Amouage Sunshine review

Amouage Sunshine 

 

Amouage Sunshine look

 

Рассказываю об одном из моих любимых ароматов — ярком и солнечном Amouage Sunshine

 

Я давняя поклонница арабского нишевого парфюмерного Дома Amouage и не пропускаю их новинки, так как каждый аромат прекрасен по своему и каждый — шедевр. Мимо нового аромата Sunshine я не смогла пройти, настолько он ярок и прекрасен (и очень необычен для этого бренда).

 

Amouage Sunshine

 

Amouage Sunshine — это аромат-воспоминание о лете, который был придуман специально для российских женщин (которым так не хватает солнца зимой).

Он появился в продаже прошлой осенью и помог мне пережить наш длинный, холодный и сырой зимний сезон.

 

Amouage Sunshine look2

 

 

Немного об истории бренда Amouage:

Основанный более четверти века назад, нишевый парфюмерный бренд Amouage, черпает вдохновение в красоте и величии своей родины — Султаната Оман.

 

Первые духи появились в 1983 году, благодаря принцу Омана Саиду Хамаду бин Хамуда аль бу Саиду. Он решил возродить традиции парфюмерного искусства древней Аравии, так был создан Амуаж парфюм. Первый аромат от Амуаж, назывался Amouage Gold, создал его знаменитый французский парфюмер Ги Робер. Этот парфюм стал символом парфюмерного дома.

 

Каждый новый аромат – это результат кропотливого и длительного труда парфюмеров. Духи от amouage отличаются насыщенными и сложными ароматами, с присущим только им восточным шармом. Их ароматы уникальны и неповторимы. Парфюм Амуаж – это национальная гордость Омана, они воплощают национальный колорит этой восточной страны.

 

Парфюмерные композиции ароматов бренда создаются лучшими «носами» Франции под руководством креативного директора КРистофера Чонга (Christopher Chong). Парфюмы создаются в Грассе – сердце французской парфюмерной промышленности и уже готовая парфюмерная композиция, на фабрике в Омане вручную разливается по флаконам. Все ароматы Amouage разливаются во флаконы ручной работы, изготовленные на фабрике в Маскате.

Ароматы от Amouage (Амуаж) воплощают всю страсть и чувственность, нежность и любовь, пробуждают лучшие чувства, позитивные эмоции, они органично дополняют романтичный образ и усиливают образ яркий и сексуальный.

Любой из ароматов бренда — это произведение парфюмерного искусства со своим неповторимым характером.

 

Amouage Sunshine look3

 

 

Sunshine был создан под руководством креативного директора Кристофера Чонга и исключительно для женщин (обычно, в коллекции Amouage выпускаются парные ароматы).

 

Sunshine вошел в серию ароматов Midnight Flower, и необычен своей легкостью. Как оказалось, эта серия адаптирована для европейского покупателя. Авторы уменьшают долю восточных оттенков, ароматы более сглажены, наблюдается доминирование цветочных нот и фруктовых пассажей.

 

Верхние ноты композиции представлены мягкими, нежными и сливочными аккордами миндаля и даваны, а также сочно-терпкими оттенками черной смородины. Сердце аромата дарит букет из белых цветов — османтуса, жасмина и магнолии — украшенный мягкими акцентами ванили. ‘Округлая’ древесно-ароматическая база подчеркивает цветочное сердце нотами папируса, белого табака, пачули и ягод можжевельника.

 

верхние ноты: ликер черной смородины, миндаль и давана,
ноты сердца: османтус, жасмин, ваниль и магнолия,
ноты базы: можжевельник, пачули, белый табак и папирус.

 

Amouage Sunshine взрывается яркими и свежими нотами, с капелькой фруктов, легкой нотой миндаля и сладости ванили. Постепенно эти ноты переходят в специевую древесно-специевую базу (так характерную всем Амуажам) и становится спокойным и элегантным, с нотками магнолии, пачули и табака.

Стойкость очень хорошая, часов 5-6. Аромат сидит близко к коже.

Особенно долго Sunshine держится на одежде (бывало так, что вечером на ужине меня спрашивали окружающие, что за парфюм я ношу, а пользовалась я им часов 10 назад)),

Этот аромат прекрасно подойдет для любого времени суток (и года) и будет уместен, как в офисе, так и на романтическом свидании.

 

Amouage Sunshine look1

 

 

Аромат Amouage Sunshine заключен в ярко-желтый флакон, который венчает белая куполообразной крышечкой в фирменном стиле Амуаж, украшенная кристаллом Swarovski.

Упаковка также была специально разработана для этого парфюма – она напоминает шагреневую кожу небесно-голубого цвета с золотыми элементами в виде лучей солнца, окружающих эмблему Amouage.

 

 

Что еще немаловажно, процент прибыли от продаж Amouage Sunshine будет перечислен в организацию, которая занимается поддержкой собак-поводырей для слепых людей и инвалидов.

Браво, Дом Amouage!

 

 

Комментариев к записи: 15


Уля:
07.05.2015 в 9:36

Какой красивый флакон!Ассоциации солнышком *IN LOVE* Обязательно возьму отливант на пробу =)


admin:
18.05.2015 в 14:05

он и есть солнышко! реально согревал меня холодной осенью и зимой *IN LOVE*


Milochka:
07.05.2015 в 12:10

Какая интересная композиция, и действительно легкая! Никакого убойного надоевшего мускуса. Жаль, что нет возможности читая почувствовать запах. А что такое давана (девана)?


admin:
18.05.2015 в 14:12

композиция шикарная, недавно на подружке его услышала со стороны и не смогла не восхититься ;)
Давана — вид индийской полыни, используемый в парфюмерии :-D


ionifie:
07.05.2015 в 15:28

Лена, я так люблю твои парфюмерные посты, читать одно удовольствие


admin:
18.05.2015 в 14:13

Люба, спасибо!!! *KISSING* *ROSE*


Екатерина Мельник:
07.05.2015 в 23:35

Какая прелесть! Нам часто не хватает легкости и солнечной энергии! Беру на заметку этот аромат . спасибо!!!


admin:
18.05.2015 в 14:13

солнечной энергии мне категорически не хв *THUMBS UP* атает в холодное время года, этот аромат меня подпитывал


Ellenka Beaute:
10.05.2015 в 22:46

Он невероятен!!! На мне правда держится с утра и до утра, а не 6 часов (холодная кожа). Но 300 евро! =-O Пока жаба душит…


admin:
18.05.2015 в 14:32

на всех он держится по-разному, и на всех одинаково прекрасно звучит ;)


Елена:
12.05.2015 в 13:22

Елена,подскажите,пожалуйста,где вы его купили?Тоже очень хочу приобрести и еще Фэйт:)


admin:
14.05.2015 в 15:47

в Москве Амуажи точно видела в продаже в ЦУМе, ГУМе и РивГош Цветной


blvn:
15.05.2015 в 14:36

Эх… у нас до сих пор нет…


admin:
18.05.2015 в 14:04

и что у Вас такие поставки долгие…


Алла:
22.06.2015 в 10:43

Все никак не дорасту до Амуаж. Но после такого описания… Срочно нужно сделать заход именно к этому аромату.

Оставить комментарий

To top