The best of 2013

Лучшие косметические средства 2013 года

 

 

best 2013

 

 

Подвожу бьюти-итоги уходящего года (и с оптимизмом встречаю следующий))

 

В этом году были и разочарования и очарования в косметических средствах, были очень удачные запуски, а были и те, что несмотря на рекламу и положительные отзывы категорически не пошли в моем косметическом арсенале. Рассказываю о своих лидерах и аутсайдерах.

 

Бьюти-очарования и бьюти-разочарования 2013 года:

Что понравилось :)

 

Декоративная косметика

1) CC крем от Erborian CC Crème HD Soin Illuminateur Haute Définition (визуально выравнивает тон кожи, может использоваться в качестве базы под макияж или самостоятельно, если кожа в хорошем состоянии),

 

2) bb-крем для области вокруг глаз Erborian BB eye 3-in1 Complete Eye Cream Concealer (замечательный консилер для области вокруг глаз, увлажняет кожу, в складочки не забивается, как база под тени тоже очень хорош, но с серьезными синяками не справится),

 

3) компактная пудра Chanel Les Beige (мелкий помол, легчайшее покрытие, эффект «софт-фокуса» — вот слагаемые успеха этого бестселлера от Шанель),

 

4) пудра в шариках The history of whoo (красивейшая и деликатная пудра в шариках, похожа по действию на Шанель ЛеБеж но с потрясающим ароматом),

 

5) 3LAB BB cream американский ББ крем (имхо, это одна из лучших европейских/американских версий ББ крема, очень близкая по качеству, уходовым свойствам и покрытию к азиатским ББ кремам),

 

6) Givenchy Teint Couture (не возлагала особых надежд на эту новинку, когда шла тестировать, но он настолько приятно меня удивил, что пользуюсь им почти каждый день),

 

7) лаки KURE Bazaar (это сплошное экологическое удовольствие и мимими цвета на ногтях, а их создательница красотка Картика покорила меня своей внешностью, лоском и очарованием),

 

8) лаки Priti NYC (тоже сплошное экологическое совершенство на кончиках пальцев и шикарная палитра оттенков, стойкость тоже на уровне),

 

9) водостойкай тушь L’Oreal Voluminous Hydrofuge (эта американская версия бюджетной туши пошла у меня на ура в дождливую и снежную погоду, достойно удлиняет/утолщает реснички и не уступает по качеству более дорогим тушкам из люкса — Мариша еще раз спасибо огромное за такое открытие!!!),

 

10) Ellis Faas кремовые тени (прекрасная текстура, необычная и удобная упаковка в форме гильзы — тени привлекательные и внешне и внутренне)).

 

 

Уходовая косметика:

1) мицеллярная вода Bioderma sensibio h2o micelle solutions sensitive skin (идеально подходящая для меня мицелярка, не раздражающая кожу и хорошо снимающая косметику с глаз и лица),

 

2) линия по уходу корейской косметики OHui (стала для меня открытием этого года,

 

3) Alterna Caviar CC Cream 10-in-1 complete correction (не сразу я поняла это средство, а распробовав, удивилась действию на мои волосы — они стали мягкими, шелковыми, блестящими и «живыми», такими идеальными бывают волосы у детей)) ,

 

4) Kerastase ампулы Densifique Активатор густоты волос (очень довольна этими ампулами: после трехмесячного курса густота волос повысилась, выпадение «осенняя линька» прекратилось, корни волос укрепились и стали более сильными (по комментариям моего парикмахера) и выросли новые коротенькие волосы, хожу с «рожками» на голове — обязательно напишу полноценный обзор на это средство)),

 

 

 

Что не понравилось и не оправдало надежд  :(

 

Декоративная косметика:

 

1) тональное средство — Chanel CC Cream (подчеркивает все недостатки кожи),

 

2) кремовые румяна — Chanel Le Blush Creme De Chanel Cream Blush (у меня пропадают через час-два после нанесения),

 

3) Clarins BB cream (рыжие оттенки, никакое покрытие — неудачное средство, ничего общего с ББ кремами не имеющее),

 

 

Уходовая косметика:

1) крем для контура глаз и губ La Prairie Anti-Aging Eye and Lip Contour Cream (абсолютно не увлажняет, и даже наоборот, подчеркивает морщинки, о которых я ранее и не догадывалась),

 

2) Clarins сыворотка Double Serum Complete Age Control Concentrate (абсолютно не пошла на моей коже, создавая маслянистую пленку и вызывая воспаления).

