The Merchant of Venice Arabesque and Flower Fusion Review

Ароматы The Merchant of Venice Arabesque и Flower Fusion 

 

The Merchant of Venice Arabesque и Flower Fusion отзыв

 

 

Делюсь своими впечатлениями о двух ароматах итальянского дома селективной парфюмерии The Merchant of Venice: «Arabesque» и «Flower Fusion»

 

Для меня осень является тем периодом года, когда происходят значимые в моей жизни события, прекрасные знакомства и приятные открытия. Одним из таких приятных событий стала встреча с Марко Видалом (Marco Vidal) и знакомство с его брендом высокой парфюмерии The Merchant of Venice.

 

The Merchant of Venice Arabesque и Flower Fusion обзор

 

Это очень красивая коллекция ароматов, сделанных с душой и любовью к Венеции (родному городу Марко, семья которого происходит из венецианских Дожей, правящих с VII по XVIII века). The Merchant of Venice (Венецианский купец) возрождает парфюмерные традиции прекраснейшего города Италии.

 

The Merchant of Venice Arabesque and Flower Fusion Review

 

Название бренда выбрано не случайно, венецианские купцы привозили в Европу не только роскошные ткани из Китая, специи и драгоценные камни из Индии, но так же редкие эфирные масла и эссенции, новые знания и культурные традиции других народов мира.

 

The Merchant of Venice Arabesque and Flower Fusion

 

Именно в Венеции изобрели первые духи на основе спирта (до этого использовались маслянные эссенции). Вдохновленные историей и культурой Венеции, The Merchant of Venice с 2013 года выпускают несколько парфюмерных линий: из муранского стекла с позолотой Murano Exclusive, классическая Murano Collection и мужская линия Nobil Homo, коллекция моно-ароматов Museum.

 

Мою коллекцию пополнили сразу два аромата этого бренда: «Arabesque» и «Flower Fusion».

 

The Merchant of Venice Arabesque Review

 

Новые ароматы, как встреча с новыми людьми, кто-то проходит мимо, а кто-то запоминается и остается на всю жизнь и уже не представляешь, как ты жила без него раньше.

Одним из таких запоминающихся ароматов для меня стал «Arabesque» из линии Murano Exclusive. Не зря мне его порекомендовал владелец бренда — Марко Видал, он безошибочно определил нашу совместимость и на сегодняшний день я уже и не представляю, как я жила без него раньше.

Арабеска полностью совпала в моим внутренним Я и пополнила мою коллекцию в прохладный осенний сезон, когда хочется укутаться в аромат, как в кашемировую шаль и «дыша духами и туманами» наслаждаться прогулкой по прекрасному осеннему лесу или греться у камина в загородном доме…

 

The Merchant of Venice Arabesque

 

Arabesque The Merchant of Venice — принадлежит к группе ароматов восточные древесные, но я бы отнесла его к гурманским, чарующим своей красотой.

верхние ноты: имбирь, табачный лист, слива;
ноты сердца: корица, бобы тонка, белый кедр;
ноты базы: бензоин, ветивер, мускус.

 

Насыщенный и яркий, этот аромат затмил роскошную красоту флакона, сделанного из муранского стекла и расписанного вручную золотом по мотивам традиционных венецианских узоров.

Теплый и пряный, с нотками вишневого табака и сливы, согревающий имбирем и притягивающий мускусом и корицей.
Эта многогранная композиция очень красиво раскрывается на коже, играя переливами нот соблазнительную симфонию.

Шлейф роскошный, стойкость отличная (на коже 8-10 часов, а на одежде несколько дней)

 

The Merchant of Venice Flower Fusion Review

 

Второй мой любимый аромат The Merchant of Venice — «Flower Fusion» — абсолютая противоположность роскоши Востока в Arabesque. Для меня этот прекрасный цветочный парфюм олицетворяет собой изысканную элегантность Европы.

Композиция аромата включает следующие ноты: дамасская роза, жасмин, белая фрезия, бурбонская ваниль и лист фиалки.

 

Flower Fusion вошел в состав коллекции Murano Collection, красочные флаконы которой повествуют об увлекательных путешествиях из экзотических городов Востока в прекрасную Венецию.

 

The Merchant of Venice Flower Fusion
Тонкая и изысканная дамасская роза, бархатистая фиалка, яркий жасмин и прекрасная фрезия могли бы быть драгоценной добычей Венецианских купцов, привезенной из далекого востока в Венецию, а стали нотами красивейшего аромата.

Этот изысканный букет очень красиво раскрывается на коже, окутывая цветочной вуалью. Элегантный, женственный, очаровательный!

Стойкость средняя, 4-5 часов, шлейф прекрасен.

 

 

 

 

Резюме: ароматы The Merchant of Venice стали для меня парфюмерным открытием года — Arabesque покорил изысканностью и роскошью, а Flower Fusion очаровал элегантностью и женственностью.

 

 

Коллекция ароматов The Merchant of Venice представлена в Москве в сети магазинов Articoli.

 

 

 

 

Один из ароматов — «Flower Fusion» предоставлен на тестирование PR-отделом бренда

Комментариев к записи: 6


Anna:
03.11.2016 в 13:53

какая красота! коасивые флаконы и ароматы- Вы их так красиво описали, что сразу захотелось попробовать *IN LOVE*


admin:
03.11.2016 в 22:52

флаконы и упаковка чудесные *IN LOVE* а сами ароматы- красота, которую очень сложно описать


Ирина:
03.11.2016 в 14:08

В Articoli есть, это очень хорошо :-D Конечно, оба аромата вызывают восхищение. Но особенно хочется понюхать Flower Fusion. И роза, и фрезия- красота! *IN LOVE*


admin:
03.11.2016 в 22:53

начиная с осени эти ароматы пришли на наш рынок (при том, что выпускаются с 2013 года))
оба аромата прекрасны, при том, что абсолютно разные


Гуля:
04.11.2016 в 20:36

Потрясающе красивое оформление *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*


admin:
05.11.2016 в 23:14

и сами ароматы очень красивые! с Арабеской я не расстаюсь *IN LOVE* *IN LOVE*

Оставить комментарий

To top