The History of Whoo Ja Saeng Essence and Secret Court Cream Review

Королевский уход за кожей The History of Whoo Ja Saeng Essence и Secret Court Cream

 

 

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о средствах по уходу за кожей лица от корейского премиального косметического бренда The History of Whoo — эссенции Ja Saeng Essence и креме Secret Court Cream.

 

English summary:

I love Asian cosmetics for natural ingredients and serious scientific approach. This time I managed to try one of the most luxury cosmetics brands The History of Whoo and make sure of its effectiveness. I tried the Secret Court Cream and the Ja Saeng Essence — they are both super-hydrating, lifting, radiant, resilience, regenerating products. The are great alone, and even better together.

 

 

 

С корейской косметикой The History of Whoo я познакомилась несколько лет назад в Гонконге — стенд с косметическими баночками необычной и очень красивой формы привлек мое внимание и я купила несколько наборов миниатюр на пробу. И мне так понравились эти средства, что я стала регулярно просить своих знакомых привозить из Сеула чудодейственные баночки (в России бренд официально не представлен).

 

The History of Whoo — марка премиум сегмента, входит в состав корпорации LG, одной из ведущих корпораций Южной Кореи. Концепция марки основана на сочетании лучших ингредиентов традиционной корейской медицины и высоких технологий нашего времени.

 

 

 

Название марки The History of Whoo дословно переводится, как «История императрицы». Эта косметика создана на основе старинной китайской рецептуры Gongjinbidan (Конджинбидан), которая была разработана специально для императорской семьи. По одной из легенд, древние рецепты были созданы специально для императрицы Чжа-Хи, которая в возрасте 80 лет имела безупречную кожу, как у 17-летней девушки.
В наше время в косметических средствах The History of Whoo нашли отражение как многочисленные достижения современной медицины, так и секретные формулы красоты и вечной молодости от целителей древности.
Производитель уверяет, что такие экзотические составляющие, как спаржа, дягиль, роговидные образования и дикий тимьян, стимулируют циркуляцию жизненной энергии Qi.

Также в составе формул The History of Whoo используются женьшень, нефритовая смесь, экстракт из оленьих рогов, древесные экстракты, жемчуг, золото…

 

 

 

Вся косметика антивозрастная и рассчитана на женщин старше 30 лет, но в Корее считают, что вы никогда не можете быть слишком молоды, чтобы не принимать превентивные меры против старения. Так что если Вам меньше тридцати, но показания к применению уже, как говорится «на лицо», стоит начать борьбу за красоту и молодость кожи уже сейчас.

 

Мне 41 год и антивозрастной косметикой я пользуюсь уже достаточно давно. Моими основными требованиями к средствам по уходу за кожей являются: увлажнение, питание, разглаживание и повышение тонуса кожи, улучшение цвета лица, лифтинг (причем, желательно, все и сразу)). Кожа сухая и избалованная хорошим уходом, так что меня сложно удивить, но косметике The History of Whoo это удалось.

 

Я хочу рассказать о двух средствах для кожи лица: эссенции Ja Saeng Essence и креме Secret Court Cream.

 

 

 

 

Эссенция Ja Saeng Essence (45 мл) входит в линию «Королевский уход» от The History of Whoo, и считается одним из бестселлеров марки. Этот продукт получил самую высокую оценку читателей и профессионального жюри журнала Elle HongKong 2014 в номинации The Best Serum.

 

Эта эссенция подходит для всех типов кожи и направлена на регенерацию, восстановление и омоложение кожи, а так же обладающая противовоспалительным и антисептическим эффектами, улучшает активность клеток, увеличивает количество коллагена, возвращая коже упругость, корректирует контур лица.

 

Активные ингредиенты Ja Saeng Essence:

Комплекс из 19 ферментированных экстрактов лекарственных трав традиционно применяемых в китайской и корейской медицине (женьшень, офиопогон, ангелика, дудник, бороздоплодник, байкальский шлемник, лакричник голый, пория кокосовидная, кизил лекарственный, лимонник китайский, корень имбиря и др) и экстракта пантокрина восстанавливает и укрепляет уставшую, подверженную частым стрессам кожу и защищает от внешних воздействий агрессивной среды.

 

Пептидный и витаминный комплексы состоящий из EGF (эпидермальный фактор роста), витаминов H,E,C,D обладают мощными регенерирующими свойствами, так же призваны бороться с возрастными изменениями кожи, способствуют быстрому восстановлению клеток и липидной пленки.

