Clarins Hâle d’Été Collection Review

Летние новинки макияжа от Clarins 

 

 

Хочу поделиться своими впечатлениями о летней коллекции макияжа Clarins Hâle d’Été и новых оттенках масла для губ Eclat Minute.

 

 

В летней коллекции макияжа Clarins Hâle d’Été вышло несколько продуктов, которые меня заинтересовали: бронзер Poudre Soleil & Blush, палетка теней Palette Yeux 4 Couleurs, карандаши для глаз 06 gold и 07 copper. Хочу о них рассказать поподробнее.

 

 

 

Прежде всего, хочу обратить внимание на упаковку, в этот раз она очень хороша! У Clarins получился красивый и теплый, исключительно летний дизайн крышечек янтарного оттенка и с рисунком из пальмовых листьев. Как говорится, «любо-дорого смотреть».

 

 

 

 

 

Какое же лето без нового бронзера? В этом году бронзер Clarins Poudre Soleil & Blush представляет собой сочетание 3-х матовых бронзирующих оттенков разной степени насыщенности и ярких коралловых румян.

 


Расположение оттенков бронзера от темного к более светлому позволяет регулировать насыщенность загара, в зависимости от желаемого результата, правда, для этого понадобится кисть небольшого размера, чтобы выбирать подходящий сектор.

 

 

Мне же удобнее использовать оттенки не по секторам, а все сразу. Чтобы не стать мулаткой я чуть касаюсь бронзера мягкой кистью и распределяю его по лицу в виде цифры 3.

 


Сразу хочу сказать, что бронзер рыжит, особенно если у Вас очень светлая кожа. К нему можно найти подход, при желании, главное, использовать его в небольших количествах.

 

Сектор румян не отличается большими размерами и для его использования понадобится небольшая кисть. Коралловый оттенок содержит деликатный шиммер, почти не заметный на коже.

 

Poudre Soleil & Blush имеет шелковистую текстуру мелкого помола, которая отлично распределяется по коже, не пылит, не осыпается и стойко держится весь день.

 

 

 

 

Палетка теней Palette Yeux 4 Couleurs представлена в 4-х теплых натуральных оттенках теней для век на основе 100% минеральных и растительных компонентов. Оттенки прекрасно сочетаются и смешиваются друг с другом, позволяя создавать различные варианты летнего макияжа.

 

 

1 прозрачный нюд;
2 золотистые блестки на почти прозрачной базе;
3 ярко-оранжевый с шиммером;
4 коричнево-бронзовый с шиммером.

 

 

Эта палетка вызвала у меня много вопросов. Идея с сочетанием цветов отличная, но вот ее воплощение не удалось.

 

 

 

Пигментация первых двух оттенков очень слабая. Оттенок нюд абсолютно сливается с кожей и, что есть, что нет. Золотистый — это одни блески, причем они активно осыпаются при нанесении. Оранжевый яркий и насыщенный, может ложиться неравномерно на веко, но так же очень сыпучий и пылит. Коричнево-бронзовый самый беспроблемный, но осыпается, мерзавец, при нанесении нещадно… В общем, по моему мнению, за красивой упаковкой палетки скрывается неудачное содержание.

 

 

 

 

Водостойкие карандаши для глаз Crayon Yeux вышли в этом году в двух оттенках: золотом 06 gold и медном 07 copper.

 

 

Оба оттенка имеют насыщенную пигментацию и прекрасно наносятся на кожу, буквально, скользят. Но они очень мягкие, и не могу назвать это большим плюсом, так как тонкую стрелочку нарисовать с таким мягким грифелем мне так и не удалось, да и после каждого использования его приходится точить. Использую их для подводки нижнего века.

 

 

Со стойкостью не подвели, она хорошая. Смываются оба карандаша мицеллярной водой.

 

 

 

 

Так же недавно вышли новые оттенки любимых многими масел для губ Eclat Minute Huile Comfort, меня заинтересовали два из них: мятный 06 mint и медовый с золотистым шиммером 07 honey glam.

 

 

 

Масло для губ от Clarins я использую уже больше года и мне нравятся его ухаживающие свойства (из недостатков могу заметить лишь небольшую липкость). В теплый период года я часто использую его не только днем, но и на ночь, в качестве восстанавливающего бальзама для губ.

 

Мятный оттенок 06 mint чуть пощипывает губы после нанесения (на вкус, в нем явно есть ментол), но, к сожалению, не придает пухлость.

 

 

 


Золотисто-медовый 07 honey glam содержит большое количество мелких блесток, что, как говорится, на любителя… Удаляются с губ эти мелкие блестки непросто, мне помогла мицеллярная вода.

 

 

 

 

Оба масла-блеска Eclat Minute обладают невысокой стойкостью и полностью впитываются в кожу губ спустя часа два-три после нанесения, чашечку кофе или легкий перекус не перенесут. Ухаживающие свойства в новинках остались такие же хорошие, как и у «собратьев».

 

 

 

 

 

Резюме: летняя коллекция Clarins Hâle d’Été оставила у меня неоднозначное впечатление (тени не понравились, бронзер отложила до лета, пользуюсь только карандашами для глаз), а новые оттенки масел Eclat Minute использую с удовольствием.

 

 

 

 

Срок тестирования 2 недели.

Предоставлено на тестирование PR-отделом бренда.

Комментариев к записи: 12


Ксения Есюнина:
24.05.2017 в 10:36

Из все коллекции мне понравились только тени, из них только два оттенка)


admin:
25.05.2017 в 14:42

:-D и такое бывает))


Гуля:
24.05.2017 в 13:52

Коллекция красивая и гармоничная, но у меня уже такое есть или было =)


admin:
25.05.2017 в 14:43

Гуля, мне очень понравилось сочетание оттенков в коллекции, все очень летнее, но вот с тенями явно не повезло *CRAZY*


Ирина:
24.05.2017 в 14:14

Мятное масло купила из -за цвета. Оказалось хорошее :-D Оформление порадовало, но больше ничего купить не захотелось.


admin:
25.05.2017 в 14:46

мятное масло мне тоже понравилось *IN LOVE* эта линия масел очень удачная у Кларанс


Anna:
24.05.2017 в 14:34

мне так крышечки понравились, но из-за них покупать точно не буду :-D


admin:
25.05.2017 в 14:46

из-за крышечек и я бы не стала покупать :-D


Krasotada:
25.05.2017 в 14:47

Есть миниатюра масла зеленого,мне оно не холодит совсем (в сравнении с максимайзером диор и дьявольским нектаром RBR).тени мне только коричневый по душе, но я думаю такой легко найти в мак ))


admin:
25.05.2017 в 14:52

Таня, у меня максимайзер от Диор был когда-то очень давно (впечатления о «ядрености» подзабыты) =-O а этот немного губы пощипывает, но деликатно.
А про коричневый оттенок — ты права, можно купить моно-тени у МАС, если очень хочется именно один из четырех *DANCE*


Анна:
26.05.2017 в 11:41

А тени такие классные)


ionifie:
29.05.2017 в 11:14

Мне как-то не очень нравится, но мне сильно теплые цвета не идут

Оставить комментарий

To top