Hermes Hermessence Rose Ikebana Review

Аромат Hermes Hermessence Rose Ikebana

 

Hermes HermessenceRose Ikebana отзыв  

 

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями об аромате Hermes из линии Hermessence Rose Ikebana

 

Потомки Тьерри Эрмеса, основавшего в первой половине XIX века торговый дом Hermes, в 1961 году решили покорить сердца поклонников ароматов, представив серию изысканных парфюмов. Их основу по сей день составляют редкие природные ингредиенты, которые соединены в духах и туалетной воде, выпускаемой брендом.

 

С началом нового века талантливейший и один из любимых мною парфюмеров — Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena), принял решение не только обновить ассортимент ароматов от Hermes, но и создать линию эксклюзивных парфюмов под названием Hermessence.

 

Hermes Hermessence Rose Ikebana обзор

 

 

Первые ароматы коллекции Hermessence Жан-Клод Эллена посвятил впечатлениям, полученным во время путешествий и знакомства с удивительным миром флоры разных стран. Одним из первых ароматов был Rose Ikebana, вдохновленный цветочным искусством создания икебаны в стране Восходящего солнца.

 

Hermes HermessenceRose Ikebana Review

 

 

Роза — королева цветов… Эфирное масло розы так любимо парфюмерами и очень многие из них пели ей диферамбы, создавая все новые и новые композиции ароматов на основе розы. Не устоял от красоты этого цветка и Жан-Клод Эллена, создав свой неповторимый аромат, основанный на игре разнообразных контрастов в благоухающем букете из свежесрезанных роз.

 

Hermes Hermessence Rose Ikebana

 

 

Композиция этого цветочного зеленого аромата включает следующие ноты: апельсин, специи, фруктовые ноты, мускус, лист черной смородины, чай, роза, лимон и ревень.

 

 

Rose Ikebana удивительно точно передает тонкий аромат лепестков роз и свежесть зеленых стеблей, легкий и ненавязчивый… Вначале солирует аристократичная роза, чуть позже ей аккомпанируют листья смородины, зеленый чай, ноты ревеня и свежие цитрусовые, делая ее чуть более терпкой, прохладной, и отодвигая розу на задний план… при этом остается неповторимое и едва уловимое звучание розы, которую хочется вдыхать вновь и вновь. Это один из самых «реалистичных» ароматов розы, живой и благоухающей.

 

Hermes Hermessence Rose Ikebana Review

 

 

Стойкость 3-4 часа, но приблизительно через час-полтора после нанесения садится близко к коже, становясь более интимным.

 

Упаковка ароматов серии Hermessence выдержана в классическом строгом стиле, который при всей своей простоте обладает элегантной роскошью, не бросающейся в глаза, но от этого не менее ценной.

 

Hermes HermessenceRose Ikebana

 

 

Продолговатые флаконы различаются между собой лишь цветом колпачка, соответствующего главному компоненту, входящему в состав того или иного парфюма. У моего аромата Rose Ikebana колпачек красного цвета — оттенка розы.
Приятным бонусом к аромату стала для меня возможность вышить инициалы на холщовом мешочке))

 

 

 

Аромат Hermes Rose Ikebana прекрасно раскрывается на коже раннею весной, но будет уместен круглый год: освежать жарким летом, в пасмурные осенние дни напоминать о цветущих садовых розах и согревать мыслями о лете холодной зимой.

 

 

 

 

 

 

 

Предоставлено на тестирование PR-службой бренда

Комментариев к записи: 6


Anna:
17.03.2017 в 10:28

я как раз сейчас присматриваю ароматы для весны, надо зайти в Эрмес *IN LOVE*


admin:
19.03.2017 в 17:40

он очень красивый и нежный *IN LOVE*


Kitaika:
19.03.2017 в 18:18

Дифирамбы это хорошо) Не видела эту линейку, нужно присмотреться — «холодная» роза в парфюмах редко встречается.


admin:
22.03.2017 в 16:36

вот ты права, редко встретишь прохладную освежающую розу, в основном ее любят преподносить насыщенной и сладкой


Гуля:
22.03.2017 в 12:39

По описанию понравился *IN LOVE* Ароматы Hermes удивительно красивые, свежие и натуральные без химозности =)


admin:
22.03.2017 в 16:40

мне линия Hermessence больше всего у Hermes нравится (правда, не все ароматы подходят) =-O

Оставить комментарий

To top