My review of laser treatments on the Alma Harmony XL

Устранение купероза лазером Alma Harmony XL, мой опыт

 

 

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями об удалении купероза с помощью лазера Alma Harmony XL

 

Осень — лучше время для начала лазерных процедур, эту осень я начала с Alma Harmony XL в клинике Петровка Бьюти.

Меня беспокоила проблема сосудистой сеточки на коже и расширенных сосудов. Довольно часто с возрастом кожа на лице начинает истончается, под ней появляются многочисленные красные расширенные сосуды, которые образуют сеточку, вызывая косметический дефект. Это состояние называется куперозом. Он возникает в ответ на воздействие факторов внешней среды, стрессы, внешние раздражители или же это генетическая предрасположенность… Чаще всего сосуды появляются на щеках, крыльях носа — это именно мой случай. И, так как этот косметический дефект мне абсолютно не нравится, я решила с ним бороться, благо, прогресс не стоит на месте и создано много лазерных аппаратов, способных устранить эту неприятность.

 


В основе метода устранения купероза лазером лежит способность разных тканей и клеток, составляющих кожу, с различной силой поглощать световые лучи. На одни образования лазер действует сильнее, на другие – менее интенсивно.
Лазерное излучение с необходимой длиной волны поглощается хроматофорами кожи – дермы и эпидермиса, то есть гемоглобином, содержащимся в клетках крови. При этом свет превращается в тепло. Тепловая энергия избирательно разрушает эритроциты, не повреждая окружающие ткани. Сосуды закупориваются и спадаются, а затем их просвет зарастает – склерозируется. В итоге они становятся невидимыми.

 

 

Мой врач-косметолог посоветовала аппарат Harmony XL (это какая-то космическая установка с разными насадками, как из фантастических фильмов).

 

 

Этот аппарат имеет несколько насадок для восстановления цвета кожи (SVL — для лечения поверхностных сосудистых нарушений, VP — для терапии сосудистых нарушений и удаления пигментаций, SR — для фотоомоложения кожи…) и высокую селективность — это означает, что он умеет со стопроцентной точностью распознавать поврежденные ткани, воздействуя только на них и не задевая окружающие. И вероятность возникновения ожогов или шрамов после процедуры равна нулю.

 

Одновременно с устранением купероза мы с косметологом решили, что моей коже эффект лифтинга не помешает, так что ударили комплексно, как говорится, по всем фронтам!

 

Процедуру проводят без обезболивания, но по желанию пациента, можно нанести обезболивающий крем (мне обезболивание не понадобилось). А вот использование защитных очков обязательно.
На первой процедуре использовали две насадки, ощущения совершенно разные, от тепла до сильного жжения и покалывания.

 

При использовании первой насадки Clear Lift I-pixel были очень комфортные ощущения тепла (я чуть не заснула), при том что этот фракционный лазер вызывает контролируемое повреждение глубоких слоев кожи, он работает очень деликатно и не травмирует эпидермис, стимулирует синтез коллагена и способствует подтяжке кожи.

 

Вторая насадка DVL в режиме VL меня реально взбодрила, так как ощущались сильные покалывания кожи, и временами, в области скул и висков, они были болезненными. Этот длинноимпульсный неодимовый лазер применяются в системе Harmony XL для устранения сосудистых поражений за счет селективного фототермолиза клеток-мишеней гемоглобина. Комбинация методов обеспечивает большую глубину проникновения и нагрев, что облегчает лечение глубоких сосудов. После применения второй насадки кожа реально горела. Ситуацию спасла альгинатная маска, которую мне нанесли после процедуры в клинике. Ощущения жжения прекратились, кожа успокоилась, остались местами небольшие покраснения, но они легко были нейтрализованы тональным кремом, так что на улицу я вышла с «обычным» лицом и никто из прохожих не пострадал))

 

Сразу после процедуры ярко выражен эффект лифтинга: кожа разгладилась и подтянулась. Мелкие сосудики пропали, а крупные стали менее заметными, но полностью не исчезли. Вообще, насколько я поняла, первая процедура в борьбе с куперозом не показательна, в моем случае нужно минимум три с интервалом в три недели.
Заметный эффект «до и после» я увидела только после второй процедуры, судите сами:

 

фото до:

 

и после второй процедуры:

 

Вторая процедура проводилась точно так же и теми же насадками, но переносилась она намного легче: я уже знала, к чему быть готовой и морально настроилась на то, что для борьбы с куперозом надо немного потерпеть. Так что все прошло легко и менее болезненно.

