Ultraceuticals Ultra C23 Firming Concentrate with Microelastin and MicroCollagen Peptides and Ultra Brightening Serum Review

Ultraceuticals Ultra C23 Firming Concentrate with Microelastin and MicroCollagen Peptides и Ultra Brightening Serum 

 

 

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о двух средствах для осветления кожи и устранения пигментных пятен от австралийского бренда Ultraceuticals

 

Я давно слышала хорошие отзывы об австралийском космецевтическом бренде Ultraceuticals и так сложилось, что мой знакомый летел из Австралии и, зная мое увлечение косметикой спросил, что «австралийского» мне привезти. Исходя из потребностей моей кожи, я решила выбрать сыворотку Ultra Brightening Serum и крем Ultra C23 Firming Concentrate with Microelastin and MicroCollagen Peptides (это новая версия крема, выпущенная в 2017году).

В зимний сезон я активно борюсь с пигментацией и осветляю кожу, испробовала много средств и Ultraceuticals оказались самыми эффективными (из косметики для домашнего использования).

 

 

 

Немного о бренде Ultraceuticals. Эта австралийская компания выпускает космецевтику с высокой концентрацией действующих веществ, способных справиться с основными проблемами кожи: признаками возрастных изменений, гиперпигментацией, акне.
Основатель бренда, известный сиднейский дерматолог и исследователь доктор Джефри Хибер (Dr. Geoffrey Heber) с первых дней своей медицинской практики, понял, что пациентам с проблемами фотостарения и гиперпигментации для того, чтобы кардинально улучшить состояние кожи, недостаточно процедур только в косметологическом кабинете и решил основать собственную компанию по выпуску косметики Ultraceuticals. Ее девизом стала фраза: «Реальный уход за кожей — реальный результат».

 

 

Благодаря запатентованным технологиям в арсенале Ultraceuticals есть продукты с беспрецедентно высокими концентрациями аскорбиновой кислоты (до 23%), вот именно такая концентрация витамина С меня заинтересовала, так как этот витамин творит чудеса и способен создать прекрасный свежий и сияющий тон кожи. И совсем не лишним для меня является осветление пигментных пятен и отбеливание кожи.

 

 

 

— Концентрат Ultra C23 Firming Concentrate with Microelastin and MicroCollagen Peptides

Этот концентрат призван уплотнить кожу, придать сияние, разгладить мелкие морщинки. Содержит чистый витамин с (23%) в виде l-аскорбиновой кислоты с системой ее трансдермальной транспортировки. Предотвращает преждевременное старение, в том числе фотостарение. Так же витамин С прекрасно укрепляет стенки сосудов, что очень важно для кожи, склонной к куперозу (у меня именно такая).

 

Ключевые ингредиенты:

  • Микроэластин (комплекс пептидов, отвечающих за поддержание упругости кожи)
  • Чистый витамин С (23%)
  • Гидроксипролин
  • Салицин 0,5%
  • Масло Ши
  • Стеарил Глицирэтинат
  • Измельченные ядра овса

 

Состав:

Dimethicone, Ascorbic Acid, Cyclopentasiloxane, C12-15 Alkyl Benzoate, Dimethicone Crosspolymer, Polysilicone-11, Ethylhexyl Hydroxystearate, Dipropylene Glycol Dibenzoate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloydimethyl Taurate Copolymer, Tocopherol, Palmitoyl Hexapeptide-12, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Ceramide 2, PPG-15 Stearyl Ether Benzoate, Tribehenin, Glycine Soja oil, PEG-10 Phytosterol, Acetylated Glycol Stearate, Sorbitan Laurate, Salicyloyl Phytosphingosine, Tristearin, Citrus Aurantium Bergamia Fruit oil, Citrus Grandis Peel oil,
Lactic Acid, Linalool, Limonene.

 

 

Ultra C23 Firming Concentrate по текстуре напоминает плотный флюид и, по ощущениям, немного «силиконовый». Я использовала его по утрам перед увлажняющим кремом и сверху обязательно наносила базу с SPF. Концентрат быстро впитывается, не конфликтует с кремами других брендов и никак не сказывается на стойкости тональных средств.
Во время использования этого средства кожа реально светлеет, выглядит отдохнувшей и яркость купероза становится менее выражена.

