The Ordinary L-ascorbic acid powder Review

The Ordinary L-ascorbic acid powder

 

 

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о витамине С в порошке The Ordinary 100% L-Ascorbic Acid Powder

 

 

Но вначале, немного про витамин С и его важность…

Витамин С широко используется в средствах для ухода за кожей и обладает множеством полезных свойств.
Аскорбиновая кислота нормализует водный баланс эпидермиса, отбеливает веснушки, солнечные, темные и возрастные пятна. Витамин С выводит из кожи токсины, защищает ее от негативных факторов окружающей среды и способствует выработке коллагена, придающего упругость.

 

Преимущества кремов и сывороток, содержащих витамин С:
— Уменьшает видимые признаки старения, включая неровную текстуру и морщины;
— Уменьшает интенсивность пигментных пятен;
— Увлажняет и повышает эластичность кожи, придавая ей сияние и выравнивая текстуру;

 

 

Формы витамина С:

— Чистый витамин С (L-аскорбиновая кислота) – это действенный ингредиент средств для ухода, который легко впитывается и незамедлительно начинает свое действие. Часто рекомендуется дерматологами и используется в антивозрастных средствах. Он восстанавливает сияние и эластичность кожи, уменьшая неровности и количество морщин.

 

— Витамин Cg (Аскорбил глюкозид) – это водорастворимая производная Витамина С, которая заметно повышает уровень выработки коллагена, обеспечивает ткани анктиоксидантами и минимизирует видимые признаки старения. Со временем он повышает эффективность использования чистой L-аскорбиновой кислоты.

 

— Активный витамин С — высокоэффективная производная витамина С нового поколения. Его действенная форма проникает в кожу и эффективно снижает видимые последствия воспалений, признаки старения и изменения пигментации.

 

 

 

В общем, витамин С хорош в любом виде, а в косметических средствах я его люблю за прекрасную способность превращать оттенок кожи цвета «бледная моль в обмороке» в яркую и свежую, как после отпуска.

 

Именно с этой целью я и решила попробовать витамин С в порошке от канадского бренда The Ordinary — это 100 % водорастворимая аскорбиновая кислота, которая, помимо яркости кожи, призвана усилить действие средств базового ухода, помогает устранить ороговевший слой клеток и деликатно осветлить пигментные пятна.

 

 

 

Итак, это порошок «аскорбинки», который нужно смешивать с сывороткой или кремом. Идея «сам себе химик» отличная, так как, во-первых можно регулировать интенсивность витамина С, добавляя его в большем или меньшем количестве, а во-вторых, с учетом того, что витамин С нестабилен и очень быстро окисляется, часто уже готовые косметические средства с ним в составе просто не работают.

 

Способ применения: Смешайте небольшое количество витамина С с другим препаратом для ухода, чтобы полученного продукта хватило ровно на одно применение. Нанесите на очищенное лицо утром или вечером. Если вы используете порошок утром или днем, после использования нанесите на кожу средство с SPF для защиты от возникновения пигментных пятен.
Витамин С нельзя комбинировать с продуктами содержащими Niacinamide и EUK134.

 

 

 

Белая пудра The Ordinary 100% L-Ascorbic Acid Powder упакована в баночку из темного стекла (чтобы свет не проникал и не разрушал капризный витамин С) и в комплекте имеет маленькую мерную ложечку, с помощью которой набираем средство.
Я начала пользоваться этим набором «очумелые ручки» с минимального количества белой пудры, чтобы не провоцировать покраснение кожи и, методом проб и ошибок, поняла, что в моем случае, достаточно полной ложки. Смешиваю L-Ascorbic Acid Powder в ладони с сыворотками (чаще всего это или гиалуроновая кислота или антивозрастная сыворотка) и наношу на кожу лица, шеи и декольте.

 

 

 

Лучшая комбинация для витамина С — это витамин Е или феруловая кислота (так же производитель одобряет смешивание порошка с его феруловой сывороткой).

 

Но, есть одно очень важное «но» у The Ordinary 100% L-Ascorbic Acid Powder… Витамин С — капризный витамин, для его максимальной эффективности pH состава должен быть в диапазоне 2.8-3.5, иначе это просто будет нерабочий состав или наоборот, сильно раздражающий кожу. Это тонкий и очень важный момент, особенно, если дома нет гаджетов для проверки на кислотность свеженамешанного крема.

Так же хочу сказать, что эффективной концентрацией Витамина С считается 15-20%, вот это тоже нужно учитывать при замешивании крема в домашних условиях. Да, непросто все оказалось…

 

 

 

У меня не было возможности замерять кислотность, смотрела «на глаз» и по реакции кожи, а так же исходила из процентного соотношения и на 1 часть порошка добавляла 4 части сыворотки или крема (подсчет приблизительный, но в моем случае это оказалось эффективным).

 

Так же необходимо учитывать, что L-Ascorbic Acid повышает степень чувствительности кожи к ультрафиолетовым лучам, даже если средство с ним наносилось только ночью, так что не забываем пользоваться санскринами.

Я пробовала использовать порошок The Ordinary 100% L-Ascorbic Acid Powder с утра, но макияж с ним начинает скатываться, так что для меня самое удобное использование этого средства — ночью.

 

Результат от использования витамина С я вижу уже на утро — цвет лица становится ярче, тусклость и серость пропадают, а, спустя пару недель использования тон кожи становится ровнее, проходят покраснения и постакне, да и сами воспаления появляются реже.

 

 

 

 

Резюме: The Ordinary L-ascorbic acid powder — хорошее средство для здорового цвета лица, но есть особенности его применения.

 

 

 

 

 

Срок тестирования 1 месяц

 

Где купить: я покупала в Париже, в России этот бренд официально не представлен (но знаю, что есть интернет магазины, доставляющие к нам)

 

Цена 5,80 €

Комментариев к записи: 7


Гуля:
04.05.2020 в 11:42

Взяла на заметку, за такую цену не купить просто невозможно с учетом того, что многие средства на витамине с не работают или не стабильны. Я хотела купить мини набор с серумом от Drunk Elephant, но прочитав отзывы, что он приезжает уже коричневым (окисленным) — не стала =)


admin:
06.05.2020 в 19:08

Гуля, очень многие уже готовые кремы с витамином С или окисляются, или просто не работают… так что идея этого средства гениальна в своей простоте


Anna Geddes:
04.05.2020 в 13:53

Супер, милая! Побегу заказывать порошочек ❤️


admin:
06.05.2020 в 19:09

белый порошок нам в помощь *YAHOO*


Anna Geddes:
04.05.2020 в 13:53

Супер. *IN LOVE* Побегу заказывать порошочек ❤️


Anna:
04.05.2020 в 17:41

надо будет взять на пробу, люблю витамин С


admin:
06.05.2020 в 19:09

для яркости кожи витамин С — идеальный вариант *THUMBS UP*

Оставить комментарий

To top