 

 

Подводя косметические итоги уходящего года, могу сказать, что было много приятных косметических открытий, порадовали выход на наш рынок новых косметических брендов и растущий ассортимент.

Да, были и огорчения, но, в целом, смотрю в будущее с оптимизмом ;)

 

 

А что Вам запомнилось и полюбилось из косметических средств в этом году?

 

 

Комментариев к записи: 44


Уля:
24.12.2013 в 11:35

Отличный пост, очень интересно!
Понравились: продукты для губ от YSL (помады из Rouge Volupte Shine и за стойкость лаки для губ Rouge Pur Couture), осенняя коллекция глитеров deborah lippmann «Ювелирное ограбление», отличная компактная пудра Chanel Les Beige =)
Из разочарований: ВВ крема от Givenchy (пластилиновая замазка для меня и кожа не дышала совсем, в результате через час лицо как блинчик), от LRP (резкий запах и аллергия), от Vichy :(
Ну и открытием для меня в этом году стали пудры Карон, в январе получила первую баночку *IN LOVE*


admin:
24.12.2013 в 12:10

поздравляю тебя с Карон! пудра достойнейшая :)
а у меня помада ИСЛ губы сушит…


Уля:
24.12.2013 в 12:38

Спасибо =)


Elmira:
24.12.2013 в 11:58

Спасибо большущее за пост! Erborian лежит в пробниках, надо теперь обязательно попробовать, может тоже успею в этом году очароваться этими средствами! =)


admin:
24.12.2013 в 12:11

Надеюсь, Эрбориан очарует ;)


blvn:
24.12.2013 в 12:09

В ж том году так и не успела попробовать вв от 3d lab. Остается в виш листе на след. Лаки kure bazar тоже понравились.
Относительно крема прейри, пользуюсь через день, аромат волшебный для меня. А вот действие пока не поняла, надо чаще пользоваться, видимо.


admin:
24.12.2013 в 12:12

Кюр Базар у тебя тоже есть в продаже?
Мой крем под глаза (и для губ) от ЛаПрери не очаровал ни ароматом, ни действием, как я ни старалась…


blvn:
24.12.2013 в 12:15

Не, лаки брала в Мюнхене. Прейри этот у меня хоть впитывается, прошлый анти эйдж вообще просто лежал сверху :) ))
Я еще пользуюсь из маской ночной, но пока так себе. Ощущения клевые, а эффекта нет.


admin:
27.12.2013 в 21:00

вот я в раздумьях про ночную маску, тк реально дорогая, а вот будет ли эффект?
я больше склонна на эту же сумму гиалуронку проколоть и сразу эффект увидеть, тк ночных навороченных уходов у меня и так хватает, и масок завал…


E_katerina:
24.12.2013 в 13:18

Пудра шанель стала открытием, да.
А сыворотка кларанс также не подошла-вызвала появление подкожников, до сих пор лечу кожу очищающими масками


admin:
27.12.2013 в 21:01

о, вот и у меня от сыворотки Кларанс сразу подкожники полезли (еле отплевалась))


