My favorite perfumes in December

Любимые парфюмы Декабря

 

В декабре я чаще всего использую ароматы с нотами «мандаринов», для меня они, как предвкушение праздника

 

Чаще всего использовала:

1) Clive Christian «1872 for Women» — яркий цитрусово-цветочный аромат, свежий и звонкий. Для меня он очень новогодний, именно благодаря цитрусовым ноткам.
Зеленый с яркими акцентами цитрусовых, смягченными бархатистой базой из благородного мускуса и землистого дубового мха. В сердце аромата промелькнут и затихнут цветы, словно напоминание о том, что после новогодних праздников обязательно придет весна и расцветут нежные фиалки и ландыш.

 

Верхние ноты: танжерин, лимон, черника, бергамот, розмарин, ананас;
Ноты сердца: жасмин, османтус, роза, ландыш, фиалка, орхидея;
Ноты базы: пачули, дубовый мох, мускус;

 

Стойкость 2-3 часа, сидит близко к коже.

 

 

2) Jo Malone «Orange Bitters» — цитрусовый, яркий, очень новогодний аромат — праздничное настроение во флаконе!

Щепотка горькой цедры апельсина в дуэте со сладким, свежим мандарином. Эта чудесная и согревающая зимняя композиция раскрывается нотами сладкого апельсина и спелого мандарина, им вторят яркие аккорды померанца, насыщенного чернослива, а в шлейфе играют ноты чувственного сандалового дерева и амбры.

 

Композиция аромата включает следующие ноты: апельсин, мандарин, горький апельсин, сушеная слива, сандал и амбра.

 

Стойкость средняя, 2-3 часа.

 

 

3) Frederic Malle «Bigarade Concentree» — этот аромат я достаю в преддверии новогодних праздников, когда в воздухе витает аромат мандаринов, елок и глинтвейна… Этот чудесный парфюм создал один из моих любимых гениальных парфюмеров Jean-Claude Ellena и он получился очень стильным и нетривиальным.
Frederic Malle Bigarade Concentree принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные.
В первые секунды он буквально взрывается фонтаном горькой цитрусовой кожуры, свежей, совсем несладкой, такой терпкой, потом начинают солировать древесные ноты. Довольно простая композиция, но очаровывающая с первого вдоха.

 

Верхняя нота: горький апельсин;
Нота сердца: роза;
Ноты базы: белый кедр, трава и сено.

 

Стойкость невысокая 1,5 — 2 часа.

 

 

4) Amouage «Sunshine» — мой аромат-«солнцезаменитель», яркий и очень стойкий, он радовал меня в прохладную бессолнечную погоду

Это яркая цветочная композиция, основой которой стали дерзкие ноты миндаля и ликера черной смородины, а в сердце аромата – букет из белых цветов: османтуса, жасмина и магнолии.

Аромат Sunshine заключен в ярко-желтый флакон, который венчает белая крышка, украшенная кристаллом Swarovski. Упаковка также была специально разработана для этого парфюма – она напоминает шагреневую кожу небесно-голубого цвета с золотыми элементами в виде лучей солнца, окружающих эмблему Amouage.

 

Верхние ноты: ликер черной смородины, миндаль и девана,
Ноты сердца: османтус, жасмин, ваниль и магнолия,
Ноты базы: можжевельник, пачули, белый табак и папирус.

 

Стойкость очень хорошая, часов 6, особенно долго аромат держится на одежде.

 

 

 

А что у Вас было любимое из ароматов в декабре?

 

Комментариев к записи: 9


Гуля:
29.12.2017 в 12:54

Такое все вкусное и праздничное! Sunshine потрясающий, хочу его в коллекцию очень =) Я обожаю в праздники волчицу и ванильный лес от Лютанса, а сегодня потянуло на jo malone blackberry & bay *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*


admin:
30.12.2017 в 22:04

Гуля, а меня все больше и больше на «мандариновые» ароматы тянет :-D


Вероника:
29.12.2017 в 20:38

Sunshine моя любовь *IN LOVE*.Еще любимчиком в декабре был Dior Addict,обожаю его шлейф ванили.У меня еще в старой версии,новая версия слабовата.


admin:
30.12.2017 в 22:05

я в новых версиях ароматов все больше и больше «химии» слышу… старые были самыми красивыми %)


Ирина:
30.12.2017 в 10:02

Цитрусовые ароматы зимой меня всегда заряжают бодростью. Сейчас достала старенькие Mandarine Basilic Guerlain и Orange Sanguine Atelier Cologne :-D


admin:
30.12.2017 в 22:06

Ира, а как на Вашей коже держится этот цитрусовый аромат от Ателье Колонь? Он мне тоже очень нравится, но так быстро слетает… так и не решилась на покупку


Ирина:
31.12.2017 в 8:55

Лена, мне тоже казалось, что слетает быстро. Но в зимнюю погоду точно есть легкий шлейф целый день, потому что меня несколько раз спрашивали, что за аромат, а с момента нанесения проходило уже несколько часов.


admin:
02.01.2018 в 22:51

значит, мне не показалось… но сделаю еще один подход зимой, интересно посмотреть, как поведет себя аромат *ROSE* спасибо!


Ольга:
11.01.2018 в 14:18

Я тоже обзавелась Orange Bitters. Он чудесен *IN LOVE*

А вот Амуажем я пока не обзавелась, цена все-таки кусается..

Оставить комментарий

To top