Skinceuticals Blemish & Age Defence and Shiseido Pureness Blemish Targeting Gel Review

Средства от воспалений Skinceuticals Blemish & Age Defence и Shiseido Pureness Blemish Targeting Gel 

 

Skinceuticals Blemish & Age Defence и Shiseido Pureness Blemish Targeting Gel отзыв

 

Делюсь своими впечатлениями о средствах для лечения воспалений Skinceuticals Blemish & Age Defence и Shiseido Pureness Blemish Targeting Gel

 

У многих людей воспаления на коже и чрезмерная выработка кожного сала сохраняются и после юношеского периода, а у некоторых не проходят даже в зрелом возрасте. Эта проблема портит нам, девочкам, жизнь и вылезший перед важной встречей прыщ на самом видном месте, реально расстраивает…
Бывают такие дни, когда и моя сухая беспроблемная кожа бунтует и выдает такие неожиданные сюрпризы», что глаза бы мои не видели. В такие моменты я прибегаю к проверенным средствам, способным, если и не моментально, то за пару ночей или дней убрать воспаление полностью.

За долгие годы тестирования методом проб и ошибок, я выбрала два наиболее эффективных средства для борьбы с воспалениями на моей сухой коже.

 

Skinceuticals Blemish & Age Defence и Shiseido Pureness Blemish Targeting Gel обзор

 

Сразу скажу, что наношу их локально, так как оба содержат приличное количество спирта.

Итак, два моих любимых средства «скорой помощи» — Skinceuticals Blemish & Age Defence и Shiseido Pureness Blemish Targeting Gel.

 

Skinceuticals Blemish & Age Defence отзыв

 

 

1) Skinceuticals Blemish & Age Defence сыворотка для коррекции акне и возрастных изменений кожи.
Впервые я попробовала ее в прошлом году, находясь в гостях у подруги и рыдая над вылезшим на подбородке прыщем накануне важного свидания. Эта спиртовая сыворотка очень хорошо мне помогла и воспаление значительно уменьшилось за день. После этого случая я еще несколько раз испробовала «убойное» действие этого средства и решила обзавестить полноразмерной версией Blemish & Age Defence для домашнего использования в экстренных случаях.

 

Производитель нам обещает:
Снижение гиперсекреции сальных желез
Улучшение эксфолиации, выравнивание рельефа кожи
Уменьшение воспалений
Препятствие образованию поствоспалительной пигментации
Очищение пор

 

В моем случае, так как я наношу средство локально, я заметила реальное уменьшение воспалений, быстрое заживление и очень быстрое уменьшение поствоспалительных пятнышек на коже.

 

Активные компоненты:
2% Диоевая кислота уменьшает салоотделение, обладает антибактериальным действием и уменьшает поствоспалительную пигментацию
0.3% Липо-гидроксикислота обеспечивает эксфолиацию клетка-за-клеткой , очищая забитые поры
1.5% Салициловая кислота очищает поры и уменьшает воспаление
3.5% Гликолевая кислота & 0.5% Лимонная кислота ускоряют эксфолиацию

 

 

Состав:
Salicylic Acid, Alcohol Denat., Water, Methylpropanediol, Glycolic Acid, Diisopropyl Adipate, Octadecenedioic Acid, Hydroxyethylpiperazine, Ethane Sulfonic Acid, Citric Acid, Capryloyl Salicylic Acid, Sodium Hyaluronate, Polyquarternium-10

 

Состав, конечно, очень «ядреный», но он удивительным образом работает на коже и не ухудшает ее состояние.

Я наношу буквально капельку этой жидкости локально на прыщик с утра и вечером. Средство может чуть-чуть пощипывать кожу, но быстро впитывается, не оставляя пленки. Расход очень экономичный и буквально одной капли хватает, чтобы нанести на несколько воспалительных элементов. Если мне удается «поймать» воспаление на начальном этапе, сыворотка быстро нейтрализует покраснение и деликатно подсушивает, в среднем, за пару дней удаляя прыщик полностью. Эффективностью Skinceuticals Blemish & Age Defence я очень довольна.