Ольга:
24.12.2013 в 14:14

Отличный пост!Я нашла всего одно совпадение — пудра Les beiges Chanel. Гоняюсь за кистью из этой же серии! ]:-> Ее нигде нет!
У меня в любимчиках: Caudalie Divine oil сухое масло для волос, лица и тела-использовала везде))Спасало мою кожу и волосы на море. Линия по уходу за лицом Ibuki от Shiseido-отлично выравнивает поверхность кожи и сужает поры. Боюсь показаться «тёмной», но в этом году открыла для себя лаки Шанель и их запеченые румяна!Начала скупать основные цвета)) Также открыла для себя (уже в Москве) — косметика Smashbox!До этого покупала тональный и тушь в Германии. Макияж от Burberry — must have для меня: их тени, блески, тональный, пудра, румяна всё люблю! *KISSED*
Также весь год со мной любимый крем вокруг глаз и губ от Шисейдо — Future Solution LX..Уже года три с ним не расстаюсь, третья баночка пошла))
Из разочарований — наверное тушь Dior Iconic overcurl-с моими ресницами она не делает ни-че-го!Не поняла ее(((


admin:
27.12.2013 в 21:04

кисть из серии ЛеБеж каким-то ограниченным тиражом выпустили, теперь она редкость (хотя ничего особенного я в ней не вижу, мягонькая синтетика, стоит в шкафу пылится))
Берберри удивительная косметика- все продукты хороши :)
у меня был семпл туши Диор Оверкерл — хорошо пошла, но особого желания купить полноценный объем не вызвала (но это пока))


MarySpy:
24.12.2013 в 16:21

Согласна про Clarins Double Serum — по мне так масло в чистом виде %) а bb неплохо выглядит на самом деле, если кожа подходящего оттенка, мне подходил летом.


admin:
27.12.2013 в 21:05

завидую, что ББ от Кларанс подошел по оттенку (я его разнашивала только с водолазками)), мне он как-то никаким показался, в сравнении с Азиатскими :)


MarySpy:
28.12.2013 в 6:49

это было недолго:) кислоты за месяц осветлили кожу :-D а азиатские не пробовала.


Олюня:
24.12.2013 в 17:05

Совпадение в уходе — Алтерна СС-крем!:) В целом Алтерна очень радует всей гаммой, ничего другого уже и не ищу, остановила поиски:))) Мои открытия уходящего года — это уходовая линия Guinot и система очищения от Eve Lom с бальзамом и муслиновыми платочками! Знакомясь с такими марками, начинаешь разочаровываться в дорогих пафосных марках, представленных во всех сетях, в частности в Диоре и Шанеле! За эти деньги можно бы быть поэффективнее….Не стоят они своих денег.ИМХО.


admin:
27.12.2013 в 21:09

я после знакомства с Эллис Фаас и ее рассказа о том, что пользуется она очищением от Eve Lom им заинтересовалась (но пока не нашла магазин с доставкой в нашу Ращу)).
Альтерновский СС не сразу распробовала, а сейчас очень нравится, но не могу сказать, что все средства у меня идут на ура, все-таки для меня Керастаз рулит ;)
Дорогие/пафосные наценку за «бренд и историю» делают, ничего с эти не поделаешь, я у них декоративку люблю, а вот уход не очень.


Олюня:
28.12.2013 в 0:06

Лена, Eve Lom есть на Lookfantastic, они прекрасно возят к нам! :) )Там есть очень хорошие наборы в коробочках, средства разные и небольшого объема, в самый раз, чтобы познакомиться! Мне дали несколько золотистых капсулок Eve Lom — антиэйджинговый уход, моментально преображающий кожу….чувствую, надо заказывать полный объем — суперсредство!


admin:
28.12.2013 в 20:14

спасибо за наводку! там его и посмотрю :)


Евгения:
24.12.2013 в 17:41

Совпадений никаких :-) но очень лаки нравятся priti nyc. И жаль,что тебе румяна не подошли,всё же не доработали они их.


admin:
27.12.2013 в 21:11

а мне как жаль, такая надежда на кремовые румяна от Шанель была (моей коже они настолько понравились, что она их съедала))
Priti NYC — замечательные и беспроблемные лаки с шикарной цветовой палитрой))


elenanova:
24.12.2013 в 20:37

Отличный пост!! самая моя удачная покупка — летние тени карандаш Шанель и конечно (благодаря тебе) пудра Карон!


