My winter skin care oil: O Hui Age Recovery Cell-Lab Ringer, Payot Nutricia Huile Satinee Nourishing Face Oil and Helena Rubinstein Prodigy Sacred Oil Review

Масла в уходе за кожей: O Hui Age Recovery Cell-Lab Ringer, Payot Nutricia Huile Satinee Nourishing Face Oil и Helena Rubinstein Prodigy Sacred Oil

 

O Hui Age Recovery Cell-Lab Ringer, Payot Nutricia Huile Satinee Nourishing Face Oil and Helena Rubinstein Prodigy Sacred Oil отзыв

 

 

В холодный период года я очень часто добавляю масла с свой ежедневный уход за кожей лица, о трех их них хочу рассказать сегодня

 

Как только холодает на улице и отопление в домах включается на максимальный режим, моя сухая кожа становится более уязвима и я перехожу на более насыщенный уход.

 

Кожа лица зимой остро нуждается в особенном уходе, и не важно сухая у вас кожа или комбинированная. Холод и ветер, сухость воздуха отапливаемых помещений и постоянные перепады температур, возникающие при выходе на улицу, — всё это нарушает защитный барьер кожи, травмируя её гидролипидную мантию.

Помимо крема, обеспечивающего защиту и питание в холодное время года, я добавляю в свой уход масла. В основном я использую их в ночном уходе, нанося под крем.

 

Масла образуют на поверхности кожи защитную пленку и таким образом предохраняют её от чрезмерной потери влаги. А витамины, входящие в состав, обеспечивают дополнительное питание кожи. Сейчас выпускается много косметических и натуральных растительных масел, которые можно использовать как самостоятельно, так и добавлять в крем.

 

Все масла разные, но не все одинаково полезны и перед покупкой косметического средства стоит обратить внимание на его состав: если на первом месте мы видим MINERAL OIL (минеральное масло), это не ценные растительные масла, а продукты нефтехимии.

 

Многие масляные составы могут показаться вам одинаковыми, но, поверьте, это не так. Пропорции и соотношения у всех разные. В масле жожоба, например, превалируют аминокислоты и жирные кислоты, так же содержится коллаген и витамин Е, в миндальном масле высокий процент содержания витамина E, A и F , а так же магний, натрий, железо, цинк и фосфор.

 

O Hui Age Recovery Cell-Lab Ringer, Payot Nutricia Huile Satinee Nourishing Face Oil and Helena Rubinstein Prodigy Sacred Oil обзор

 

 

Но вернемся к трем протестированным мною маслам: O Hui Age Recovery Cell-Lab Ringer, PAYOT Nutricia Huile Satinee Nourishing Face Oil и Helena Rubinstein Prodigy Sacred Oil.

 

O Hui Age Recovery Cell-Lab RingerReview

 

 

1) O Hui Age Recovery Cell-Lab Ringer — мало-сыворотка для лица.

Корейская косметика со смешным для нас названием O Hui (О Хуи) официально не представлена на нашем рынке, к сожалению, и мне эту масляную сыворотку привезли из Сеула.

 

Официально O Hui Age Recovery Cell-Lab Ringer называется сывороткой, но для меня это классический образец сухого масла для ухода за кожей.

Серия Age Recovery — это восстанавливающая, антивозрастная линия средств, направленная на увлажнение и предотвращение преждевременного старения кожи.
Она рекомендована для кожи, склонной к сухости, обезвоженности, уставшей и тусклой, теряющей естественную упругость. Масло-сыворотка Cell-Lab Ringer призвано восстановить и укрепить липидный барьер кожи, повысить эластичность.

 

O Hui Age Recovery Cell-Lab Ringer отзыв

 

 

Это почти прозрачное очень жидкое масло содержит экстракты икры и маточного молочка, оксипролин, ягодные экстракты, протеины, а так же запатентованный компанией OHui комплекс rHDSCP- ключевой компонент в  стволовых клетках кожи.

 

Состав полностью найти не удалось, публикую его основные действующие компоненты: Cyclopentasiloxane, phenyl trimethicone, caprlic and capric triglyceride, lithospermum extracts, lavender oil, chamomile oil, bergamo fruit oil, lime oil, rosemary oil, tocopherol, 12,-hexandiol, citral, limonene, linalyl.

 

 

O Hui Age Recovery Cell-Lab Ringer советуют использовать самостоятельно (нанести пару капель на ладони, чуть разогреть и нанести на кожу до основного уходового средства) или добавлять пару капель в крем.

