Clarins Kit Pores & Matité Review

Набор для матирования кожи Clarins Kit Pores & Matité 

 

Clarins Kit Pores & Matité отзыв

 

Сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлениями о наборе Clarins Kit Pores & Matité, состоящем из матирующих салфеток и пудры.

 

Совсем недавно Clarins выпустили коллекцию матирующих средств Pores & Matité, в которую вошли матирующий тональный крем и компактный набор 2-в-1 с пудрой и салфетками.

 

Clarins Kit Pores & Matité обзор

 

 

Меня заинтересовал набор Kit Pores & Matité, так как, несмотря на сухую кожу, моя т-зона, особенно нос, склонны к блеску и матирующие салфетки я всегда ношу с собой в сумочке, так же как и пудру. С приближением теплого сезона такой набор станет особенно актуален.

 

Clarins Kit Pores & Matité Review

 

 

В этот раз Clarins сделали золотистый футляр матовым, что вполне логично, учитывая что внутри находятся матирующие средства. Но к нему так не хватает бархатного чехольчика, чтобы носить с собой в сумочке и не бояться поцарапать.

 

Kit Pores & Matité представляет собой двухуровневый набор, где сверху расположена матирующая пудра, а на «нижнем этаже» матирующие салфетки и спонж. Механизм открывания сделан так, что открывая крышечку футляра сразу пудра «отьезжает» наверх, вслед за крышкой, и под ней видны матирующие салфетки и спонж, что на мой взгляд, не всегда удобно.

 

Clarins Kit Pores & Matité

 

 

Clarins рекомендует нам пользоваться набором в 2 этапа:

1-ый этап: устранение жирного блеска с помощью матирующих салфеток;

Секрет их эффективности в смеси натуральной древесной пульпы и конопли, придающая салфеткам прочность, но при этом обеспечивающая деликатное воздействие на кожу. Поскольку салфетки не содержат ни пудры, ни аромата, они не сушат кожу и не повреждают макияж.

Эти матирующие салфетки являются сменными (в продаже есть сменные блоки в которых содержатся 2 упаковки по 70 салфеток).

 

2-ой этап: матирование кожи с помощью пудры;
В составе пудры микрокристаллы, получаемые из камеди акации (они заполняют собой расширенные поры, впитывая выделяемую кожей влагу, и визуально разглаживают ее) и так же белая глина, обладающая активным матирующим действием.

 

Clarins известны своими составами с экстрактам растений и витаминами, и в этой пудре не обошлось без них.

Комплекс  Anti-Pollution на основе экстрактов белого чая и бородавника защищает кожу
от агрессивного воздействия окружающей среды, вызывающего закупоривание пор и потерю сияния кожи.
Производные витамина Е оказывает антиоксидантное действие, помогая сохранять красоту кожи.

Растительный микропластырь Micropatch Vegetal защищает кожу от обезвоживания, поддерживая ощущение комфорта.

 

Clarins Kit Pores & Matité look

 

 

Я пользуюсь набором Kit Pores & Matité с утра, нанося матирующую пудру на т-зону поверх макияжа, и в течение дня, чтобы убрать излишний блеск кожи (прибегая к помощи не только пудры, но и салфеток).

Матирующая пудра белоснежная и очень плотно спресованная, но хорошо набирается входящим в комплект спонжем и кистью для пудры. Может чуть выбеливать кожу. Не перегружает и не смотрится маской.

На моей коже в области т-зоны матовый эффект держится пару часов, затем на помощь приходят матирующие салфетки.

Они очень тоненькие и маленькие, так что расходуются быстро. Со своими обязанностями справляются неплохо, впитывая излишки кожного жира как промокашка.

 

 

Состав пудры:
Polymethylsilsesquioxane, Synthetic Fluorphlogopite, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Silica, Dimethicone, Zinc Stearate, Phenyl Trimethicone, Phenoxyethanol, Kaolin, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Butylene Glycol, Aqua (water), Silica Dimethyl Silylate, Acacia Senegal Gum, Hydroxyethyl Urea, Lapsana Communis Flower/leaf/stem extract, Camellia Sinensis Leaf extract, Algin, Hexylene Glycol (MS2928A)

 

Clarins Kit Pores & Matité Review

 

 

Новинка уже в продаже.
Цена около 3600 руб.

 

 

 

Резюме: матирующий набор Clarins Kit Pores & Matité очень функционален и прекрасно справляется со своими обязанностями

 

 

 

 

 

 

 

Срок тестирования 2 недели.

Предоставлено на тестирование PR-отделом бренда.

Комментариев к записи: 11


Anna:
15.03.2017 в 17:06

вот это мне и надо для лета! такой набор давно хотела найти =)


admin:
15.03.2017 в 17:38

в этом наборе совместили две самых нужных вещи для матирования *THUMBS UP*


annap67:
15.03.2017 в 19:09

Лена, спасибо за обзор. Пара часов на нежирной коже — это крайне мало для меня. Зато сэкономлю деньги :-D


Kitaika:
16.03.2017 в 8:18

Мне странно слышать про «пару часов», какая тогда разница, чем пудриться — обычной пудрой, или «матирующей»? Раз ты должна поправлять её каждый час?))


admin:
16.03.2017 в 11:00

обычная пудра может сияние придавать, которое совсем не нужно в области т-зоны, так что я чаще всего именно матирующей нос припудриваю (или матирующими салфетками обхожусь)


admin:
16.03.2017 в 10:58

Да, длительностью матирования на моей коже эта пудра не отличается (только одна рассыпчатая пудра от By Terry на мне работает дольше, остальные средства вот так на пару часов)


Ирина:
16.03.2017 в 8:39

Хорошенький наборчик, нужный на лето :-D А сменным блоком салфеток, наверно, можно пользоваться и без пудры. Просто носить в сумочке. Или они не удобно упакованы для этого?


admin:
16.03.2017 в 11:01

сменный блок можно и сам по себе носить в сумочке, он в «картонной» упаковке


ionifie:
16.03.2017 в 9:35

Два часа это конечно ни о чем)) Я давно не пользуюсь ничем матирующим, но все что было по 8 часов держало кожу матовой, сейчас же все матирующие средства у меня вызывают подкожники(( так что промокашки мое все)


admin:
16.03.2017 в 11:03

Люба, я с сухой кожей побаиваюсь интенсивно-матирующих средств, так что в моем случае пара часов матирования и с комфортом для кожи — это хорошо (с матирующими салфетками не расстаюсь))


Гуля:
22.03.2017 в 12:46

Интересный набор! Мек как раз с моей Т-зоной на лето надо :-D

Оставить комментарий

To top