Alliry:
24.12.2013 в 21:34

никаких совпадений:) из моих открытий этого года:
- Тушь YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Shocking — понравилось все, даже не найду недостатков. И объем, и удлинение, и гипоаллергенность — все в моем вкусе.
- кремы для лица Bema Cosmetici для чувствительной кожи и Jean DArcel себобаланс — за такие весьма скромные деньги весьма и весьма достойные продукты.
- шампунь Orofluido — за несколько применений избавил от выпадения волос, с которым я боролась более полугода. Может, совпало, конечно:)
- марка The Body Shop — шампунь, крем для тела и набор для ванн были куплены на Мальте за смешные деньги. Я еще сто раз пожалела, что так мало купила — у нас на Украине такого пока нет.


admin:
27.12.2013 в 21:14

как жаль, что у Вас Боди Шоп пока не представлен — очень хорошая марка!
тушь ИСЛ EFC лично я больше в классическом варианте люблю (уже лет 10)), Shocking купила, но еще не пользовалась.


admin:
27.12.2013 в 21:12

Лена, я рада, что тебе пудра Карон понравилась ;)
а я благодаря тебе купила осенние светло-серые тени-однушки от Шанель и очень ими довольна (с утра, когда времени категорически не хватает, они очень меня выручают))


yousyao:
24.12.2013 в 21:36

Пудра Шанель — это из совпадений
И из антисовпадений — кремовые румяна Шанель. На мне держатся хорошо, я ими довольна
А так — все-таки мой тональный крем на все времена — это YSL Touche eclat. Он не открытие 2013 года, но все равно лучший
Из ухода — применение резиновой щеточки при умывании, вечные поллитровые лосьоны с гиалуронкой или коллагеном от Харухады, средство с кислотами Cellucur seborrhoe control solution и база Smashbox для проблемной кожи. Это не сколько база, сколько не доставляющее проблем дневное средство с салициловой кислотой.
Да, и туши Лореаль Телескопик и Шанель Ле Волюм


admin:
27.12.2013 в 21:43

завидую Вам с румянами Шанель :)
присоединяюсь к ИСЛ Тач экла, тоже его люблю, хороший тональный получился.
не знала про такое замечательное действие базы Смешбокс, а Харукаду пошла гуглить (что за зверь мне не известно))


annap67:
25.12.2013 в 0:22

Лен, а как же маковские новые кисти? Не впечатлили на столько, чтобы попасть в итоговый пост?
У меня главное бьюти-открытие года — декоративная косметика Шанель. Раньше я никак не могла с ней подружиться. А сейчас абсолютно очарована :-D


admin:
25.12.2013 в 18:12

Аня, в итоге я их так и не купила, забегалась перед Новым Годом настолько, что уже и не до кистей :) Но если увижу- схвачу на пробу.
Хорошее у тебя открытие! Так держать и не разочароваться в Шанель в следующем году :)


ionifie:
25.12.2013 в 15:14

для меня из приятностей года стала линия вайтиссимо Пола, я как-то не думала что отбеливание еще и мои носогубки в порядок приведет, еще я в восторге от нового кремя корейской марки sum37, утром просыпаюсь с подтянутым лицом, отлично увлажняет и никаких подкожников


admin:
25.12.2013 в 18:17

а у меня отбеливающий концентрат от Полы не сработал, к сожалению.
какие у тебя редкости в приятностях года ;) вот согласись, что Корейская косметика оказалась реально крута (чего я от нее не ожидала))


kate:
25.12.2013 в 16:14

Интересный список, из совпадений только пудра Шанель, пользуюсь, но любимчиком не стала и Биодерма — купила по вашей наводке — большое спасибо! Открытием года стала пудра Карон, а разочарованием, вернее она меня просто не очаровала — косметика Том Форд, почему-то любви не сложилось, хотя пользуюсь тенями и лаками, а вот лаки Шанель люблю очень, не могу удержаться от покупки очередного красавчика. Еще открыла для себя ароматы Джо Малон. Очень нравится, как вы пишите про ароматы, напишите про любимчиков и нелюбимчиков года, заранее спасибо!


