Olibere Parfums «Paradis Lointains»

Аромат Olibere Parfums «Paradis Lointains»

 

 

Хочу поделиться своими впечатлениями об аромате Paradis Lointains от французского бренда Olibere Parfums

 

 

Парфюмерия — это очень личная история, «эмоции во флаконе», которыми делятся с нами талантливые парфюмеры, вот почему я всегда с интересом знакомлюсь с новыми брендами и ароматами.

 

Одним из моих последних открытий стал французский бренд высокой парфюмерии Olibere Parfums, сюжеты ароматов которого разворачиваются вокруг ольфактивной истории, так же, как и сюжет увлекательного фильма. Создательница бренда, очаровательная француженка Маджори Олибер, создала оригинальную концепцию, связав между собой магию кино и поэзию аромата (каждый аромат коллекции сопровождается короткометражным фильмом).

 

 

В линии ароматов Olibere Parfums насчитывается 7 прекрасных парфюмерных творений, а мое внимание привлек Paradis Lointains (Далекий Рай) авторства одного из талантливейших парфюмеров современности — Бертрана Дюшофура (Bertrand Duchaufour).

 

Бертран Дюшофур – француз, эстет и авантюрист, супер-профессионал в области создания ароматов. Ему удается сочетать редкие и дорогостоящие ингредиенты так, что соединяясь между собой, они образуют интереснейшие многослойные композиции. Одна из таких композиций — Paradis Lointains.

 

 

Это аромат создавался под вдохновением от путешествия на остров Бали — прекрасный мир, полный ярких цветов, ароматных специй, древних храмов, удивительных скульптур, обычаев и традиций местных жителей.

 

 

Бертран Дюшофур рассказывает о своей работе над ароматами Olibere Parfums:

 

 

Все свои впечатления и ощущения Бертран перенес на аромат Paradis Lointains («Далекий Рай»), создав прекрасную и необычную композицию.
Этот аромат не так прост, как может показаться с первых нот, он стал самым сложным по композиции ароматом в линии Olibere Parfums (он же является бестселлером с момента выпуска в 2015 году).

 

 

Olibere Parfums «Paradis Lointains» – это многогранный аромат с цветочными нотами и пряными акцентами, принадлежит к группе ароматов фужерные пряные.
В верхних нотах сочетаются фруктово-пряные и ароматические аккорды, цветочное сердце композиции дополняют базовые древесные ароматы на фоне сладких нот и оттенков мха.

 

верхние ноты: можжевельник, куркума, розовый перец, бергамот и маракуйя;
ноты сердца: пчелиный воск, гвоздика, гардения, тубероза, иланг-иланг и озон;
ноты базы: мед, мох, сандал и ваниль.

 

Свежесть бергамота, пряные ноты куркумы и хвойные ноты можжевельника, специевость перца и гвоздики, мягкость пчелиного воска, терпкость дубового мха и ветивера, сладость ванили и букет роскошных иланг-иланга, гардении и туберозы… весь этот вихрь нот «накрывает с головой» и мысленно переносит на солнечный остров Бали.

Насыщенный и яркий, он сладковат, на мой вкус, в жару, но чудесно раскрывается на коже в прохладную дождливую погоду и мне слышится аромат тропических смол и благовоний в индуизских храмах.

Это красивое и чистое звучание прекрасно сбалансированных натуральных компонентов не покидает меня в течение пары часов, потом аромат садится близко к коже и постепенно уходит, оставаясь лишь прекрасны воспоминанием.

 

 

 

Аромат представлен в концентрации Eau de Parfum и во флаконах 50 и 100 мл (стоимость от 8500 руб в Артиколли ГУМ)

 

 

 

 

 

Резюме: Olibere Parfums «Paradis Lointains» — яркий цветочный аромат с «изюминкой», настоянной на балийском роме и приправленной специями

 

 

 

 

 

Предоставлено на тестирование PR-отделом бренда

Комментариев к записи: 6


Anna:
12.07.2017 в 20:00

а на Бали так хочется *IN LOVE* но пока попробую этот парфюм, он в Москве где есть в продаже?


admin:
14.07.2017 в 16:45

Ароматы Olibere Parfums в Москве есть в Артиколли ГУМ


Ирина:
13.07.2017 в 7:08

Очень интересно. Прекрасная история. И пирамида такая насыщенная. Надо знакомиться с такой красотой *IN LOVE*


admin:
14.07.2017 в 16:47

Дюшофур — мастер по созданию красивых ароматов *THUMBS UP* у него все получается хорошо и «от души»!


Гуля:
14.07.2017 в 9:47

Понравились ноты! Буду искать отливант, очень хочется попробовать необычное сочетание =)


admin:
14.07.2017 в 16:48

Гуля, аромат на моей коже очень красиво раскрылся: немного сладости, немного специй и цветы *IN LOVE*

Оставить комментарий

To top