Я использовала это средство под крем. Сразу после нанесения кожа покрывается маслянистой пленкой, но впитывается очень быстро, не оставляя жирного блеска и каких-либо неприятных ощущений (классический пример поведения сухого масла). Через пару мину можно наносить ночной крем. С маслом Cell-Lab Ringer я пробовала использовать несколько видов ночных кремов и оно со всеми прекрасно взаимодействует, не вызывая раздражений.

Эффект от применения масла — гладкая, напитанная и ухоженная кожа, ни разу за время использования не возникло шелушений. Поры не забило, воспалений или прыщиков не вызвало.
Так что, на мой взгляд, мало-сыворотка O Hui Age Recovery Cell-Lab Ringer — прекрасное средство для для сухой, уставшей кожи (жаль, что труднодоступное у нас).

 

Масло имеет легкую травянисто-аптечную отдушку, характерную для многих корейских брендов.

Расход очень экономичный.

(Цена: бутылочка объемом 40мл стоила порядка 100 долларов)

 

 

Payot Nutricia Huile Satinee Nourishing Face Oil отзыв

 

 

2) Payot Nutricia Huile Satinee Nourishing Face Oil — питательное сухое масло для лица

Линия Nutricia была специально разработана компанией Payot для сухой кожи с недостатком липидов, шелушениями и подорванным защитным барьером.
Все продукты линии содержат Олео-липидный комплекс из трёх натуральных растительных масел (сладкого миндаля, косточек малины и пенника лугового) для питания и снабжения кожи полезными ненасыщенными жирными кислотами Омега 3-6-9.

Масло сладкого миндаля увлажняет, питает и смягчает кожу, масло малиновых косточек успокаивает, выравнивает тон кожи; масло пенника лугового восстанавливает восстанавливает эпидермальный барьер.

 

Состав:
Dicaprylyl Carbonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Oil, Parfum (Fragrance), Tocopheryl Acetate, Tocopherol.

 

Payot Nutricia Huile Satinee Nourishing Face Oil Review

 

 

Payot Nutricia Huile Satinee Nourishing Face Oil легкое и нежирное, почти прозрачное, очень хорошо наносится и распределяется по коже. Достаточно всего пару нажатий на дозатор.
Перед нанесением масла на кожу лица я так же разогреваю небольшое количество масла на ладонях.
Масло впитывается очень быстро, не оставляет жирной пленки или чувства дискомфорта. После нанесения исчезает чувство сухости и стянутости, а с утра кожа гладкая, мягкая и напитанная. Не провоцирует появление прыщиков, не забивает поры.
Для моей сухой кожи это масло стало отличным компонентом ночного ухода.
(кстати, в этой же серии Nutricia мне очень нравится питательный бальзам для губ)

 

Payot Nutricia Huile Satinee Nourishing Face Oil имеет легкий травянистый запах.
Расход очень экономичный.

(Цена: 30 мл стоит около 3500 руб)

 

 

Helena Rubinstein Prodigy Sacred Oil отзыв

 

 

3) Helena Rubinstein Prodigy Sacred Oil — антивозрастное питательное масло для кожи лица

Специалисты лабораторий Helena Rubinstein создали формулу масла с содержанием капель воды, чтобы заключить в капсулы омолаживающие компоненты Prodigy и создать глобальное антивозрастное средство для восстановления кожи.
Еще один секрет масла Sacred Oil — в уникальной калофилловой кислоте, которая была открыта в середине двадцатого века профессором Ледерером. Это вещество обладает уникальной целебной силой, способного исцелять кожу даже после сильных ожогов.

 

Масло Helena Rubinstein Prodigy Sacred Oil отличается высоким уровнем содержания Омега-6 и Омега-9. Их питательные и восстанавливающие уровень липидов свойства используются для предотвращения старения сухой кожи. Благодаря высокой концентрации олеиновой, линолевой и жирных кислот масло прекрасно восстанавливает кожу и заживляет раны.

 

Состав:
Caprylic / Capric Triglyceride, Dicaprylyl Carbonate, Isononyl Isononanoate, Rosa Canina Fruit Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil / Jojoba Seed Oil, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Litcho Chinensis Extract / Litchi Chinensis Pericarp Extract, Alcohol Denat, Grifola Frondosa Fruiting Body Extract, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Aqua / Water , Ophiopogon Japonicus Root Extract, Hydrolyzed Rice Protein, Caprylyl Glycol, Tocopherol, Phenoxyethanol, Linalool, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Coumarin, Limonene, Hydroxycitronellal, Citronellol, Hexylcinnamal, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Parfum / Fragrance

 

Helena Rubinstein Prodigy Sacred Oil Review

 

 

Это масло призвано сократить морщины, повысить плотность, упругость, вернуть сияние и насытить кожу влагой.

