The Ordinary Review

Косметика The Ordinary мои впечатления

 

 

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о средствах от бренда The Ordinary

 

Появившись в 2016 году косметика The Ordinary сразу стала хитом продаж в мире и остается им по сей день. Я не смогла пройти мимо этого популярного бренда и, как только увидела стенд The Ordinary в парижской Galeries Lafayette, зависла там на пару часов, общаясь с консультантом и выбирая подходящие мне средства.

 

Концепция канадского бренда The Ordinary состоит в использовании проверенных и известных ингредиентов, типа гиалуроновой кислоты, сквалана, кофеина, ретинола и тд и тп, в простых формулах, сочетающих по 1-2 рабочих ингредиента. Никаких сложносочиненных формул, вытяжек из лепестков распустившегося в полнолуние диковинного цветка, собранного девственницами из Непала и прочих сказок маркетологов. Хитами The Ordinary считаются сыворотки и масла по уходу за кожей. И приятным бонусом идет цена: от 6 до 20 Евро.

 

Я выбрала несколько средств, подходящих моей сухой коже и сегодня хочу поделиться с Вами впечатлениями о них.

 

 

— сыворотка с ретиноидом The Ordinary Granactive Retinoid 5% in Squalane
Безводная легкая сыворотка в которой основным действующим веществом является ретиноид Hydroxypinacolone Retinoate (эта нелекарственная форма ретиноида и не может быть сопоставима с действием ретиноевой кислоты, так что концентрация в 5% пусть Вас не пугает)

Сквалан в этой сыворотке совсем не лишний, тк обладает высокой проникающей способностью и препятствует потере кожей влаги.

 

Состав:
Squalane, C12-15 Alkyl Benzoate, Bisabolol, Dimethyl Isosorbide, Hydroxypinacolone Retinoate, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil.

 

Сыворотка Granactive Retinoid 5% in Squalane имеет жидкую маслянистую текстуру, легко распределяется по коже, но впитывается достаточно долго и оставляет ощущение жирной пленки.

Производитель рекомендует наносить этот ретиноид после увлажняющего средства и перед кремом. Я наносила в чистом виде, не мешая с другими средствами.
Каких-либо побочных эффектов от применения этой сыворотки я не заметила, кроме легкого покраснения кожи, которое проявилось через дней пять после начала использования. Накопительный эффект появился спустя неделю, кожа стала более гладкой, тон ровным и более ярким. Но я не могу сказать, что это средство так же эффективно, как и средства с ретинолом. Оно работает, но слабовато.

Несмотря на маслянистую текстуру, Granactive Retinoid 5% in Squalane не забил поры и не высушил кожу, что для меня очень важно.

 

P.S.

Если вы решили начать использование средств с ретиноидами, важно придерживаться несколько основных правил:

Вводите средство в уход постепенно, начинайте с 1-2 раз в неделю, постепенно увеличивая частоту использования.
Используйте средство только на ночь.
Лучшее время для использования подобных средств — осень-зима-начало весны.
Обязательно наносите солнцезащитный крем с SPF даже, если на улице нет солнца.

 

 

 

— сыворотка The Ordinary Matrixyl 10% + HA
Это антивозрастная сыворотка с пептидами, призванная укреплять кожу и сократить количество морщинок.

 

Состав:
Aqua (Water), Glycerin, Butylene Glycol, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-38, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyl Cyclodextrin, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polyacrylate Crosspolymer-6, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Carbomer, Polysorbate 20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

 

Легкая сыворотка на водной основе, которую можно смешивать с другими сыворотками бренда. Я наносила после гиалуронки, буквально пару капель.

Matrixyl 10% + HA легко распределяется, чуть липкая, но быстро впитывается и не оставляет ощущения «пленки» на коже.

Ее эффект я не поняла и никаких видимых изменений на своей коже за месяц использования не заметила (но, ради интереса, продолжу использование еще месяц-другой).

 

 

 

— пилинг-сыворотка The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
Это средство получило в народе название «свекольный пилинг», из-за насыщенного свекольного цвета))

Пилинг содержит смесь АНА-кислот 30% (молочную, гликолевую, лимонную и винную), которые способствуют отшелушиванию и обновлению кожи, делая ее более гладкой и сияющей, и салициловую BHA-кислоту 2%, способствующую очищению пор и растворению камедонов. Пусть Вас не пугает высокий процент кислот в этом пилинге, уровень pH 3,6 нейтрализует их и кожа не страдает (но, если у Вас кожа чувствительная, то с этим средством стоит быть поаккуратнее).

