Rene Furterer Absolue Kératine Ultimate Renewal Mask Review

Маска для волос Rene Furterer Absolue Kératine Ultimate Renewal Mask

 

 

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о маске для волос Rene Furterer Absolue Kératine Ultimate Renewal Mask

 

При том, что я давняя поклонница Kerastase, это не мешает мне пробовать новые средства для восстановления волос от других брендов, как говорится, «нет предела совершенству». Опережая мой отзыв скажу, что эта маска точно не дотягивает до совершенства.

 

 

 

Rene Furterer — известный французский бренд косметики для волос, разработанный легендарным французским парикмахером Рене Фуртерером в 1957 году. На создание собственной продукции знаменитого мастера вдохновила его бабушка. Она была травницей и в домашних условиях могла приготовить косметику, которая обладала необыкновенной эффективностью. Свои знания она передала внуку и Рене Фуртерер соединил в профессиональных препаратах действующие компоненты с натуральными растительными экстрактами.

Я пробовала несколько средств бренда, они были очень даже неплохи и в этот раз я обратила внимание на маску из линии Absolue Keratine, предназначенную для восстановления поврежденных волос.

У меня сухие и пористые волосы, поврежденные ежемесячным регулярным осветлением, так что питание и восстановление — это именно то, что я хочу получить от маски для волос.

 

 

 

Как обещает производитель, линия средств Absolue Keratine содержит в своем составе «растительный кератин», созданный лабораторией Rene Furterer на основе экстрактов сои и микропротеинов пшеницы, богатых аминокислотами, аналогичными тем, что входят в состав естественного кератина, содержащегося в структуре волоса.

Кератин растительного происхождения имитирует естественный кератин, восстанавливая повреждённую структуру и чешуйки волоса по всей длине. также новые продукты линейки Absolue Keratine содержат «биоцементин» — экстракт липидов, полученный из соевого лецитина, богатый стеролами, церамидами, насыщенными жирными кислотами и оказывающий двойное воздействие на волосы: запечатывает чешуйки кутикулы, снижает потерю воды и восстанавливает связь между кератиновыми цепями, укрепляя внутреннюю структуру волос.

 

Немного отступлю от темы маски для волос. Не первый раз встречаю словосочетание «растительный кератин» и решила погуглить, что же это такое и настолько ли он эффективен, как нам расписывают маркетологи брендов.

 

«Растительный кератин» — это гидролизированный протеин, состоящий из аминокислот пшеницы, сои, кукурузы и риса.

Что касается кератина, входящего в состав косметики, то важно понимать: кератин, полученный промышленным путем, не имеет ничего общего с кератином, который вырабатывается нашим организмом.

 

На что следует обратить внимание при выборе средства, содержащего кератин? Очень важно, чтобы искомые протеины, кератины, коллагены числились хотя бы в середине списка ингредиентов, а не плелись в конце, вслед за консервантами и отдушкой.

Кроме того, имеет значение размер молекулы. Обычный кератин не способен попасть в ствол волоса и покрывает его снаружи, делая визуально здоровым. Волосам необходим именно гидролизованный белок с молекулярной массой от 150 до 5 000 дальтон, что позволит ему встроиться в ствол волоса.

 

 

 

Какова молекулярная масса «растительного кератина» в маске Rene Furterer Absolue Kératine Mask для меня так и останется загадкой, но, судя по тому, что эффекта от ее применения я не увидела никакого, с кератином намудрили и «не доложили»))

 

Вернусь к обещаниям производителя.

«Кератиновая маска Rene Furterer Absolue Kératine Mask представляет собой «шоковую терапию» для волос, структура которых повреждена, а также для ослабленных, сухих, поврежденных, очень поврежденных, хрупких и ломких волос.
Данная маска в прямом смысле восстанавливает структуру волос изнутри, придавая волосам силу и возрождая первозданную красоту волос.
Маска содержит растительный кератин, который действует изнутри, заполняя волосяной стержень, тем самым обеспечивая быструю реконструкцию волос. После применения маски, волосы легко расчесываются и приобретают мягкость, шелковистость, эластичность и блеск.»

 

 

 

Что же оказывается на деле.
Маска имеет очень густую консистенцию, наносится на волосы неплохо, после положенных по инструкции 5-8 минут, хорошо смывается и оставляет после использование ощущение того… что маски на волосах и не было. Никакой шелковистости, гладкости и увлажненности и в помине нет.

Напомню, что у меня пористые волосы и я сразу чувствую по их состоянию после смывания маски, был уход и питание или нет.

Ок, подумала я, возможно, будет накопительный эффект и продолжила использование маски еще несколько раз (в общей сложности, 6 раз). За это время обещанной «шоковой терапии» и эффективного восстановления волос не произошло. Наоборот, после применения этой маски волосы были сухими и спутанными.
Так что возникает вопрос, WTF? Маска по цене 65 Евро могла бы быть более эффективной (так и просится сравнение с масочками из сегмента масс-маркет, которые работают во много раз лучше)).

 

 

 

И теперь посмотрим на состав, что в нем, собственно говоря, может работать?

Water (Aqua), Ethyhexyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Camelina Sativa Seed Oil, Propylene Glycol, Ceteareth-33, Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein, Alpha Isomethyl Ionone, Arginine HCL, Benzoic Acid, BHT, Caramel, Cetrimonium Chloride, Fragrance, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract (Glycine Soja Seedcake Extract), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Limonene, Linalool, Lysine HCL, Peg-32, Peg-400, Phenoxyethanol, Polyquaternium-37, Sodium Benzoate, Yellow 6 (CI 15975).

 

Вода, производная пальмового масла, эмульгатор, жирные цетеариловый и бегеновый спирты, масло Camelina Sativa (растение, известное как «ложный лен» или «немецкий кунжут», используется для добавления в пищу как концентрат полинасыщенных жирных кислот), эмолент из соевого масла (смягчающий компонент), пропиленгликоль (технический спирт), антистатик, глицерин, гидролизат пшеничных протеинов… консерванты, красители и отдушки.

 

Вот такой небогатый состав в дорогой маске.

 

 

 

 

Резюме: Rene Furterer Absolue Kératine Ultimate Renewal Mask абсолютно не оправдала моих ожиданий: никакого активного восстановления и питания поврежденных волос я не увидела. Давно не встречала такой бесполезной маски для волос.

 

 

 

Срок тестирования 1,5 месяца

 

Цена: я покупала во Франции по цене 65 Евро (объем 200мл)

Комментариев к записи: 2


Гуля:
20.05.2019 в 13:44

Жалко, что не оправдала надежды при такой-то недешевой цене


Anna:
20.05.2019 в 15:15

у меня были несколько средств от Фютерера, ничего не понравилось

Оставить комментарий

To top