После трех недель использования я не заметила сокращение морщин, а все остальные обещания масло выполняет на отлично!
Prodigy Sacred Oil — роскошное масло с очень приятной текстурой, которое постепенно впитывается в кожу, придавая ей гладкость и чувство комфорта (сухость и стянутость исчезают мгновенно).

В отличие от первых двух, легких сухих масел, это масло более насыщенное и впитывается медленнее, но так же не оставляет жирной пленки или неприятных ощущений липкости. Не забивает поры и не провоцирует появление прыщиков.

Я использую его на ночь, перед нанесением крема, разогревая несколько капель средства на ладонях и нанося их на кожу. В инструкции советуют избегать кожи вокруг глаз, но я попробовала и мне понравился результат (моя тонкая сухая кожа под глазами приняла масло на ура!).
С утра я просыпаюсь с напитанной увлажненной кожей, с хорошим тонусом и здоровым цветом лица.

 

Так же это масло рекомендуют добавлять утром и вечером в основное средство ухода или в тональный крем (но мне настолько нравится использовать его, как самостоятельное средство в ночном уходе, что я не стала экспериментировать).

Запах очень приятный, цветочно-фруктовый.
Расход экономичный.

( Цена: 30 мл стоит около 14 000 руб)

 

 

Лайфхак: буквально пара капель масла чудесным образом восстановит сухую или обветренную на морозе кожу рук

 

 

Резюме: все три испробованных мною масла O Hui Age Recovery Cell-Lab Ringer, Payot Nutricia Huile Satinee Nourishing Face Oil и Helena Rubinstein Prodigy Sacred Oil станут хорошими помощниками для поддержания отличного состояния сухой кожи в холодный период года.
Первые два сухих масла могут понравится обладательницам комбинированной кожи или сухой, если любите более легкие текстуры масел.
А поклонники антивозрастного ухода и более насыщенных текстур по достоинству оценят питательное масло от Helena Rubinstein.

 

 

 

 

 

 

 

Срок тестирования три недели.

Масла Payot и Helena Rubinstein предоставлены на тестирование PR-отделами брендов.

Комментариев к записи: 10


Anna:
27.12.2016 в 20:18

смешное название у корейской марки :-D я не люблю сухие масла, больше всего заинтересовало масло Helena Rubinstein


admin:
27.12.2016 в 21:46

а косметика отличная, несмотря на название ;)
масло у НR самое питательное из моего опробованного трио!


Krasotada:
27.12.2016 в 22:00

По описанию больше всего заинтересовало масло от HR,но цена не гуманная совсем…я использовала масло карите от локситан и моя кожа приняла его отлично,но повторять не буду,хочу что то новое)))


admin:
28.12.2016 в 15:11

Таня, сейчас много масел выпускают производители, на любой бюджет)) ты не хочешь попробовать натуральные масла?


Krasotada:
28.12.2016 в 16:07

Есть у меня разные с аромашки)но как то не прониклась я ими,желание нового влечет!


admin:
28.12.2016 в 16:14

влечет, понимаю :-D :-D


Ирина:
28.12.2016 в 7:56

Какой отличный обзор! Масло HR захотелось купить сразу :-D . Но, к сожалению, перепробовав много разных масел, поняла , что мне не подходят никакие :(


admin:
28.12.2016 в 15:13

кожа не у всех масла принимает, к сожалению, хотя эффект от них потрясающий (у меня особенно видна разница «до и после» на сухой коже тела, масла впитываются мгновенно и кожа становится бархатистая *IN LOVE* )


Гуля:
29.12.2016 в 15:06

Масла я очень люблю в уходе зимой. Сейчас у меня масляная сыворотка Double serum Clarins, за ночь справляется со всеми шелушениями, иногда смешиваю тон с ним =) Я в полном восторге =)


admin:
30.12.2016 в 23:33

Гуля, я читала, что многие визажисты смешивают масла с тоном, чтобы ложился идеально)) надо мне будет тоже попробовать ради эксперимента

Оставить комментарий

To top