Но недостаток у нее все-таки есть. При ежедневном использовании эта сыворотка провоцирует возникновение подкожников на моей коже. Так что я ее использую только несколько раз в неделю, для меня это оптимальный вариант «без последствий».

Упаковка герметичная, с дозатором, удобна и проста в применении.

Ultra C23 Firming Concentrate имеет приятную цитрусовую отдушку, которая быстро выветривается.

 

 

 

 

— Отбеливающая сыворотка Ultra Brightening Serum

Мощная сыворотка, разработанная для борьбы с гиперпигментацией, а также для минимизации риска ее возникновения в будущем, осветляет темные пигментные пятна, выравнивает рельеф и цвет, придает здоровое сияние.
В ее основе находятся ценные органические кислоты – молочная, лимонная, салициловая, которые способствуют легкому удалению верхнего ороговелого слоя эпидермиса и поддержанию здорового цвета лица.
Дополнительный компонент – экстракт тысячелистника – подавляет действие тирозиназы, медьсодержащего фермента, темнеющего при контакте с кислородом.

 

Ключевые ингредиенты:

  • Молочная и лимонная кислоты (12%),
  • Салициловая кислота (2%),
  • Ниацинамид (3%),
  • Экстракт тысячелистника (ингибитор тирозиназы)

 

Состав:

Aqua, Alcohol Denat., Lactic Acid, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Citric Acid, Niacinamide, Salicylic Acid, Sodium Hydroxide, Arctostaphylos Uva Ursi (Bearberry) Leaf Extract, Hydroxyresveratrol, Melissa Officinalis Leaf Extract, Glycerin, Sodium Sulfite, Resveratrol Dimethyl Ether, Sodium Metabisulfite, Hydroxyethylcellulose, Caprylhydroxamic Acid, Phenethyl Alcohol, Caprylyl Glycol.

 

 

 

Сыворотку Ultra Brightening Serum нужно наносить на ночь на предварительно очищенную кожу, и поверх нее ночное средство ухода. Текстура легкая, впитывается быстро, не оставляя ощущения липкости или жирной пленки, не скатывается, с кремами других брендов не конфликтует.

Ее использование я начала по рекомендации производителя через день, постепенно увеличивая периодичность применения до ежедневного. Она достаточно «ядреная» и слегка пощипывает кожу при нанесении, но раздражения у меня не вызвала и я смело перешла на ее использование каждый вечер. Эффективность Ultra Brightening Serum стала заметна после первой недели использования, кожа посветлела и начали менять степень интенсивности мелкие пигментные пятнышки. В дальнейшем, эффект осветления и нейтрализации пигментных пятен стал более выраженным (не ушли только два «застарелых» пятна с глубоким залеганием пигмента, они подсилу только лазеру).

Упаковка так же герметичная, с дозатором, удобна и проста в применении.

 

И вот таковы результаты до и после:

 

 

 

 

 

 

Резюме: Ultraceuticals Ultra C23 Firming Concentrate with Microelastin and MicroCollagen Peptides и Ultra Brightening Serum прекрасно работают над осветлением и здоровым цветом лица, но кожу подсушивают, так что обладательницам очень сухой кожи во время использования этих средств стоит добавить дополнительное увлажнение

 

 

 

Срок тестирования 1,5 месяца

 

Мне эти средства покупали на официальном австралийском сайте ultraceuticals.com и там Ultra C23 Firming Concentrate with Microelastin and MicroCollagen Peptides стоит $138 (объем 30мл), а Ultra Brightening Serum $149 (объем 30мл)

Комментариев к записи: 5


Гуля:
05.03.2018 в 18:25

Хороший результат! *IN LOVE*
У меня был пробник какого-то средства с витамином С (по текстуре такая коричневая водичка) из одного коробочного сервиса. Несмотря на свою эффективность, подсушил и покрасил кожу =)


admin:
05.03.2018 в 22:07

вот эти тоже подсушивают, но прощаю из-за эффективности (и мажу сверху жирным кремом)) %)


Anna:
05.03.2018 в 21:21

результат впечатляет *IN LOVE* я много хороших отзывов слышала об этом бренде, пора попробовать что-нибудь


admin:
05.03.2018 в 22:08

бренд интересный, мне нравятся их серьезный подход и активные составы *THUMBS UP*


ionifie:
21.03.2018 в 17:15

отличный результат, хорошо видна работа с пигментом

Оставить комментарий

To top