My visit to the perfumer Nathalie Feisthauer

Встреча в Париже с парфюмером Натали Фейстхауэр 

 

 

Сегодня я хочу рассказать о своем визите в парижскую лабораторию известного и талантливого парфюмера — Натали Фейстхауэр (Nathalie Feisthauer)

 

English summary:

I met Nathalie last year at the presentation of perfume which she created for Aedes de Venustas.
And a week ago I met her in Paris to discover the workings of perfumery by visiting the LABScent laboratory! Nathalie was exceptionally opend the doors of her laboratory for me and I enjoyed spending a day here. We were talking about the sources of inspiration, the importance of the choice in raw materials, and the elaboration process of perfumes…

 

 

На живописной улочке парижского Монмартра расположилась лаборатория LABScent с хозяйкой которой, Натали Фейстхауэр (Nathalie Feisthauer), я познакомилась в Москве еще в прошлом году.

Тогда, в дождливой осенней Москве, Натали презентовала свое новое творение для американского бренда селективной парфюмерии Aedes de Venustas «Pelargonium», в котором она искусно переплела пряные и древесно-мускусные ноты, создав интригующее и нестандартное прочтение аромата герани «без аромата самой герани». И я очень рада, что этот парфюм победил на FIFI Russian Awards 2017 в категории нишевых ароматов.
А сейчас, теплым парижским летом, я посетила ее небольшую лабораторию, расположенную на Монмартре.

 

 

 

Натали Фейстхауэр (Nathalie Feisthauer) создавала такие известные и любимые многими ароматы как Eau Des Merveilles от Hermes, Yohji Yamamoto pour Femme, Must de Cartier pour Homme, Loris Azzaro Eau Belle, Putain des Palaces и Delicious Closet Queen от Etat Libre d’Orange…

 

 

 

Натали родилась в 1965 году во Франции и обучалась парфюмерному мастерству в школе Givaudan Roure School. А начала свою карьеру в 1990 году в Америке, где совместно с известными парфюмерами Karyn Khoury, Ann Gottlieb и Clare Cain создала такие ароматы как Elysium Clarins, Aramis Havana и Nuits Indiennes Jean-Louis Scherrer.

 

 

 

 

Вспоминая те годы, Натали рассказывает, что огромное влияние на ее профессиональный успех оказала Sophia Grojsman, умеющая всего из нескольких нот создать грандиозные, восхитительные духи. София Гройсман и Энн Готлиб – два парфюмера, на которых она равняется.

Натали Файстхауэр говорит о том, что эти женщины преподнесли урок французской парфюмерной школе, показав, что духи могут быть не только сексуальными, но целомудренными, недвусмысленными и при этом очень притягательными. В этих парфюмах можно заниматься спортом, носить их в будни, превращая тем самым обычные занятия в маленькие повседневные праздники.

 

 

 

В 1994 году Натали Файстхауэр вернулась во Францию, а три года назад открыла свою собственную лабораторию LABScent, где продолжает создавать парфюмерные шедевры для разных брендов.
Сейчас на полках этой лаборатории находится более 300 эссенций, мастерски смешивая которые, фантазируя и играя, ставя парфюмерные эксперименты — Натали создает ароматы, моментально овладевающие сердцами покупателей.

 

 

А я с интересом жду появления ее парфюмерных новинок (несколько из них скоро будут представлены одним из российских брендов, каким именно пока секрет)

Комментариев к записи: 8


Anna:
08.06.2018 в 10:29

как здорово! мне было бы очень интересно оказаться в такой лаборатории и потрогать все баночки-скляночки *IN LOVE*


admin:
09.06.2018 в 0:11

и я с удовольствием приняла приглашение Натали и все рассмотрела и потрогала *THUMBS UP*


Алла:
09.06.2018 в 7:33

Лена, простите за вопрос совсем не по теме поста. Когда-то читата ваш пост о новой тональной пудре Сенсай. Не могли бы Вы подсказать, пудра Сенсай TF 203 подойдет ли коже моего оттенка ( мне подходит 20 тон Шанель или Диор?). Спасибо заранее!


admin:
10.06.2018 в 22:54

Total Finish 203 будет Вам темновата, она ближе к легкому загару


Elena:
10.06.2018 в 22:56

как я Вам завидую! моя давняя мечта оказаться в парфюмерной лаборатории и самой попробовать смешать ингредиенты для аромата!


admin:
24.06.2018 в 22:57

понимаю)) я очень давно хотела попасть в святая святых любого парфюмера *YAHOO*


Наталья:
16.06.2018 в 9:40

Лена, здравствуй! Спасибо огромное за интервью. Счастливица- побывать в святая святых автора, где рождаются ароматы… У меня были и есть флаконы ароматов авторства Натали. Великая София Гройсман не учила бы бесталанного человека, значит, она почувствовала божью искру у Натали…


admin:
24.06.2018 в 23:04

Наталья, я сама рада такой возможности *IN LOVE* Натали очень приятная женщина и ароматы созданные ею очень хороши!

Оставить комментарий

To top