 

Состав:
Glycolic Acid, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Water, Sodium Hydroxide, Daucus Carota Sativa Extract, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Potassium Citrate, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Xanthan gum, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

 

AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution имеет жидкую и немного вязкую текстуру. Наносится легко, на коже комфортен, не раздражает и не щиплет. Смывается легко. Эффекта сухости, как часто бывает после кислотных пилингов, я не заметила.

Я использую это средство один-два раза в неделю, оставляю на коже рекомендованные 10 минут и смываю. Сильным этот пилинг я не могу назвать, но, при всей своей деликатности, работает он хорошо: поры очищаются мгновенно, кожа гладкая и выглядит более свежей и яркой.

 

 

 

— крем The Ordinary Vitamin C Suspension 30% in Silicone
Содержит 30% витамина С в форме аскорбиновой кислоты и имеет безводную, силиконовую основу. Это одна из самых высоких концентраций витамина С, которые я пробовала.

 

Состав:
Dimethicone, Ascorbic Acid, Polysilicone-11, PEG-10 Dimethicone.

 

Крем Vitamin C Suspension 30% in Silicone имеет текстуру средней плотности, распределяется по коже не лучшим образом, впитывается долго и оставляет «пудровый» финиш, который у меня совсем не дружит с тональными средствами, так что этот крем я использовала в вечернее время.

 

Очень хорошо осветляет кожу, но может пощипывать и достаточно сильно. У меня с этим кремом непростые отношения, т.к. то вызывает покраснения, то нет… но за эффективность очень его уважаю.
Можно смешивать с гиалуроновой сывороткой, тогда крем ложится мягче и вызывает меньше покраснений.
Помимо отличного осветления, кожа выглядит более свежей, отдохнувшей и яркой.

 

 

 

— тоник The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution
Кислотный тоник с 7% содержанием гликолевой кислоты, мягко отшелушивающей ороговевший слой кожи и очищающей поры.
В этом средстве pH 3.5-3.7, так что оно неагрессивное.

 

Состав:
Aqua (Water), Glycolic Acid, Rosa damascena flower water, Centaurea cyanus flower water, Aloe Barbadensis Leaf Water, Propanediol, Glycerin, Triethanolamine, Aminomethyl Propanol, Panax Ginseng Root Extract, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Aspartic Acid, Alanine, Glycine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Glutamic Acid, Arginine, PCA, Sodium PCA, Sodium Lactate, Fructose, Glucose, Sucrose, Urea, Hexyl Nicotinate, Dextrin, Citric Acid, Polysorbate 20, Gellan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Chloride, Hexylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

 

Тоник мягкий и деликатный (насколько деликатным может быть средство с кислотами), не раздражает, не вызывает покраснений и не сушит (что для моей сухой кожи большой плюс). Я использовала его в вечернем ритуале ухода и только на т-зону. Особо эффективным я не могу его назвать, но цвет лица улучшает и поры стали более чистыми.

 

 

 

— крем The Ordinary Azelaic Acid Suspension 10%
Азелаиновая кислота отлично борется с воспалениями кожи, препятствует росту бактерий, отшелушивает и уменьшает пигментацию.

 

Состав:
Aqua (Water), Isodecyl Neopentanoate, Dimethicone, Azelaic Acid, Dimethicone/Bis-Isobutyl PPG-20 Crosspolymer, Dimethyl Isosorbide, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polysilicone-11, Isohexadecane, Tocopherol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Isoceteth-20, Polysorbate 60, Triethanolamine, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

 

Текстура кремово-гелевая, легко распределяется на коже и быстро впитывается.
Я использую это средство на ночь, по мере необходимости, и наношу на те участки лица, где намечаются воспаления, и к утру они становятся менее заметны или пропадают совсем. Раздражения не вызывает, побочного эффекта нет, не сушит, работает на моей коже идеально как sos-средство или когда просто хочется чистой и яркой сияющей кожи (использую на т-зоне).

