My favorite perfumes in March

Любимые парфюмы Марта

 

Снимок экрана 2015-03-30 в 16.59.49

 

Легкие цветочные ароматы так созвучны наступившей весне ;)

 

Чаще всего использовала:

1) The Different Company «Sublime Balkiss» - неординарный шипрово-цветочный аромат. Отчетливо слышится смородина и бергамот. Очень уютный и запоминающийся.

 

верхние ноты: бергамот и лист фиалки;
ноты сердца: сирень, ландыш, болгарская роза и черная смородина;
ноты базы: пачули, вереск и какао.

 

 

На мне раскрывается смородиново-фиалково-сиреневым тонким букетом. Этот аромат настолько жизнерадостен и свеж, что моментально создает соответствующее настроение.

Стойкость хорошая 4-5 часов.

 

 

2) Maison Francis Kurkdjian «Acqua Universalis» — свежий, звонкий и чистый фужерный аромат. Для меня он идеален для весны (напоминает весенюю капель и букет ландышей)). Яркий, цветочный, чуть прохладный аромат, так созвучный еще холодной, но уже наступающей весне.
Нежный и очень элегантный.

 

Композиция аромата включает ноты: бергамот, лимон, апельсин, ландыш, древесные ноты, апельсиновый цвет и мускус.

 

 

На себе ощущаю лёгкий мускус, цитрусы и шикарный шлейф из ландышей.

Стойкость средняя 2-3 часа.

 

 

3) Jul et Mad «Stilettos on Lex» (очень популярный в Париже нишевый французский дом выпустил этот аромат в 2012 году, тогда я его не поняла, а сейчас он очень красиво на мне раскрылся сочетанием мускуса, груши и цветов);
Этот аромат принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые.

 

верхние ноты: цитрусы и груша;
ноты сердца: ландыш, лист фиалки, роза, гелиотроп, ирис и гвоздика;
ноты базы: мускус, ваниль с Мадагаскара, пачули и Атласный кедр.

 

Аромат напоминает мне грушевый компот, не приторный, а легкий и свежий, впоследствии раскрывается цветочно-мускусной вуалью. Сидит близко к коже.

Стойкость не высокая — пару часов.

 

 

4) Maison Francis Kurkdjian «Amyris» — это аромат принадлежит к группе ароматов цветочные. Легкий и свежий — этот аромат, идеален для начала весны. Я познакомилась с ним еще прошлой осенью в Париже, но тогда его не восприняла, этой весной я снова его протестировала и поносила несколько дней в холодном Берлине и поняла, что именно сейчас его время пришло.

 

верхние ноты: птитгрейн и лист апельсина;
ноты сердца: амирис (Американский сандал) и ирис;
ноты базы: ветивер и дерево агар.

 

Сначала яркий и жизнерадостный, постепенно переходит в более спокойные ноты зелени и свежей травы после дождя. Мягкий и нежный, ненавязчивый и освежающий… Идеальный для меня на весну.

Стойкость средняя, порядка 2 часов.

 

 

 

А что у Вас было любимое парфюмерное в марте?

Комментариев к записи: 17


Ирина:
31.03.2015 в 12:12

Лена, спасибо большое! Каждый месяц что-то нахожу для себя из Ваших фаворитов. Первый аромат впечатлил больше всего по пирамиде. Честно сказать, первый раз вижу эту марку. :-D
У меня (хоть весна где-то заблудилась) настроение цветочное. Чаще всего пользовалась Le Chevrefeuille Annick Goutal и Pour Une Femme de Caron. Но хочется что-то новенькое O=)


admin:
02.04.2015 в 12:31

это Вам спасибо, что каждый месяц читаете! *ROSE*
я непостоянна в ароматах, но, как правило, любимцами за месяц становятся 4-5 (остальные ждут своего часа в зависимости от погоды и настроения)
Sublime Balkiss — очень неординарный аромат, впервые я о нем услышала от кого-то из редакторов глянца, решила найти и попробовать на себе и он меня заворожил!


BeautyUnearthly:
31.03.2015 в 13:01

отличный выбор!

а у меня в марте фаворитами были Montale Aoud Cuir d’Arabie, Thierry Mugler Alien, Shaik Chic Shaik #30 и Alexandre J Morning Musk %)


admin:
02.04.2015 в 12:33

и у тебя очень достойный выбор! *BRAVO*
(30 Шейха сама очень уважаю))


Jane:
31.03.2015 в 13:05

Хорошие идеи. Люблю цветочные запахи круглый год, но чистый жасмин уже надоел очень. Сейчас нравятся Creed In White и Maison Martin Margiela Replica Floral Market.


admin:
02.04.2015 в 12:34

мне тоже Creed In White нравится, но от покупки останавливает его абсолютная не стойкость на моей коже %)


Елена:
31.03.2015 в 13:31

Это мой любимый тип постов в вашем блоге!! Тоже все время черпаю что то новенькое))

Я пользуюсь Byredo inflorasence (таки решилась на покупку перед последним поднятем цен) — но к нему надо первые солнечные лучи, в начале марта было оч клево, а теперь вот уже не то. Он звонкий, цветочный, холодный. Весна во флаконе.

Еще Tokyo Milk Age of Aquarius (бергамот с горчинкой, оч мне нравится) и Penhaligon’s Opus 1870 (для меня он больше осенний, такой драматический…представляю себе развевающийся шарф на ветру, сейчас самое то)

Если хочу согреться то Victor&Rolf Spicebomb


admin:
02.04.2015 в 12:36

какой интересный «набор любимцев» *THUMBS UP*
у меня все намного проще было :звонкая капель и цветы, хотя согреться очень хотелось (особенно сейчас), но все-таки рука тянулась к свежим ароматам


ionifie:
31.03.2015 в 15:28

Я сейчас нежно люблю помеловый рай от ателиер колон


admin:
02.04.2015 в 12:37

я помню как ты его хотела ;)
(для этого времени года он вообще идеален!)


Anima:
31.03.2015 в 18:54

Второй аромат заинтересовал сочетанием цитрусов и ландыша, у меня как раз есть пара таких моно-ароматов, надо попробовать смешать их вместе, вдруг получиться что-то интересное.
У меня сейчас в ходу живанши плэй — он у меня как-то малость выдохся и перестал быть приторно-сладким (за что я его невзлюбила поначалу), сейчас пахнет перцем и орхидеей, поэтому решила добить его и забыть.


admin:
02.04.2015 в 12:39

можно «добить и забыть», а можно попробовать его смешать с чем-то еще *THUMBS UP*
идея смешивания ароматов и меня вдохновляет (только боюсь ошибиться и убить день стойким и непереносимым парфюмом))


Anima:
02.04.2015 в 13:41

Надо попробовать с чем-нибудь смешать.
Я прошлым летом только стала смешивать ароматы, все из-за аква алллегории прошлого лета, она идеально подошла для смешивания с зеленым чаем, что потом меня уже не остановить))


Уля:
01.04.2015 в 7:32

Все такое весеннее! Первый аромат записала на затест из-за смородины *IN LOVE*


admin:
02.04.2015 в 12:42

календарная весна (и весна в душе) очень способствует таким ароматам ;)


Ellenka Beaute:
10.05.2015 в 22:25

Поймала себя на мысли, что составляю парфюмерный виш-лист по вашим постам. Ни одного промаха! =-O У вас идеальный вкус! (А я обзавелась еще пятеркой любимчиков) *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*


admin:
14.05.2015 в 15:49

Спасибо! Просто мы с Вами совпали в парфюмерных пристрастиях :) (скоро снова в Париж и снова новинками закуплюсь, будет расширение штата любимчиков ;) )