Maria Galland cosmetics Review

Косметика Maria Galland

 

 

Сегодня я хочу рассказать о бренде Maria Galland и поделиться своими впечатлениями от использования этой косметики

 

Французский профессиональный бренд класса люкс Maria Galland популярен более чем в 50 странах мира и используется с лучших спа и 5-звездочных отелях.

История бренда началась почти 60 лет назад в Париже, когда юная Коллет Пьере, вопреки воле своих родителей, решила участвовать в конкурсе красоты. Она взяла псевдоним Maria Galland, и в 1960 году завоевала титул Мисс Париж. Титул не вскружил девушке голову и она продолжила учебу и стала исследователем в области косметологии.

 


История гласит, что к этому ее подтолкнула любовь к собственной матери. Видя, как годы неизбежно оставляют печать на любимом лице, Мари Галлан захотела «остановить время» и продлить молодость самого дорогого человека в ее жизни. Благодаря этому порыву увидела свет Моделирующая термоактивная маска – визитная карточка бренда Maria Galland.

Не останавливаясь на достигнутом, Мари Галлан основала собственную исследовательско-производственную лабораторию в пригороде Парижа, в Булонь-Биланкур, где в 1963 году рождается первый препарат – Регенерирующий крем № 5, названный так в дань уважения г-же Коко Шанель и ее бессмертному аромату Шанель №5. Впоследствии, пристрастие к нумерологии отразилось на всех препаратах Maria Galland, которым присваивались (и до сих пор присваиваются) индивидуальные номера.

 

В июне 1978 года г-жа Галлан открывает собственный салон красоты на улице Шатобриан в Париже. К этому моменту у нее уже есть гамма средств для ухода за кожей и система уходов, созданная на стыке изысканной классики и новых технологий. Каждая процедура ухода представляла собой целый ритуал, в котором неизменно присутствовали роскошь и эксклюзивность. Теперь и всегда девизом марки становится: «Изысканная роскошь в стиле Haute Couture». Высшая степень совершенства в искусстве ухода за кожей.

 

Линия косметики от Maria Galland включает:

— 31 профессиональная программа для лица;
— 7 профессиональных программ для тела;
— 80 препаратов для домашнего использования;

 

Меня заинтересовали именно средства для домашнего использования.

 

 

 

— сыворотка Maria Galland 004 Ultim’Boost Eclat (Radiance) создана для борьбы с тусклым цветом лица, вызванного плохой экологией, недосыпом, стрессами… всем, с чем сталкиваются жительницы больших городов.
24-каратное золото и эквивалент таурина заряжают клетки энергией и мгновенно стирают признаки усталости, делая лицо сияющим.

Низкомолекулярные пептиды укрепляют кожу, предупреждают появление морщин.

 

Ингредиенты:
AQUA (WATER), PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, PENTYLENE GLYCOL, CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, PHENOXYETHANOL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, PARFUM (FRAGRANCE), PULLULAN, SODIUM POLYSTYRENE SULFONATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SORGHUM BICOLOR LEAF/STEM EXTRACT, PANTHENOL, ALCOHOL, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, LECITHIN, LIMONENE, SODIUM LACTATE, HEXYL CINNAMAL, DIMETHICONOL, CARBOMER, COCO-GLUCOSIDE, SODIUM CITRATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, COLLOIDAL GOLD, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SODIUM CARRAGEENAN, JANIA RUBENS EXTRACT, GERANIOL, CITRIC ACID, COUMARIN, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, HYDROGENATED LECITHIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LINALOOL, MALTODEXTRIN.

 

 

 

Текстура сыворотки жидкая, впитывается очень быстро, не оставляет ощущения липкости или пленки на коже. Цветочная отдушка достаточно сильная, благо, с кожи она выветривается быстро. Не конфликтует с последующим основным средством ухода, не скатывается.
Я наношу эту сыворотку каждое утро. Производитель рекомендует для видимого эффекта использовать сыворотку минимум 28 дней, но в моем случае разница «до и после» стала заметна спустя две недели использования — кожа яркая, посвежевшая, как после отпуска.

 

 

И так же я не смогла устоять от роскошной линии для истинных гурманов ухода — Mille))

 

 

 

— тонизирующий лосьон Maria Galland 1060 Lotion Tonique Mille (Toning Lotion)
Этот безалкогольный лосьон-тоник на основе гиалуроновой кислоты для моей сухой кожи — идеальное средство.

 

Активные ингредиенты:
Комплекс «TOP-C» (Белый Трюфель и Клеточный Активатор GGP),
Гиалуроновая кислота,
Экстракт стволовых клеток растений (получен из швейцарских яблок сорта Malus Domesticaс использованием запатентованной технологии “PhytoCell TecTM”),
Аллантоин,
Микрочастицы золота (в суспензии).

 

Ингредиенты:
TOP•CMG complex (white truffle, pure, encapsulated 24-carat gold, peptides, a cell activator), allantoin, stem cell extract, arginine, hyaluronic acid

 

Производитель рекомендует наносить этот драгоценный лосьон на кожу руками, не используя ватные диски, что я и делаю регулярно и с удовольствием утром и вечером. По текстуре он напоминает жидкую сыворотку: легкий, нежирный, быстро впитывается. Отлично увлажняет кожу и подготавливает ее к последующему уходу.