admin:
25.12.2013 в 18:24

за Биодерму- пожалуйста, стоящая вещь!
а у меня с ТомФордом любОФФ ;) но не со всеми средствами — тушь не пошла (не люблю эффект натуральных ресниц) и тональное средство без восторгов, а тени-румяна-лаки просто восторг.
не успеваю категорически написать про любимые ароматы года, да их и столько много наберется, тк я непостоянная натура, часто их меняю, и сезонность,опять таки, имеет значение.
один из самых любимых круглогодично — Килиан «Back to Black», тяжелый, но нереально привлекательный ;)


Victoria:
26.12.2013 в 0:23

Из ухода понравились средства марки Annayake и крем для лица Givenchy Le soin noir Givenchy.
Teint Couture+лаки KURE меня тоже очаровали.
Kerastase ампулы Densifique Активатор густоты волос – эффект на лицо.
Кремовые тени Dior.
Chanel объемная тушь, мне кажется по эффекту она лучше YSL и Armani, во всяком случае для меня.
Из парфюмерии влюбилась в ароматы Memo и Dorin.
Разочарование, кремы для глаз:
La Prairie Anti-Aging Eye and Lip Contour Cream (совершенно не увлажняет и после применения сушит так, что до сих пор не могу подобрать что-нибудь нейтрализующее)
Shiseido Future Solution LX (этот ужас даже не хочу описывать, еще хуже LP, я и не догадывалась до этого, что у меня столько морщин. Для меня этот крем – зло, состояние кожи сильно ухудшилось. Выбросила в помойку.
Givenchy Le soin noir (зачем-то повелась на рекламу, никакого эффекта, опять же недостаток увлажнения и питания)
Бальзам для губ La MER, решила дать еще один шанс. Теперь ломаю голову, какой бы выбрать питательный крем.
BB крем Givenchy — рыжая замазка. Очень неудачный продукт.
Kремовые румяна — Chanel Le Blush Creme De Chanel Cream Blush. Мало того, что пропадают, они еще очень плохо тушуются.
Amouage Interlude. Стоит уже целый год не распакованный. Честно говоря, жалко денег. Не знаю, куда его сбыть. Первоначально он мне понравился, особенно дымка на волосах, а потом при повторном затесте – ужас.


admin:
27.12.2013 в 22:13

как наши мнения совпали *YAHOO*
а я думала, что одна обплевалась про кремовые румяна Шанель и новый крем Антиэйджинг под глаза/губы от ЛаПрери…
КюрБазар — это надолго (для меня, во всяком случае)).
Денсифик реально работает, прошел курс в три месяца, волосы растут, посмотрим, что будет через пару месяцев.
ЛеВолюм де Шанель у меня тоже эффект дает круче ИСЛ EFC, но засыхает быстро.
с Интерлюдом у меня тоже отношения не просто складываются (при всей моей любви к Амуаж), но он геплохо идет в морозную погоду.


Victoria:
29.12.2013 в 0:29

Лена, я не думаю, что мы одни обплевались от нового крема для глаз и губ LP. Я решила провести эксперимент и предложить его попробовать подруге, она меня спросила после второго использования: «Зачем ты мне дала эту гадость? он же только портит кожу!»


admin:
29.12.2013 в 19:51

обплевались мы не одни, но я пока ни одного негативного отзыва у блогеров про этот крем не читала — все довольны :(


Victoria:
30.12.2013 в 3:43

Но я и восторженных отзывов тоже не встречала. Все очень «осторожные». Вроде как ничего, сойдет. Признаюсь честно меня это насторожило и я шла на на риск, но счастливой случайности не произошло.


admin:
30.12.2013 в 21:46

а мне «повезло» пару восторженных отзывов прочитать и вот так купила на свою голову ожидая вау-эффекта…


Victoria:
26.12.2013 в 0:26

Еще очень понравились кисти — Evgeny Cosmetics


admin:
27.12.2013 в 22:14

пойду гуглить эти кисти (у меня после перехапа кистей Шанель теперь ТомФорд на очереди))


Victoria:
29.12.2013 в 0:32

Том Форд, шикарные кисти, что уж там!


admin:
29.12.2013 в 19:52

да, дорогие и шикарные :)