CUSHION MAKEUP

Тональное средство CUSHION

 

CUSHION MAKEUP

 

Недавно на нашем рынке декоративной косметики появился новый вид тонального средства Кушон (CUSHION), он же «пудра воздушная подушка».
Расскажу вкратце, что за зверь ;)

 

Корейский тренд в тональных средствах Cushion (кушон) или «пудра воздушная подушка» (air cushion) дошел и до Европы.
Пионером создания «Воздушной Подушки» Cushion была южно-корейская фирма Iope, которая выпустила такую пудру еще в 2008 году, а потом подтянулись и все остальные.

 

CUSHION MAKEUP 2

 

 

Пару лет назад Cushion стали хитом на азиатском рынке, есть аналог и у американцев — 3LAB Aqua BB, а весной следующего года и европейский бренд Lancome выпускает свою версию этого тонального продукта.

 

В чем особенность тональных средств Cushion:

Air Cushion упакован как компактная ББ пудра,  и имеет спонж для нанесения.
Кушон — тот же ББ крем, такой же многофункциональный, только в другой упаковке — так же содержит множество полезных экстрактов растений, способствующих поддержанию красоты и здоровья кожи в течение всего дня.
Этот универсальный продукт объединяет в себе несколько функций, что обуславливает его пользу не только в качестве декоративного, но и ухаживающего продукта.

 

CUSHION MAKEUP 3

 

 

Отличие от классического ББ крема заключается в форме и способе нанесения.
Сushion-крем не зря назван «подушкой» — внутри упаковки спрятана мягкая воздушная губка, пропитанная тонирующим составом.
В составе ее «пропитки» содержится 30% минеральной воды, так что средство действительно очень жидкое и очень легкой. Достаточно нажать на «подушку» спонжем, который входит в набор, и нанести средство на лицо точно так же, как вы поступаете с обычной пудрой.

Спонж выполнен из специального полиуретана, похожего на силикон, он очень плотный, вбирает немного состава, но весь набранный продукт распределяется на кожу.

 

Благодаря своей необычной  текстуре пенного мусса, Cushion легко наносится на кожу тончайшим слоем.
Вам просто понадобится открыть геpметичную крышечку средства, которая препятствует высыханию средства, окунуть в муссовую массу спонж и равномерно распределить средство по лицу. Вы так же легко сможете наслаивать кремовое средство, не боясь получить эффект «слоеного пирога» и отлично скрыв несовершенства кожи.

 

CUSHION MAKEUP 1

 

 

Легкое и компактное, это тональное средство позволяет заменить сразу несколько средство по уходу за кожей лица и значительно сэкономить ваши средства и место в косметичке.

 

 

Тональные средства Cushion корейских производителей уже есть в продаже в наших интернет-магазинах, а новую версию от Lancome ждем весной 2015 года.

Комментариев к записи: 14


annap67:
17.12.2014 в 11:39

Мне пока не очень понравилось. Покрытие идеальное. Тон можно подобрать. Но очень не привычно и даже неудобно наносить. Я бы потерпела, приноровилась и привыкла бы, наверное. Но мне попадались совсем нестойкие кушоны. Хотя у меня кожа не жирная, но к середине дня вся маскировка практически на нуле. И вопрос гигиеничности еще. Вопчем, пока как-то мне привычнее и тюбика на руку ВВ или СС :-D


admin:
17.12.2014 в 14:49

а у тебя какой кушон? У меня 3Lab BB Aqua, тоже нравится все, кроме нанесения, вот не могу приспособиться, ни кистью ни спонжем (в тюбике намного удобнее))


annap67:
17.12.2014 в 15:27

У меня все корейские. Мишша, инисфри и кто-то еще. Сорри за русский. Если бы не плохая стойкость, я бы упорно пыталась привыкнуть. А так — забросила :-D


admin:
17.12.2014 в 16:16

значит, мне с американским 3Lab повезло (он очень хорош, но дорогой, собака))


Уля:
17.12.2014 в 18:15

Интересная новинка, название уже нравится =)


admin:
17.12.2014 в 19:21

не перепутать бы английское слово кушон (подушка) с французским кошон (свинья) :)


Ольга:
17.12.2014 в 20:46

Еще у люксовой корейской марки Сульвасу такое есть. Тоже не покупала из соображений гигиеничности (а точнее, лени: мыть каждый день спонж я бы точно не смогла *STOP* )


admin:
18.12.2014 в 22:49

кушоны все кто мог уже в Корее выпустили :)


Milochka:
18.12.2014 в 6:25

Англоспикающие граждане не произносят букву «о» в этом слове и у них получается «кушн». Но для русскоговорящих, конечно, легче произносить и воспринимать это слово с двумя гласными.

Это похоже на то, как было адаптировано к русскому языку слово «мрамор». Изначально оно произносилось как «мармор».

А если по теме, то на эти «подушенции» меня как-то не тянет. Слишком много танцев с бубнами, на которые у меня нет ни желания, ни времени. Мне кажется, что они не приживутся.


admin:
19.12.2014 в 8:45

мы же не англоспикающие, вот у нас слово «Кушон» так и возникло из неправильного перевода :)
я с тобой полностью про танцы с бубнами согласна, из классического флакона проще и быстрее тональное средство наносить!


Ирина:
18.12.2014 в 12:04

Очень интересный продукт. И очень хорошо почитать отзывы. Если морока с нанесением, то мне точно не понравится, хоть и люблю легкие текстуры. Но попробовать хочется :-D


admin:
19.12.2014 в 8:48

сам продукт хороший (могу сказать про свой 3LAB BB Aqua — покрытие красивое и легкое, увлажнение хорошее, на лице не ощущается… но вот с нанесением как-то у меня не складывается, времени мало с утра на макияж, а на мытье после нанесения губки/блендера или кисти его совсем не хватает))


ionifie:
22.12.2014 в 12:45

Я давно хотела попробовать, но чет вечно не до этого было


Alina:
24.12.2014 в 23:00

Я думаю это будет отличный рассадник микробов, несразу конечно)

Оставить комментарий

To top