Sisley Baume Velours Corps Velvet Nourishing Body cream Review

Крем для тела Sisley Baume Velours Corps Velvet Nourishing Body cream

 

 

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о креме для тела Sisley Baume Velours Corps Velvet Nourishing Body cream

 

English summary:
I really like cosmetics from Sisley and today I would like to share my impressions of the Velvet Nourishing Body Cream With Saffron Flowers. I love this product! If you have dry/very dry skin like me, I can highly recommend you try this cream. It feels rich and thick on your skin, but still absorbs quickly and easily. It’s very hydrating and soothing, restorative and nourishing.
And this smells amazing and the scent lasts a really long time.

 

 

 

Линия средств Velours с драгоценным экстрактом цветов шафрана пополнилась бальзамом для сухой/очень сухой кожи тела,
мимо которого я не смогла пройти, так как зимой моя сухая кожа страдает от «засухи».

 

Sisley Baume Velours Corps aux fleurs de Safran — успокаивающий, восстанавливающий и увлажняющий бальзам для возвращения гладкости, мягкости и ощущения комфорта сухой и очень сухой коже.

Цветок Шафрана, входящий в состав средств Velours, содержит большое количество веществ, оказывающих успокаивающее и антиоксидантное действие (сахар, полифенолы, флавоноиды).
Sisley перерабатывает и использует лепестки Шафрана, которые получают как побочный продукт при сборе пестиков для гастрономических целей и, как правило, выбрасывают, несмотря на их ценные свойства. Чтобы получить 1 кг экстракта цветов Шафрана, необходимо около 500 свежих цветков, собранных вручную.

 

 

И, конечно же, Sisley славятся отличными составами, так что, помимо экстракта Шафрана бальзам содержит следующие активные ингредиенты:
— масло Карите (восстановление и регенерация),
— масло Бабассу (активное питание),
— масло Макадамии (смягчает),
— экстракт Японского Ландыша (компенсируют недостаток кожного сала и липидов, таким образом, средство Baume Velours помогает избавиться от сухой экземы на коже),
— сахар растительного происхождения в сочетании с Глицерином растительного происхождения способствует удержанию воды в роговом слое и гарантирует оптимальное увлажнение сразу и надолго. Вместе они действуют как природный сосуд для воды, позволяя коже вновь обрести ощущение комфорта с первых нанесений.

 

 

Состав:
AQUA/WATER/EAU, C10-18 TRIGLYCERIDES, PROPYLHEPTYL CAPRYLATE, ORBIGNYA OLEIFERA SEED OIL, TRIBEHENIN PEG-20 ESTERS, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, PENTYLENE GLYCOL, SACCHARIDE ISOMERATE, PANTHENOL, OPHIOPOGON JAPONICUS ROOT EXTRACT, CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT, HARPAGOPHYTUM PROCUMBENS ROOT EXTRACT, SODIUM POLYACRYLATE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PROPANEDIOL, CARBOMER, DISODIUM EDTA, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, TOCOPHEROL, GERANIOL, CITRONELLOL

 

 

 

У этого средства достаточно плотная кремовая текстура, но он быстро впитывается, обволакивая кожу нежирной защитной вуалью и сразу устраняет дискомфорт сухости. А запах — это отдельная песня. Он достаточно сильный, но мне он так нравится…

 

И еще очень нравится то, как быстро он устраняет сухость кожи. Больше всего сейчас я использую Sisley Baume Velours Corps Velvet Nourishing Body cream для кожи рук, так как частое мытье и санитайзеры-антисептики сказались не лучшем образом на моей сухой коже рук и этот бальзам, «как бальзам на сердце», иначе и не скажешь, спасает мои руки.
Не нашла в процессе использования ни одного недостатка: питает, увлажняет, окутывает руки бархатистой вуалью, защищает… мне подошел на все 100 процентов.

 

 

 

 

Резюме: Sisley Baume Velours Corps Velvet Nourishing Body cream — отличное средство для восстановления очень сухой кожи. В морозы, в условиях частого мытья рук и использования санитайзеров этот бальзам быстро восстановил кожу рук и вернул ее в идеальное состояние.

 

 

 

 

Где купить: ЦУМ, Артиколли, Иль де Боте, Л’Этуаль, Рив Гош, Золотое Яблоко

 

 

Цена: 10000 руб (объем 200мл)

 

 

 

Срок тестирования 1 месяц

 

 

 

 

 

 

Предоставлено для тестирования PR-отделом бренда

Комментариев к записи: 9


Anna:
21.01.2021 в 23:24

Очень хочу этот бальзам попробовать, но цена останавливает…


admin:
25.01.2021 в 11:20

Понимаю)) если посмотреть на его объем 200мл, то цена кажется уже не такой большой ;)


Elena:
22.01.2021 в 10:26

У меня была маска из этой линии и очень нравилась, надо крем тоже попробовать =)


admin:
25.01.2021 в 11:21

Я давно смотрю на эту маску для лица, хочу попробовать =)


Ирина:
24.01.2021 в 12:25

Спасибо за обзор. У меня очень сухая кожа в это время года. Особенно ноги и руки. Для рук я очень люблю крем Сенсай и на ночь использую крем + перчаточки Сенсай. И осеменят заинтересовал это крем От Сислей. У нас всё закрыто и нет возможности потестить. Хочу купить онлайн,но боюсь,а вдруг запах крема не понравится. Многие пишут,что он очень сильный.


admin:
25.01.2021 в 11:23

Отдушка сильная, это факт. Но в моем случае, мне она настолько нравится, что стала «как аромотерапия»


Гуля:
30.01.2021 в 9:01

Цена, конечно, как часть крыла самолёта, но марка славится с работающими продуктами :-D


admin:
07.02.2021 в 22:56

цены недружелюбные, но так сейчас у всех в люксе…


Алла:
16.02.2021 в 11:56

Лена, спасибо за обзор! Не подскажете ли, какой именно аромат у крема? Наверное, шалфей? И еще: в сравнении с Ла мер для тела, какой лучше увоажняет?

Оставить комментарий

To top