Hervé Gambs Coeur Couronnee and Hotel Particulier Review

Ароматы Hervé Gambs Coeur Couronnee и Hotel Particulier 

 

Hervé Gambs Coeur Couronnee and Hotel Particulier Review

 

Делюсь своими впечатлениями об ароматах французского нишевого парфюмерного Дома Hervé Gambs Coeur Couronnee и Hotel Particulier

 

 

Уже 25 лет обаятельный француз с русскими корнями Эрве Гамбс (Hervé Gambs) создает роскошные ароматные свечи и флористические композиции, а начиная с 2013 года и собственные ароматы в традициях классической французской парфюмерной школы.

Все ароматы имеют высокую концентрацию pure perfume.

 

Hervé Gambs Coeur Couronnee and Hotel Particulier

 

Эрве Гамбсу удается создавать очень красивые и неординарные парфюмерные композиции, выдержанные в определенном, именно его узнаваемом стиле, заключенные в строгий флакон из непрозрачного стекла. Но за этой строгостью флакона скрывается буря чувств и калейдоскоп эмоций.
При всей моей требовательности и искушенности в ароматах, мне нравятся все его творения и все я могу представить в составе своей коллекции.

 

Hervé Gambs Coeur Couronnee and Hotel Particulier

 

 

Два аромата, о которых я хочу рассказать сегодня: Coeur Couronnee и Hotel Particulier — каждый прекрасен и по-своему уникален.

 

 

Впервые я познакомилась с парфюмами Hervé Gambs два года назад в Париже. Помню, в теплый осенний день, неспешно прогуливаясь по улице Пасси, зашла в магазин и, буквально, наткнулась на стенд с пятью ароматами. Понравились все и без покупки уйти было абсолютно невозможно.
Мой выбор пал на Coeur Couronne («Разбитое сердце») и до сих пор этот необычный терпкий аромат ассоциируется у меня с теплым осенним Парижем.

 

Hervé Gambs Coeur Couronnee

 

 

Coeur Couronne прекрасен в своей неординарности — ярко заявляющая о себе композиция с изысканными гурманскими оттенками, сотканными на контрасте свежести цветов, сладости карамели и горьковатой терпкостой полыни.

Вся эта красота каким-то непостижимым образом раскрывается на мне ароматом дорогого вишневого табака, которым часто набивают трубки в курительных салонах. В нем нет сладкой приторности ванили и яркости цветочного букета, все очень сбалансировано, выдержанно и при этом незабываемо прекрасно.

 

Верхние ноты: нероли, роза, жасмин;
Ноты сердца: давана (полынь Артемизия);
Базовые ноты: мадагаскарская ваниль, карамель;

 

Стойкость потрясающая: 10-12 часов, а после садится близко к коже, отголоски этого аромата я ощущаю на себе и на следующий день.

 

 

Hervé Gambs Hotel Particulier

 

 

Hotel Particulier («Частный отель») — очень необычный и насыщенный восточно-древесный аромат для ценителей изящных и изысканных парфюмов.
Окутывающий горьковатой дымкой в вечерних сумерках, сквозь которую проступают очертания старинного замка.
Сквозь полумрак горящих в золотых канделябрах свечей мы заходим в гостиную с мягкими кожаными диванами, роскошными восточными коврами, стеллажами книг в кожаных переплетах… для меня Hotel Particulier удивительно точно передает атмосферу старинного château во Франции, ощущение «спокойной» уединенной роскоши. Роскоши обладать этим удивительным ароматом и носить его в свое удовольствие.

 

Буквально с первых секунд после нанесения начинает солировать герань, быстро перетекая в красивейшую ориентально-древесную композицию с нотами смолистого ладана и тонким изысканным сандалом. Абсолю лабданума и смолисто-терпкие пачули в базе добавляют аромату дополнительную глубину и чувственность. Все ноты настолько гармонично переплетены между собой и плавно перетекают одна в другую, раскрываясь на коже чуть терпким, прекрасным и стильным ароматом, окутывающим шлейфом невероятной глубины, заставляющим оборачиваться Вам вслед.

 

Верхние ноты: роза, герань;
Ноты сердца: ваниль, ладан, сандал;
Базовые ноты: пачули, лабданум;

 

Стойкость чуть меньше, чем у предыдущего аромата, 6-8 часов, хотя концентрация такая же высокая pure perfume.

 

Hervé Gambs Coeur Couronnee and Hotel Particulier Review

 

 

С осени этого года ароматы официально представлены в России в сети Л’Этуаль.

Цена порядка 12000 руб за флакон обьемом 100 мл (и концентрации Духи)

 

 

 

Резюме: если Вы любите яркие, нетривиальные и стойкие ароматы, присмотритесь к линейке парфюмов от Hervé Gambs.

 

 

 

 

 

 

Аромат Hervé Gambs Hotel Particulier предоставлен на тестирование PR-отделом бренда.

Комментариев к записи: 4


Anna:
17.11.2016 в 19:14

интересные ароматы, мне Рабитое Сердце по описанию понравился! очень люблю вишневый табак *IN LOVE*


admin:
17.11.2016 в 19:22

я люблю оба, но Разбитое Сердце у меня всегда ассоциируется с Парижем =)


Гуля:
18.11.2016 в 22:31

Мне по описанию понравилось Разбитое сердце. Оформление прекрасное!!!


admin:
23.11.2016 в 23:03

Гуля, они оба очень необычные и красивые *IN LOVE*

Оставить комментарий

To top