 19:22

Я определяюсь с марками, которые меня интересуют, цветами и финишами и жду в засаде) Иногда не дожидаюсь и денежки перетекают на другие цели, интересы *CRAZY*


admin:
26.08.2015 в 21:09

и я тоже составляю приблизительный виш-лист и уже знаю, зачем иду *THUMBS UP*
(частенько и у меня бюджет перетекает на другие цели -туфли и сумки))


ionifie:
26.08.2015 в 14:05

Я тоже решила этой осень чуть разгрести завалы, добить весь уход, а не пять разных лосьонов на все случаи жизни. Из декоративки тоже пока думаю, тк у меня есть все что мне нужно для жизни и даже для баловства и украшательства :-D


admin:
26.08.2015 в 21:11

Люба, твоих азиатских запасов хватит на девять жизней :-D учитывая, что у всего есть сроки годности, я тоже добиваю и вымазываю все ранее закупленное из ухода и очень выборочно возьму что-то из осенней декоративки


Марина Мурсик Добрый:
27.08.2015 в 16:50

Я, видимо, вообще стихну до Рождества :-D :-D :-D только что, после отпуска, разгребала ящик с еще даже неотсвотченной косметикой для блога *CRAZY* , и поняла, что ближайшие полгода, как минимум мой блог без обзоров не останется :-D

Коллекции же все равно продолжаю настырно скупать, но слава кризису *CRAZY* , сейчас уже больше держу себя в руках. Хочу ,например, обратить свой взгляд, наконец, на марку Clé de Peau , с нетерпением жду появления ее «Волков».

Из традиционнного- предпочтения отдаю приоритетно всего паре марок- Эсти Лаудер, Герлен и Диор, все остальное-прилипает как-то само собой :-D :-D :-D


Марина Мурсик Добрый:
27.08.2015 в 16:52

тьфу,запуталась! Chantecaille !!! я жду :-D с Волками…


admin:
31.08.2015 в 13:35

мне только предстоит шкаф разобрать и вытащить палитру на осень %) но в последнее время поутихла с тотальной скупкой всего нового, взяла себя в руки и приканчиваю уже захомяченные запасы :-D


Марина Мурсик Добрый:
31.08.2015 в 16:56

Кстати,да, я летнюю косметику еще не убирала)) у меня еще очень долго бронзеры будут в ходу))


Ellenka Beaute:
30.08.2015 в 21:34

Я сначала беру то, что запланировала из лимиток, потом необходимости, и по любимым маркам прохожусь (терри и диор часто радуют). Если деньги еще остались — смотрю более дальние позиции виш-листа. Вряд ли я скажем, пройду мимо 50й помадки, но теперь хотя бы стараюсь не плодить клонов.
Весна и лето порадовали — мало интересного вышло, посему запасла уход и половину виш-листа парфюмов. Осенью с чистой совестью на лимитках сконцентрируюсь))) Возможно даже, устрою чистку хайлайтеров. =-O


admin:
31.08.2015 в 13:43

устраивать чистку запасов — полезное занятие :) тоже надо заняться!
и на лимитках осени сконцентрироваться *THUMBS UP*