La Prairie White Caviar Illuminating Clarifying Lotion Review

Лосьон для лица La Prairie White Caviar Illuminating Clarifying Lotion

 

La Prairie White Caviar Illuminating Clarifying Lotion отзыв

 

Делюсь своим впечатлением о лосьоне La Prairie White Caviar Illuminating Clarifying Lotion

 

В этом году La Prairie выпустили новое средство в линии The White Caviar Illuminating Système, переняв идею в популярной азиатской многоступенчатой системе ухода с подобными подготовительными лосьонами и сыворотками — лосьон Illuminating Clarifying Lotion.

 

La Prairie White Caviar Illuminating Clarifying Lotion обзор

 

Этот осветляющий лосьон нормализует баланс кожи и придает ей сияющий вид, начиная процесс осветления кожи и подготавливая ее к восприятию применяемых затем средств, повышая эффективность сыворотки и увлажняющего средства.
Экстракт белой солодки и витамина С помогает предотвратить появление возрастных пятен, в то время как антиоксиданты очищают и защищают кожу. Кроме того, специальная формула отшелушивает омертвевшие клетки для улучшения текстуры кожи, уменьшает видимость пор и начинает процесс укрепления кожи благодаря икорному экстракту.
Звучит заманчиво, правда? Этот лосьон служит подготовительным этапом перед нанесением последующих средств ухода (т.е. по сути, это «тоник», который мы используем с утра и вечером, перед нанесением основных средств).

 

Я с нетерпением ждала новинку, так как являюсь давней поклонницей бренда и ни одно из испробованных средств меня не разочаровало. Но с этим лосьоном любви не случилось…
Напомню, что у меня тонкая сухая кожа (и я очень тщательно за ней слежу, регулярно посещая косметолога и активно ухаживая в домашних условиях).

 

После недели использования La Prairie White Caviar Illuminating Clarifying Lotion я заметила шелушения на коже и ощущение стянутости, при этом свой уход я не меняла, регулярно делая масочки, скрабы и прочие процедуры улучшайзинга. Вопрос о том, что послужило причиной такой реакции встал на повестке дня и я, отбросив подсчет дней цикла, влажности воздуха в квартире и тд и тп обратила свой взор на новый лосьон, появившийся в моей системе ухода. И не зря обратила. Как оказалось — причина именно в нем, вернее, в его составе, где на третьем месте Alcohol Denat (SD Alcohol, SD Alcohol 40) — денатурированный спирт, содержащий 5% метилового спирта и обладающий токсичным и раздражающим действием на клетки кожи.

 

Косметологический эффект: Alcohol Denat. — противомикробное и противовоспалительное вещество, используется также как противопенообразующий ингридиент, растворитель.
Он активно используется в косметической индустрии, средствах личной гигиены, в декоративной косметике, лосьонах и тониках, отдушках, средствах для бритья…

Может быть чрезвычайно сушащим и раздражающим для кожи, способен приводить к созданию свободных радикалов.

 

В случае если Alcohol Denat. находится в начале списка косметических ингридиентов продукта (а в нашем случае, он на третьем месте и в водном растворе), это может быть проблематично для всех типов кожи.
Если же он указан в конце списка косметического продукта, то концентрация вещества в продукте недостаточна, чтобы создавать какие-либо проблемы для кожи. 

 

Ingredients:
Water (Aqua), Butylene Glycol, SD Alcohol 40-B (Alcohol Denat.), Pentylene Glycol, Hydrolyzed Potato Protein, Glycoproteins*, Panax Ginseng Root Extract*, Equisetum Arvense Extract*, Xylitylglucoside, Biotin, Caviar Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Anhydroxylitol, Folic Acid, Xylitol, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Oligopeptide-68, Sorbitol, Niacinamide, Leontopodium Alpinum Extract, Styrene/VP Copolymer, Chitosan, Lactobacillus Ferment, Lecithin, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Arginine, Histidine, Glycine, Tryptophan, Hibiscus Abelmoschus Seed Extract, Caffeine, Threonine, Hydrogenated Lecithin, Hexanoyl Dipeptide-3 Norleucine Acetate, Lepidium Sativum Sprout Extract, Ascorbyl Glucoside, Sodium Chloride, Lysine HCL, Sodium Chondroitin Sulfate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Yeast (Faex) Extract, Serine, Glycerin, Ammonium Glycyrrhizate, Cocamidopropyl Betaine, Soluble Collagen, Zinc Gluconate, Ethylhexylglycerin, Calcium Pantothenate, Glycol Distearate, Laureth-4, Panthenol, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Sodium Citrate, Sodium Phosphate, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Propylene Glycol, Glucose, Magnesium Sulfate, Citric Acid, Calcium Chloride, Potassium Chloride, Sodium Oleate, Fragrance (Parfum), Linalool, Citronellol, Geraniol, Limonene, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ext. Violet 2 (CI 60730) i74

 

La Prairie White Caviar Illuminating Clarifying Lotion Review

 

Итак, я продолжала пользоваться этим лосьоном (мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус…), чтобы сделать для себя окончательный вывод в том, что это не совпадение, и мне не показалось и продукт, действительно, служит источником сухости кожи.