 

Вкратце о том, как это было:

 

 

 

Итак, я успела уже сделать 2 процедуры, результатом довольна, спустя месяц после второй процедуры моя кожа выглядит очень хорошо и к первоначальному состоянию купероза не вернулась. Хотя, я понимаю, что очень часто купероз возвращается, но меня это не пугает, так как я знаю, как с ним бороться))

 

 

Но у этой процедуры оказался один «побочный эффект» — сделанная ранее инъекция ботокса приказала долго жить)) Так что если собираетесь одновременно делать ботокс и лазерные процедуры, начните с лазера.

 

 

 

Для информации:

После лазерного лечения не следует посещать солярий и загорать. Рекомендуется постоянно пользоваться косметикой с защитой SPF не ниже 30.

 

 

Противопоказания:

онкологические болезни;
тяжелое течение сахарного диабета с высоким уровнем сахара в крови;
неконтролируемая артериальная гипертензия;
клинически выраженный тиреотоксикоз;
тяжелые нарушения сердечного ритма;
стенокардия напряжения III-IV функциональных классов;
хроническая недостаточность кровообращения III-IV функциональных классов;
болезни крови с нарушением ее свертывания и склонностью к кровотечениям;
системная красная волчанка и другие диффузные болезни соединительной ткани;
активный туберкулез;
тяжелые психические заболевания;
любые острые состояния и лихорадка;
заболевания кожи в зоне воздействия;
беременность, лактация;
эпилепсия;
склонность к образованию грубых (келоидных) рубцов после повреждений кожи.

 

 

 

Сроки тестирования: 2 раза с интервалом в 3 недели

 

Цены:
процедура для лифтинга с насадкой ClearLift лицо и шея 22500 руб
процедура для устранения купероза с насадкой DVL лицо и шея 9890 руб

 

 

Услуга предоставлена клиникой Петровка Бьюти

Комментариев к записи: 11


Anna:
15.11.2017 в 9:19

Лена, Вы герой! я боюсь лазеров, но понимаю, что когда-нибудь придется =-O а результат до и после впечатляет!


admin:
15.11.2017 в 21:58

спасибо! я люблю лазеры за высокую эффективность, давно уже без них не могу обходиться *THUMBS UP*


Ирина:
15.11.2017 в 14:53

Результат впечатляет *THUMBS UP* Мне бы тоже надо, но прошлый опыт был не очень удачным.


admin:
15.11.2017 в 21:59

Ира, спасибо! мне тоже нравится результат, хотя, еще есть над чем поработать… впереди еще несколько месяцев зимы, вплотную займусь процедурами *OK*


Гуля:
15.11.2017 в 20:41

Потрясающий результат! Кожа красивая. С интересом прочитала о процедуре, но я жутко боюсь лазеров и уколов :(


admin:
15.11.2017 в 22:00

Гуля, когда нет альтернатив, приходится мириться и с уколами и лазерами, кожу надо поддерживать в хорошем состоянии ;)


Irina G.:
16.11.2017 в 13:35

Лена, результат действительно впечатляет!)


admin:
17.11.2017 в 21:22

Ира, спасибо!


Алина:
17.11.2017 в 13:46

Замечательный результат! Кожа красивая, чистая! *THUMBS UP* Спасибо за интересный и очччень актуальный пост


admin:
17.11.2017 в 21:22

спасибо! я рада, что Вам был полезен этот пост ;)


ionifie:
21.11.2017 в 10:19

Отличный результат! Сейчас технологии не стоят на месте, мне в школе на лице удаляли сосуд, так у меня шрам остался, а уже сейчас сосуды удаляла все так быстро и никаких шрамов. Хотя приходится повторять раз в несколько лет, все равно они у меня появляются. Над лазером думаю, так как многие мои проблемы он решит)

Оставить комментарий

To top