La Roche-Posay Skin Checker

La Roche-Posay Skin Checker компания против меланомы

 

La Roche-Posay Skin Checker

 

La Roche-Posay запускает ежегодную социальную компанию Skin Checker, призванную рассказать людям о необходимости внимательного отношения к родинкам.

 

23 мая 2016 г при поддержке Дерматологической Лаборатории La Roche-Posay в России в 10-й раз пройдет День Диагностики Меланомы.

В акции примут участие более 900 дерматологов из 90 российских городов,  которым можно будет абсолютно бесплатно показать свои родинки с целью профилактики и раннего выявления одной из самых злокачественных опухолей – меланомы.

 

La Roche-Posay Skin Checker look2

 

 

Skin Checker — интерактивная образовательная онлайн-платформа, которая позволяет самостоятельно проверить свои родинки и родинки своих близких и содержит в доступной и запоминающейся форме важную информацию о правилах безопасного поведения на солнце.

 

Ежегодно в России диагностируется до 9 000 новых случаев заболевания меланомой, являющейся наиболее распространенной злокачественной опухолью, которая дает быстрые метастазы.
Статистика неумолима: 40% пациентов с диагнозом «меланома» не удается спасти из-за позднего обнаружения, в то время как при ранней диагностике это заболевание излечимо в 90% случаев.

 

La Roche-Posay Skin Checker look1

 

 

La Roche-Posay уже на протяжении 10 лет совместно с Национальным Альянсом Дерматологов и Косметологов проводит по всей России инициативу День диагностики меланомы.

В прошлом году марка также запустила проект #яСкинЧекер – глобальную социальную кампанию, призывающую людей своевременно и регулярно проводить самодиагностику родинок и при первых подозрениях на злокачественное новообразование обращаться к специалистам.

КТО ТАКОЙ СКИНЧЕКЕР?
СкинЧекер – человек, который знает о важности диагностики родинок и знаком с простым методом самодиагностики ABCDE, официально признанным в дерматологии.

СкинЧекер заботится не только о себе, но и о своих близких и друзьях, призывает их регулярно осматривать родинки и при необходимости обращаться к дерматологу. 
Ключевой символ кампании #яСкинЧекер – видеоролик, в котором трогательный котёнок, совсем как человек, внимательно и заботливо осматривает своего друга — пятнистого далматинца. Как настоящий доктор, котёнок изучает пятна на голове, шее и лапах, не забывая про самые «труднодоступные» места — уши, подмышки, пальцы и хвост. Именно поэтому при осмотре так важна помощь близких!

 

 

СкинЧекер – это новый, современный подход к проблеме меланомы, позволяющий рассказать о важности самодиагностики в эмоциональной и доступной форме.

Кампания #яСкинЧекер призвана распространить четкое и понятное послание: каждый может принять участие в борьбе с раком кожи.
Главный принцип кампании — простота: один «клик», чтобы скачать ABCDE — метод, один «клик», чтобы поделиться с друзьями или близкими, пригласить их присоединиться к борьбе с раком кожи и стать СкинЧекером.

 

 

Записаться на прием к дерматологу можно уже сейчас по телефону бесплатной Горячей линии 8 800 2000 345 или через сайт www.melanomaday.ru

 

Комментариев к записи: 2


Elena:
20.05.2016 в 13:27

Да, это очень серьёзно!!! :(


admin:
21.05.2016 в 17:26

и очень важно, так как к здоровью надо относиться очень серьезно!

Оставить комментарий

To top