 

 

 

— сыворотка Maria Galland 1010 Serum Mille
Предназначена для борьбы со старением кожи.
Экстракт стволовых клеток укрепляет ткани и обеспечивает глубокую регенерацию клеток, в то время как уникальный комплекс TOP*C в сочетании с изофлавонами сои, экстрактами драгоценных масел и целительных растений уменьшает глубину и количество морщин, заметно улучшая плотность дермальной структуры. Гиалуроновая кислота интенсивно восстанавливает оптимальный уровень гидратации.

 

Активные ингредиенты::

Комплекс ТОР С,
Экстракт растительных стволовых клеток,
Фитостимулины,
Витамин Е,
Гиалуроновая кислота,
Масло ореха Макадамия,
Масло жожоба,
Экстракты лотоса, пиона, пассифлоры, василька.

 

Ингредиенты:
TOPCMG complex (white truffle, pure, encapsulated 24-carat gold, peptides, a cell activator), allantoin, stem cell extract, hyaluronic acid, soya isoflavones, jojoba oil, cornflower extract, lotus/peony complex, macadamiates, almond blossom extract, panthenol, passion flower extract, water lily extract, urea complex (urea, amino acids, polysaccharides), vitamin E.

 

 

 

Сыворотка имеет текстуру средней плотности и она настолько комфортна на коже, что после нее можно не использовать крем.
Я использую ее днем как самостоятельное средство, при этом моей сухой коже хватает увлажнения, а на ночь, для более активного ухода, сочетаю ее с кремом Mille 1020 и эффект очень хорош! Про то, как эта сыворотка борется со старением смогу сказать где-нибудь через год, так как пока не вижу результат тех омолаживающих процессов, которые она запустила в дерме, а на сегодняшний момент эффект от ее использования совместно с кремом выражен в потрясающей гладкости и мягкости кожи, а так же в хорошем тонусе и увлажненности.

 

 

 

— крем для лица Maria Galland 1005 Creme Mille Lumiere (Radiance cream)
Насыщенный увлажняющий крем с комплексом TOP C оказывает интенсивное омолаживающее действие, замедляя генетическое старение клеток. Гиалуроновая кислота, экстракты зерен лимнантеса и пассифлоры оказывают мгновенное и длительное увлажняющее воздействие, снимая ощущение натянутости дегидратированной кожи. Инновационные компоненты – экстракт растительных стволовых клеток и фитостимулины – значительно сокращают видимое количество морщин, укрепляют кожу, моделируют овал лица. Запатентованные цветочные экстракты улучшают цвет лица, кожа обретаетсияние и жизненную силу.

 

Активные ингредиенты:

Комплекс ТОР-С,
Экстракт стволовых клеток растений,
Фитостимуляторы,
Гиалуроновая кислота,
Витамин Е,
Масло ореха макадамия,
Экстракт Маракуйи,
Экстракт Пенника Лугового (Белого Лимнантеса).

 

Ингредиенты:

TOPCMG complex (white truffle, pure, encapsulated 24-carat gold, peptides, a cell activator), stem cell extract, multiple plant extract, hyaluronic acid, macadamiates, passion flower oil, phytostimulines, vitamin E, meadowfoam seed oil.

 

 

Крем имеет среднюю по плотности текстуру, я бы назвала ее «сливочной» и еле уловимую цветочную отдушку. Моя сухая кожа, после курса кислот восприняла его на ура. Creme1005 Mille Lumiere снимает ощущение стянутости обезвоженной кожи, интенсивно увлажняет, питает, разглаживает. Для холодного периода года — это просто идеальный вариант.
А в сочетании с сывороткой, как я писала выше, работает еще активнее.

 

 

 

— крем для кожи вокруг глаз Maria Galland 1020 Creme Contour Des Yeux Mille (Eye Contour Cream)
С началом холодов и отопительного сезона у меня в первую очередь страдает тонкая сухая кожа вокруг глаз, вот почему в это период для меня так важны более плотная текстура крема, питание и активное увлажнение — все это я получила в креме 1020 Creme Contour Des Yeux Mille.

 

В креме сочетаются исключительные питательные и увлажняющие вещества: запатентованные цветочные экстракты, церамиды и гиалуроновая кислота. Комплекс TOP C, экстракт растительных стволовых клеток и фитостимулины укрепляют и регенерируют кожу, разглаживают морщины. Драгоценные компоненты восстанавливают целостность клетки, уменьшают отеки и темные кругами под глазами. В препарат также добавлена система диффузии света, благодаря которой кожа приобретает эффект легкого сияния.

 

Активные ингредиенты:

Комплекс TOP С,
Светоотражающая Система,
Запатентованный экстракт цветов (экстракт листьев миндального дерева, шалфея, конского каштана),
Экстракт стволовых клеток швейцарских яблок сорта Malus Domesticaс,
Фитостимуляторы,
Гиалуроновая кислота,
Витамин Е,
Церамиды.