 

Важно!
Во время применения сыворотки (как, впрочем, и во время использования любого другого активного продукта с кислотами), необходимо пользоваться солнцезащитным кремом.

 

Shiseido Pureness Blemish Targeting Gel отзыв

 

 

2) Shiseido Pureness Blemish Targeting Gel гель для проблемной кожи — еще одно мое любимое средство, которому остаюсь верна не первый год.

 

Blemish Targeting Gel представляет собой прозрачный нелипкий гель, который быстро впитывается и активно действует, уменьшая существующие воспаления. 

 

Чаще всего я использую это средство на ночь (или же днем, если я остаюсь дома и не делаю макияж). Высыхая, он оставляет на коже тонкую пленочку, поверх которой многие тональные средства плохо ложатся и могут скатываться.

 

Очень люблю его за хорошее противовоспалительное действие и быстрое снятие покраснений. И настолько довольна его эффективностью, что покупаю уже лет 5.

(и еще один интересный факт: моя подруга, не имея под рукой никаких спецсредств после укуса насекомых, нанесла на место укуса на лице этот гель, и он моментально убрал раздражение и зуд)

Расход очень экономичный.

 

Активный компонент — 0,5% салициловая кислота и при этом очень много этилового спирта, но даже мою сухую кожу этот гель не сушит (напомню, что он создан для локального использования).

 

Состав:

Salicylic Acid, SD Alcohol 40-B, Water, Polyacrylate-1, Hydroxypropylcellulose, Glycyrrhetinic Acid, Trisodium Edta, Butylene Glycol, Peony Root Extract, Saxifrage Sarmentosa Extract, Benzoic Acid, Fragrance

 

 

 

 

Резюме: Skinceuticals Blemish & Age Defence и Shiseido Pureness Blemish Targeting Gel справляются со своими обязанностями на отлично и побеждают воспаления быстро и эффективно. Результат, как говорится на лицо!

 

 

Цены:
сыворотка Skinceuticals Blemish & Age Defence 5300р (30мл),
гель Shiseido Pureness Blemish Targeting Gel 2000 р (15мл).

 

 

 

 

 

 

Сыворотка Skinceuticals Blemish & Age Defence предоставлена PR-отделом бренда

Комментариев к записи: 7


Anna:
30.10.2016 в 16:34

про эту сыворотку Skinceuticals слышала много хороших отзывов, но не пробовала ее и Shiseido


admin:
30.10.2016 в 16:40

у Skinceuticals вообще сыворотки отличные, все, что я пробовала — очень хорошо работают *THUMBS UP*
а этот гель Shiseido покупаю уже несколько лет и он, буквально, меня спасает ;)


Sabina:
31.10.2016 в 14:22

Давно посматриваю на уход от SC. Подобное средство мне нужно раз в году, но по закону подлости оно нужно всегда перед какой то важной встречей :-D Поэтому, его лучше иметь на всякий пожарный случай дома. А уход Шизейдо меня почему то никогда не привлекал…


admin:
31.10.2016 в 21:59

на «всякий пожарный» такие средства очень нужны *THUMBS UP*


Гуля:
01.11.2016 в 9:32

У Skinceuticals пробовала сыворотку с витамином С, достался пробник в коробочке красоты, запомнился отличным эффектом свежей и сияющей кожи. Захотелось попробовать и эту =) Лена, скажи, пожалуйста,ты ее на пигментные пятна не пробовала наносить?


admin:
01.11.2016 в 22:50

Сыворотки у них отличные, я несколько лет назад использовала три и все работали!
А для пигментных пятен у меня другое средство от SkinCeuticals — Advanced pigment corrector (скоро напишу о нем)


ionifie:
16.11.2016 в 11:07

Это да, вроде уже и морщины, а все еще приходится прыщи лечить, я тоже вечно страдаю((

Оставить комментарий

To top