 

Biosaccharide gum-1 — обладает отличными увлажняющими свойствами превосходящими гиалуроновую кислоту,образует долговременный увлажняющий барьер на коже.

 

Ceramide 3 — липидное вещество помогает восстанавливать липидный барьер,и предотвращает потерю влаги.Уменьшает шероховатость кожи и увеличивает ее эластичность.

 

Beta Glucan — полисахарид обладает омолаживающими свойствами.

 

 

 

Для моей сухой кожи эта эссенция подошла идеально: прекрасно увлажняет, питает, делает кожу гладкой, а тон ярче. Я использую ее после тоника и под крем, как утром, так и вечером.

Приятным открытием стал противовоспалительный эффект Ja Saeng Essence, особенно это стало заметно во второй половине цикла — намечающиеся воспаления проходили намного быстрее и, практически, перестали появляться.

 

Текстура густая и немного липкая, но быстро впитывается в кожу не оставляя ощущения жирности или пленки. Прекрасно сочетается с другими средствами ухода.

Помимо отличных уходовых свойств и комфортной консистенции для меня очень важен аромат косметического средства, в этой сыворотке он легкий, травянисто-аптечный, очень приятный и не раздражающий.

 

 

Мне удалось найти состав этого корейского средства на английском языке:

Water, Hydrogenated lecithin, Cholesterol, Ceramide 3, Cholesteryl hydroxystearate, C12-20 Alkyl Glucoside, Glycerin, Hydrogenated Polydecene, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, C14-22 alcohols, Carbomer, Triethanol amine, Dipropylene glycol, Glyceryl polymethacrylate, Propylene Glycol, Beta-Glucan, PEG, Biosaccharide Gum-1, Polymethylsilsesquioxane, PEG-150, Panthenol, Cyclomethicone
Phenyl Trimethicone, Velvet Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Thymus Vulgaris Flower/leaf Oil, Angelica acutiloba, Dioscorea Japonica Root Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Panax Ginseng Root Extract, Typha Angustifolia Spike Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Ophiopogon japonicus root extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Angelica Gigas Root Extract, Ledebouriella Divaricata Root Extract, Atractyloides Japonica Rhizome Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Zingiber Officinale Root Extract, Zizyphus jujuba, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Poria Cocos Extract, Hydroxyproline, Glycosphingolipids, Phospholipids, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance, Algin, Sodium Polyacrylate, Human Oligopeptide-1, Human Oligopeptide-2, Human Oligopeptide-11, Human Oligopeptide-4, Oryza Sativa Germ Extract, Riboflavin, Biotin, Ascorbic Acid, Cyanocobalamin, Arginine, Glutamine, Isoleucine, Theobroma Cacao Extract, Yellow 5, arprylicapric triglyceride, ppg, polybutylene glycol, dimethicone 1,2-hexanediol, dimethiconolmethyl trimethicone, human oligopeptide 9, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, trisodium edta, yellow6

 

 

 

 

Крем Secret Court Cream (50 мл) представляет собой очень густой бальзам (у меня он в «старой» упаковке). Он настолько питательный и интенсивно увлажняющий, что я понимаю, почему в Корее его называют «решением всех проблем» и «скорой косметической помощью».

 

Secret Court предназначен для сухой кожи и рекомендуется для возраста 30+

 

 

 

Он создан на основе 32 лечебных компонентов китайской королевской медицины (сбор трав, таких как: экстракт женьшеня, экстракт сои, экстракт семян ячменя и др.) и по древнему рецепту красоты Конджибидан. К сожалению, состав на английском языке мне не удалось найти на просторах интернета.

 

Как пишет производитель, крем Secret Court улучшает циркуляцию крови, снимает отечность, снимает жар, разглаживает мимические морщины, восстанавливает жизненную энергию…

 

 

 

При том, что он очень густой и плотный, крем прекрасно распределяется по коже и, буквально, тает, достаточно быстро впитываясь и не оставляя ощущения жирности или пленки. Моя сухая кожа после использования этого крема становится супер-напитанная и увлажненная.

Я использовала его только на ночь, так как летним днем люблю более легкие текстуры косметических средств. Расход очень экономичный.
Заметила, что этот крем способствует более быстрому заживлению мелких ранок или царапин (проверила на царапине на шее, прошла за несколько дней).
Морщинки Secret Court не разгладил, но кожа стала заметно более мягче и тон ровнее.