 

Ингредиенты:
TOP•CMG complex (white truffle, pure, encapsulated 24-carat gold, peptides, a cell activator), stem cell extract, ceramides, hyaluronic acid, light-diffusing system, multiple plant extract, phytostimulines, vitamin E

 

 

 

Я использовала этот крем утром и вечером. Он прекрасно подходит под макияж и не конфликтует с консилером. Быстро впитывается и делает кожу мягкой, гладкой, увлажненной, ухоженной… и так целые сутки, пользоваться им — сплошное удовольствие, а отражение в зеркале по утрам с каждым днем все больше и больше радует.

 

 

 

 

Резюме: если в двух словах, Maria Galland — это роскошный профессиональный уход! Девиз марки: «Изысканная роскошь в стиле Haute Couture» полностью соответствует содержанию косметических средств ухода за кожей.

 

 

Срок тестирования 1 месяц

 

 

Где купить: официальный интернет-магазин в России https://shop.maria-galland.ru , в салонах и клиниках красоты

 

 

Цены в Москве:
— сыворотка 004 СЫВОРОТКА СИЯНИЕ ULTIM’BOOST 6700 руб (объем 15мл)

— лосьон-тоник 1060 ТОНИЗИРУЮЩИЙ ЛОСЬОН МИЛЬ 6300 руб (объем 200мл)

— сыворотка 1010 СЫВОРОТКА МИЛЬ СИЯНИЕ 20000 (объем 30мл)

— крем для контура глаз 1020 КРЕМ МИЛЬ КОНТУР ВОКРУГ ГЛАЗ 9900 руб (объем 15мл)

— крем для лица 1005 КРЕМ МИЛЬ СИЯНИЕ 18400 (объем 50мл)

 

 

 

 

предоставлено на тестирование PR-отделом бренда

Комментариев к записи: 14


Екатерина:
30.01.2020 в 11:35

Очень хорошая косметика =) , удивлена, что вижу ее у Вас в блоге, так как ей в основном люкс салоны красоты торгуют. В своё время у них была очень популярна маска 92 (увлажняющая), да и сейчас её многие любят, хотя прошло уже много лет, её ничем не заменить по длительности и глубине эффекта. Я пользовалась ей год, разгладила заломы на шее и большую морщина на лбу диаметром 3 см. Вспоминаю о ней с добрыми словами. Надо попробовать сыворотку Рэдианс, мне понравилось описание! Должна подойти.

Как всегда большое спасибо Вам, Елена, за информативность) В мой любимый блог, читаю с удовольствием! *IN LOVE* 8)


admin:
02.02.2020 в 23:19

и Вам спасибо за приятные слова в мой адрес *ROSE* я люблю проф косметику и космецевтику, пробую новые бренды с удовольствием))
спасибо за рекомендацию 92 маски, мне она должна быть очень актуальна, надо попробовать


Гуля:
30.01.2020 в 11:36

Интересная марка с работающими продуктами! Мне все заинтересовали, сейчас я в поисках работающим витамином с. Хочу сияющую кожу :-D :-D :-D


admin:
02.02.2020 в 23:20

Гуля, я тоже люблю средства с витамином С, его никогда мало не бывает)) удачи тебе в поисках! *THUMBS UP*


Инна:
30.01.2020 в 11:42

О, ну надо же! У меня такой же крем для глаз, пользуюсь где-то 2,5 месяца. Здорово, что Вы обращаете внимание на салонные марки, Елена! Этот крем Миль очень хорош, анти-эйдж и работу с морщинами я начала видеть на второй месяц. Может у Вас будет также 8) *DANCE*


admin:
02.02.2020 в 23:21

я через месяц уже вижу эффект ;)


Ирина:
30.01.2020 в 11:49

Знаю и люблю эту марку давно! Недавно попробовала их сыворотку бустер для сияния, это просто бомба!!! @=


admin:
02.02.2020 в 23:22

а я только сейчас для себя эту марку открыла, к своему стыду… и теперь жалею, что не попробовала раньше и столько упустила))


Екатерина:
30.01.2020 в 16:47

Хороший бренд! Пользуюсь несколько лет и очень довольна ;)


admin:
02.02.2020 в 23:23

теперь и я в рядах поклонников косметики от Марии Галанд *IN LOVE*


Анна:
30.01.2020 в 23:11

а делала салонный уход в спа на этой косметике, это было вау *IN LOVE* надо посмотреть, что есть из домашнего ухода


admin:
02.02.2020 в 23:23

я пока не делала салонный уход, а очень хочется =)


Кристина:
31.01.2020 в 10:51

Слышала от подруг об этой косметике, они пользуются, хвалят. Думаю может быть и мне стоит попробовать. Заинтересовала сыворотка 004, на какой возраст она рассчитана? 8)


admin:
02.02.2020 в 23:24

у этой сыворотки нет возрастного диапазона, думаю, она подбирается именно под потребности кожи

Оставить комментарий

To top