Спустя три недели использования я не заметила выполнения заявленных обещаний (осветление кожи, улучшения текстуры, уменьшение видимостьи пор). При этом он очень сильно высушил мою и без того сухую кожу, которую пришлось реанимировать впоследствии масками и маслами.

Новинка уже в продаже по цене около 14.000 рублей (за флакон 200мл)

 

 

Резюме: La Prairie White Caviar Illuminating Clarifying Lotion категорически не подошел моей сухой коже, вызвав еще большую сухость.

 

 

 

Срок тестирования 3 недели.

Предоставлено на тестирование PR-отделом бренда

Комментариев к записи: 15


Ирина:
04.10.2016 в 12:47

Всегда грустно, когда в любимой марке появляютя такие средства. Учитывая высокую стоимость, вообще безобразие. Спасибо за отзыв, так как я тоже люблю уходовые средства La prairie. Правда лосьоны не пробовала, но если бы захотела попробовать, то выбрала бы именно осветляющий.


admin:
04.10.2016 в 19:51

грустно :( я вообще не могу понять, зачем столько спирта в составе? это очень вредно и для сухой и для жирной кожи =-O


Solveig:
04.10.2016 в 13:18

Очень жаль, что лосьон не подошел. Я тоже поклонница La Prairie и у меня сухая и тонкая кожа. Ни одно средство из белой икорной линии мне не подходит, очень сушат кожу. Этот лосьон я не пробовала, зачем, если не подходит вся линия. Точно также не подходит и платина. Не рассчитана для сухой кожи. Разве что крем для лица очень хорош. Шелушение и явное раздражение у меня вызывает их лифтинговый крем caviar. Представители этой марки, полагаю, читают отзывы. Нужно сделать акцент на составе и обратить внимание на обладателей сухой и чувствительной кожи.


admin:
04.10.2016 в 19:54

И не просто не подошел, но еще и та высушил кожу, что восстанавливала неделю с ЛаМер и корейскими интенсивно-увлажняющими масками.
Мне тоже не все линии в LaPrairie подходят, какие-то средства работают отлично, какие-то очень слабо… но так, чтобы еще и негативную реакцию вызвать — такого еще не было ]:->


Solveig:
04.10.2016 в 22:04

Очень сочувствую, Лена :( по опыту своей сухой кожи, знаю, какой это ад нарваться на такое средство, которое до такой степени навредило коже. Хоршо, что есть ЛаМер *ROSE* кстати La Prairie не хватает хороших увлажняющих, восстанавливающих масок. Этот пробел у них уже давно. Сколько разговоров было, людям нравится LP, но за масками идут в другие марки.


admin:
05.10.2016 в 17:44

у меня была увлажняющая маска в баночке LaPrairie, увлажняла неплохо, но не скажу, чтобы вау)) И да, в век тканевых и гидрогелевых масок с активным увлажнением, в этом бренде явно не хватает подобных средств


Solveig:
05.10.2016 в 19:23

*THUMBS UP* абсолютно согласна!


Anna:
04.10.2016 в 18:27

у меня сухая кожа и я стараюсь избегать средств с содержанием спирта на первых позициях в составе =-O как жаль, что такой серьезный бренд сделал убийственный спиртовой лосьон


admin:
04.10.2016 в 19:54

не ожидала я такого подвоха от ЛаПрери, вот и не посмотрела состав при начале использования =-O


ionifie:
07.10.2016 в 9:51

Даже не обладая сухой кожей, я тоже не очень люблю спирт в составе на первых позициях, хотя есть средства где это абсолютно не ощущается, там хороший баланс увлажнителей и спирта)


admin:
30.10.2016 в 16:18

спирт на первых позициях может испортить любую кожу (а для сухой -это вообще катастрофа ]:-> )


blvn:
18.10.2016 в 11:46

Ты знаешь, у меня целая коробка сэмплов марки, просто чемодан. Я до сих пор на ними трясусь. Решила неделю посидеть на антистрессовом креме и новой увлажняющей сыворотке для удовольсвтвия.

Как меня посыпало на третий день — жуть. Даже несчастный лоб. Причем, при моем состоянии ничего такого нет.

Отложила и все быстро выровнялось.

А осадочек остаааааался :-D


admin:
18.10.2016 в 17:18

а, может, семплы «несвежие» уже? то, что обсыпало — это ужОс-ужОс, такого точно не ждешь от такой солидной марки


Юлия:
30.10.2016 в 13:03

Я пользовалась из этой серии только кремом для век и для лица. Но даже мою жирную пористую кожу крем высушил, веки так вообще (при легком осветление синяков) превратились в пергамент. Очень большое разочарование( при всей любви к марке


admin:
30.10.2016 в 16:19

у меня был крем для лица из этой линии — «ни о чем», как говорится =-O

Оставить комментарий

To top