У крема очень приятная аптечно-травяная отдушка, как и у большинства средств The History Of Whoo.

 

 

Крем Secret Court и эссенцию Ja Saeng Essence я использовала вместе. На утро после первого применения я приятно удивилась своему отражению в зеркале, эффект «до и после» был разительный: кожа выглядела как после 10-часового сеанса в спа, в дальнейшем уже глаз «замылился» и я привыкла к этому эффекту: гладкой, ровной и напитанной коже. Накопительный эффект тоже присутствует, после пары недель использования он стал интенсивнее, что меня чрезвычайно радует.

 

 

 

 

 

Резюме: мне настолько понравились оба этих средства, что я обязательно куплю их еще (и, при первой возможности, попробую всю линию «Королевского ухода» от The History of Whoo)

 

 

 

 

 

Срок тестирования 1 месяц

Комментариев к записи: 18


Татьяна:
24.07.2017 в 9:23

Спасибо за отзыв, очень ждала. После вашего поста, тоже купила эссенцию, только в пробничках, использую еще очень мало о результате пока ничего сказать не могу. Крем пока не покупала, сверху наношу Sensai.


admin:
24.07.2017 в 10:16

будем надеяться, что Вам она отлично подойдет и окажется эффективной *THUMBS UP* меня оба средства покорили, возможно, что вместе они действуют особенно активно


Anna:
24.07.2017 в 9:51

какие баночки! какой состав! *IN LOVE* умеют корейцы порадовать *IN LOVE*


admin:
24.07.2017 в 10:15

баночки чудесные, немного в ретро-стиле *IN LOVE* а содержание и эффект меня покорили


Гуля:
24.07.2017 в 10:08

Спасибо за такой замечательный обзор! *IN LOVE* Крышка от крема просто чудесная! *IN LOVE* Cразу бросилось на ebay и заказала кучу пробников на осень — тоже хочу в 80 выглядеть на 17 :-D :-D :-D


admin:
24.07.2017 в 10:14

Гуля, я бы тоже не отказалась, как корейская королева, выглядеть в 80 на 17 :-D *OK* знаю, что многие именно семплы заказывают, так намного выгоднее получается


Гуля:
24.07.2017 в 11:50

Да, сэмплы намного дешевле выходит чем полноразмерный продукт =)


admin:
24.07.2017 в 22:27

вот их и покупают девочки на пробу


ionifie:
24.07.2017 в 13:04

ох, сыворотка заинтересовала, тем более у меня как раз сыворотка на день заканчивается, но сначала надо провести ревизию среди новых баночек)))


admin:
24.07.2017 в 22:28

сыворотка мне очень нравится и состав потрясающий, очень много экстрактов *IN LOVE* растений


Вера:
24.07.2017 в 14:17

Елена, представлены ли у них маски? Вы не пробовали? Составы просто нереальные, уже одно то, что глицерина и диметикона нет на первых позициях, очень радует!


admin:
24.07.2017 в 22:31

Вера, у них целая линия масок, но я пока их не пробовала (описание можно посмотреть в одном из русскоязычных магазинов http://whoo.su/catalog/12)


Юлия:
25.07.2017 в 0:42

Лена, а цену не вспомните этой красоте?


admin:
26.07.2017 в 23:23

сыворотка порядка 170 Евро, крем около 130 евро


Катерина:
25.07.2017 в 6:59

Леночка, благодарю за подробный и очень интересный обзор ! С данной маркой я знакома , причём несколько разных линеек пробовала ухода , у них маски замечательные , очищение отличное и меня покорили средства для волос , великолепные шампуни и бальзамы , пенку для умывания бужу повторять , ибо она чудесная , гораздо больше нравится чем , к примеру от ла прейри .


admin:
26.07.2017 в 23:25

Катерина, я рада, если Вам был полезен мой обзор *ROSE*
Не пробовала у них средства для волос и маски, а надо бы всю линию полностью изучить и попробовать (полечу с двумя чемоданами в следующий раз в Гонконг *OK* )


Ника:
05.09.2017 в 19:16

И я наконец то купила пенку и кушон этой марки .


admin:
05.09.2017 в 22:08

поздравляю с покупкой! жду твой отзыв на кушон))

Оставить комментарий

To top