Тийна Орасмяэ-Медер, Оксана Шатрова «Наука красоты, из чего на самом деле состоит косметика»

Мой отзыв о книге «Наука красоты, из чего на самом деле состоит косметика»

 

Наука красоты, из чего на самом деле состоит косметика отзыв

 

 

Делюсь своим впечатлением о книге Тийны Орасмяэ-Медер и Оксаны Шатровой «Наука красоты, из чего на самом деле состоит косметика«

 

Этой весной в издательстве Альпина Паблишер вышла книга «Наука красоты, из чего на самом деле состоит косметика» и я как бьютиголик и любитель «поискать истину» в составе чудодейственных кремов, с нескрываемым интересом ждала возможности прочитать ее.

 

Тийна Орасмяэ-Медер Наука красоты, из чего на самом деле состоит косметика

 

 

Авторы книги Тийна Орасмяэ-Медер, уважаемый мною врач-косметолог с многолетнем стажем работы, создатель своего косметического бренда Meder BeautyScience и Оксана Шатрова — дерматовенеролог и косметолог.

 

Прекрасно оформленная и хорошо читаемым шрифтом, книга-справочник «Наука Красоты, из чего на самом деле состоит косметика», состоит из трех частей, описывающих ингредиенты природного (растительного), химического и биотехнологического происхождения.

 

Наука красоты, из чего на самом деле состоит косметика обзор

 

 

Сейчас насчитывается более 6000 веществ, применяемых в косметике. В этой книге описаны наиболее часто используемые. