My favorite perfumes in November

Любимые парфюмы Ноября

 

Fav parf november

 

 

У нас совсем похолодало и я кутаюсь в теплые ароматы, как в кашемировую шаль.

 

 

Чем чаще всего согревалась:

1) Armani Prive «Rose d’Arabie» — принадлежит к группе ароматов восточные цветочные;
Яркий, насыщенный и при этом тонкий аромат: в первые мин 10 достаточно резкий, чувствуется Агар и Уд, а потом раскрывается шикарным ароматом бархатной Дамасской розы в обрамлении сандала и амбры. Шлейф завораживающий и обращает на себя внимание.

 

Композиция аромата включает ноты: пачули, ваниль, роза и дерево агар.

 

Стойкость порядка 4-5 часов.

 

 

2) Jo Malone «Elderflower&Gooseberry» вошел в лимитированную коллекцию Sugar & Spice, и принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.
Очень вкусная кондитерская фруктово-ягодная композиция, сливочно-конфетная, как фруктовый леденец. И если летом на мне она звучала очень приторно-сладко, то в холодную погоду очень согревает и радует.

 

Композиция аромата включает ноты: крыжовник, личи и черная бузина.

 

Стойкость слабая 2-3 часа.

 

 

3) Amouage «Memoir» принадлежит к группе ароматов шипровые.
Густой, сильный и насыщенный аромат, оставляющий за собой шикарный незабываемый шлейф. Аромат для сильных женщин. Сложный, многогранный и породистый, как все Амуажи. Мне явно слышны пряности, вишневый ликер, немного кожи и кардамон.

 

верхние ноты: кардамон, мандарин, розовый перец и абсинт;
ноты сердца: гвоздика, ладан, перец, древесные ноты, жасмин, роза и белые цветы;
ноты базы: мускус, французский лабданум, дубовый мох, стиракс, кожа и касториум.

 

Стойкость отменная, порядка 8 часов.

 

 

4) Bottega Veneta «Bottega Veneta» — принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.
Шикарный кожаный аромат, красиво раскрывающийся на коже в холодное время года, очень женственный и элегантный. Негромкий и тонкий аромат дорогой кожи и мускуса.

 

верхние ноты: бергамот и мадагаскарский розовый перец;
нота сердца: жасмин;
ноты базы: пачули и дубовый мох.

 

Стойкость 4-5 часов.

 

 

А что у Вас было любимое-парфюмерное в ноябре?

 

Комментариев к записи: 18


Уля:
29.11.2013 в 11:13

Очень интересно почитать о твоих любимцах =) Я пока заказала несколько отливантов Amouage, жду чтобы распробовать. Жалею, что не взяла отливант Fate, но у него меня больше привлекает красивый флакон =)


admin:
29.11.2013 в 18:13

у Амуаж очень интересные ароматы, не простые и сильные, к ним нужно приспособиться :) а новый Fate у меня пока не пошел при затестах — он настолько насыщенный, что «душит» (попробую его еще раз в мороз, может, по другому раскроется)))


Vero_kin:
29.11.2013 в 13:04

О великолепный Bottega Veneta, всегда выходит на первый план с наступлением холодов)
Сейчас очень идут еще Chloe с их пудрой и сладковатый Cavalli с одноименным названием.


admin:
29.11.2013 в 18:14

великолепный аромат от Боттеги мало кого оставляет равнодушным (такой кожи больше ни у кого не слышала))


Мария:
29.11.2013 в 13:13

Совпал пункт 4 Bottega Veneta «Bottega Veneta» ))) очень красивый аромат.
У меня в ноябре вернулась любовь к L`Artisan Parfumeur Coeur de Vetiver Sacre и Красному перцу, а так же всегда любимый Serge Lutens Chypre Rouge. Неоднозначное впечатление от Том Форда Tuscan Leather то люблю не могу как, то смойте с меня это немедленно )) неоднозначная получилась покупка.


admin:
29.11.2013 в 18:18

осенью у многих боттеговская кожа в фаворитах ;) (имхо, этот аромат создан для холодного времени года)), лютенсовский Chypre Rouge тоже когда-то осенью с удовольствием носила.


Jangsty:
29.11.2013 в 15:31

я сейчас ударилась в ароматы Сислей, наконец-то дошли руки до многочисленных пробников
очень нравятся номера 1 и 2, а вот 3й (на который изначально рассчитывала) показался никаким


admin:
29.11.2013 в 18:20

а я недавно вытащила из закромов сислеевский Суар де Люн и тоже пошел на ура ;)


Евгения:
29.11.2013 в 17:21

Не разбираюсь вообще в ароматах.
Хочу понюхать 4 аромат,интересно как пахнет кожа:-)


admin:
29.11.2013 в 18:29

Сложно описать аромат… вот покупаешь, например, новую сумку или туфли (дорогие и из хорошей кожи) и от них такой легкий кожаный аромат. Ну не знаю, как еще его объяснить, в общем «круть несусветная» надо брать ;)


Елена:
29.11.2013 в 21:50

тоже Боттега. именно вот сегодня *IN LOVE*


admin:
01.12.2013 в 12:02

Боттега форева ;)


amira:
29.11.2013 в 23:51

Ох все так восхищаются «Bottega». У меня уже 2 года флакон стоит, не могу себя заставить им воспользоваться. Несколько раз использовала и как-то не впечатлило. Хотя я тоже заметила, как и вы все что он абсолютно зимний вариант, а я живу в Египте)) Но зимы у нас тоже холодные!


admin:
01.12.2013 в 12:03

есть еще новая версия Боттеги, она чуть полегче ;) но не могу не согласиться, что аромат концентрированно-тяжелый и на любителя))


MARIYA:
30.11.2013 в 14:53

Ароматы просто супер, хочу попробовать Bottega Veneta! Как пройдут полгода с рождения доченьки — снова окунусь в свои парфюмки!!! =)


admin:
01.12.2013 в 12:05

а сейчас пока непереносимость ароматов? зачем полгода ждать?


MARIYA:
01.12.2013 в 14:24

Да нет, просто не рекомендуют первые полгода жизни малышей их мамам пользоваться парфюмом, от мамы должно пахнуть молочком, так они сразу чувствуют, что рядом мама и им от этого спокойно!


admin:
03.12.2013 в 12:51

теперь буду знать ;)