Platelet Rich Plasma (PRP) Injection Therapy my experience

Плазмолифтинг, мой опыт

 

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о процедурах плазмолифтинга

 

Плазмолифтинг — популярная сейчас процедура омоложения, работающая над улучшением структуры кожи. Так же эта процедура часто называется PRP-терапией (плазма, обогащенная тромбоцитами (PRP)). Она эффективна при лечении угревых высыпаний, атрофических изменений кожи, для восстановлении после пилингов, инсоляции и просто для тех, кто хочет поддерживать кожу в тонусе и прекрасном состоянии.

 

 
Эта инъекционная методика заключается во ведении пациенту его же собственной плазмы крови, обогащенной тромбоцитами и содержащимися в них факторами роста. У Вас возьмут кровь из вены, обработают ее в центрифуге и полученную обогащенную плазму введут под кожу. Процедура проводится после применения обезболивающего крема, есть чувство легкого дискомфорта, как и при любых инъекциях, но многое зависит от Вашего личного болевого порога.

 

Но важно помнить, что у любой косметологической процедуры есть противопоказания: прогематологических болезни, воспаления на участках планируемых инъекций, прием или непереносимость антикоагулянтов, общие инфекции, иммунодепрессивные состояния или психические отклонения. Так же плазмолифтинг не проводится во время беременности и лактации.

 

 

 

Плазмолифтинг стимулирует эндогенные механизмы неоколлагеногенеза и образование в коже гиалуроновой кислоты, за счет чего обладает мощным омолаживающим результатом, уменьшает мимические морщинки, возвращает коже здоровый цвет, устраняет шелушение, сухость, признаки усталости кожи, предупреждает появление растяжек… Так же плазмолифтинг эффективен для восстановления волос. Именно с процедур для восстановления волос я начала свой знакомство с плазмолифтингом несколько лет назад, но не заметила какого-то потрясающего эффекта. А сейчас решила попробовать плазмолифтинг для кожи лица.

 

 

На российском рынке представлены три бренда с технологиями PRP-терапии: Endoret, RegenLab, Plasmolifting — я решила попробовать все и сравнить их действие.

 

Так как я проводила PRP-терапию для лица и шеи, мы с косметологом решили выбрать объем, равный двум пробиркам (в зависимости от выбранной зоны воздействия может понадобиться от 1 до 4 пробирок).
Процедура начинается с очищения кожи лица и шеи и взятия крови из вены. Самое болезненное для меня было именно взятие крови из вены, так как я плохо переношу этот момент. Пока на моей коже начинает действовать обезболивающая мазь, в центрифуге крутится-вертится моя кровь в пробирках)) В результате такой обработки в верхней части пробирки получается плазма, она же набирается в шприц и вводится инъекционно под кожу, на двух уровнях — глубже и ближе к поверхности. Уколы, практически, не чувствуются из-за действия обезболивающей мази, но после введения плазмы под кожу ощущается легкое жжение.

 

Сразу после процедуры оставались небольшие покраснения в местах уколов (на следующее утро они исчезали) и сразу же выражен эффект лифтинга.

Мой косметолог рекомендует сутки после процедуры не пользоваться косметикой и средствами по уходу за кожей (только протирать кожу антисептическими средствами типа Мирамистина).

 

Чем же отличаются друг от друга Endoret, RegenLab, Plasmolifting? Помимо цены, еще и эффективностью действия. Самый эффективный, он же и самый дорогой — RegenLab, после него лифтинг, повышение тургора и плотности кожи были наиболее заметны (особенно выражен эффект был в нижней части лица, что меня очень порадовало, так как именно из-за этой области я и решилась на процедуры плазмолифтинга). Второй по эффективности — Endoret, тоже хорошо работает, но чуть послабее. И совсем я не поняла действия пробирок Plasmolifting, что кололи, что нет — никакого видимого улучшения состояния кожи.

 

Максимальный эффект можно увидеть через месяц после проведения этой процедуры: мимические и мелкие морщинки становятся менее выражены или пропадают совсем, цвет лица становится более здоровым и кожа уплотняется, овал лица подтягивается.
Но я понимаю, что трех процедур мне явно не достаточно и собираюсь сделать еще.

 

Фото до и после:

 

 

 

 

 

 

Резюме: если Вам нужно «поработать» над упругостью, эластичностью и плотностью кожи — плазмолифтинг один из действенных вариантов.

 

 

Сроки тестирования 3 раза с интервалом в 4 недели

 

Цены на плазмолифтинг следующие:
Endoret (2 пробирки) 14990 руб
RegenLab (2 пробирки) 26 990 руб
PlasmoLifting (2 пробирки) 18 990 руб

 

Услуга предоставлена клиникой Петровка Бьюти

 

 

Комментариев к записи: 10


Ирина:
13.03.2018 в 8:09

Лена, какая Вы смелая. Но эффект, конечно, отличный. Интересно, сколько он будет длиться. *IN LOVE* И какой у Вас красивый цвет волос. *THUMBS UP*


admin:
13.03.2018 в 22:55

Ира, мне тоже очень интересно, надолго ли хватит эффекта =-O проверю, еще раз уколюсь, если что))


Anna:
13.03.2018 в 20:00

мне нравится результат! тоже задумалась об этой процедуре =-O


admin:
13.03.2018 в 22:55

и мне нравится! нити эта процедура не заменит, к сожалению, но кожа стала намного лучше *THUMBS UP*


Алла:
16.03.2018 в 21:13

Лена, очень понравился Ваш лак для ногтей! Не подскажите ли, что это за марка и оттенок? Заранее спасибо!


admin:
19.03.2018 в 21:23

это перламутровый ANNY Rich & Beautiful 319


Алла:
19.03.2018 в 21:36

На весну очень красиво !
Относительно процедур — я на весну задумала сделать курс Аква Шайн. Не пробовали, как насчет эффективности ?


ionifie:
21.03.2018 в 16:54

эффект отличный, буду знать, спасибо!


Наталья:
04.04.2018 в 15:49

Отличный результат =) !Мне косметолог как-то предложила такую процедуру,но я такая трусиха,что касается лица =-O ..стала делать массажи и пользуюсь уходом Cle’de peau Beaute’ (компания Шесейдо) и кожа заметно изменилась,даже врачиха спросила что сделала 8) .Попробуйте может и вам будет альтернативой уколам ;) .


admin:
05.04.2018 в 23:12

спасибо! но я уже настолько привыкла к уколам, что одним массажем лица уже не отделаться, да и результат хочется «мгновенный»

Оставить комментарий

To top