 

 

 

— сыворотка The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5

Это средство одержит гиалуроновую кислоту трех видов: низкомолекулярную, средне- и высокомолекулярную, и витамин B5 для ускорения процессов восстановления кожи.

 

Состав:

Aqua (Water), Sodium Hyaluronate, Pentylene Glycol, Propanediol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Panthenol, Ahnfeltia Concinna Extract, Glycerin, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Citric Acid, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

 

Сыворотка имеет немного вязкую консистенцию и может быть липкая на коже, если нанести ее щедро)) При нанесении буквально пары капель, эта липкость пропадает.
Эффективности от ее использования я абсолютно не увидела, мне не хватает увлажнения, хотя обычно, моя кожа очень благодарно реагирует на гиалуроновые сыворотки.
Для меня The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5 оказалась абсолютно бесполезной.

 

 

 

— сыворотка The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

10% ниацинамида (витамин В3) работает как противовоспалительное, противомикробное средство;

1% цинка способствует быстрому заживлению кожи, регулирует работу сальных желез и обладает противовоспалительным действием.

The Ordinary не рекомендуют совмещать использование этой сыворотки со средствами, содержащими витамин С, т.к. ниацинамид может разрушать витамин С.

 

Состав:
Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Dimethyl Isosorbide, Tamarindus Indica Seed Gum, Xanthan gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

 

Текстура сыворотки гелевая, липкости не оставляет, но при использовани под тональное средство может скатываться.

У меня редко бывают высыпания на коже, так что эту сыворотку использовала нечасто, в основном, во второй половине цикла. Для меня она средняя по эффективности (аптечный Метрогил гель на моей коже работает более активно), немного подсушивает кожу, воспаления убирает очень медленно.

 

 

 

— сыворотка The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG
Сыворотка предназначена для борьбы с утренней отечностью и темными кругами под глазами.
Кофеин оказывает дренажный эффект, борется с отечностью, но может вызывать обезвоженность кожи;
EGCG (высокоочищенный галлат эпигаллокатехина) – антиоксидант, также оказывает противовоспалительное действие;

 

Состав:
Aqua (Water), Caffeine, Maltodextrin, Glycerin, Propanediol, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Gallyl Glucoside, Hyaluronic Acid, Oxidized Glutathione, Melanin, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Urea, Pentylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Polyacrylate Crosspolymer-6, Xanthan gum, Lactic Acid, Dehydroacetic Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Propyl Gallate, Dimethyl Isosorbide, Benzyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

 

Легкая комфортная сыворотка, впитыватся быстро, не оставляет ощущения липкости или пленки на коже. Сверху я обязательно наношу крем. Производитель рекомендует использовать сыворотку два раза в день, утром и вечером, что я и делала.
Отеками я не страдаю, а вот темные круги под глазами бывают чаще, чем хотелось бы. И именно с этой проблемой сыворотка не справилась. Вообще никак, что наносила, что нет. Вдобавок ко всему мою кожу она подсушивает.

 

 

Резюме: не все средства бренда The Ordinary мне понравились, но некоторые из них я с удовольствием куплю снова.

 

Срок использования 1 месяц

 

Где купить:
Я покупала в Париже в Galerie Lafayette

В Россию доставляют следующие интернет-магазины:
cultbeauty.co.uk
lookfantastic.com
asos.com
feelunique.com

Комментариев к записи: 5


Елена:
14.12.2018 в 12:54

я пробовала молочный и красный пилинги, понравились, буду покупать еще!


admin:
01.01.2019 в 15:59

у меня только красный, нравится очень! *THUMBS UP*


Гуля:
14.12.2018 в 17:16

Огромное спасибо за подробный отзыв! *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* Я пробовала только ниацинамид и цинк, он отлично у меня убирает прыщики и сокращает поры. Теперь очень хочу «свекольный» пилинг :-D и что-то витамином С =)


admin:
01.01.2019 в 16:00

Гуля, я всегда рада поделиться своими впечатлениями))
Эти средства можно смело брать и тестировать, если не подойдут, не жалко будет потраченных денег =-O мне только несколько понравилось, но планирую взять еще на пробу парочку


Anna:
01.01.2019 в 20:16

спасибо за обзор! я как раз сейчас изучаю этот бренд и думаю, что заказать на пробу =)

Оставить комментарий

To top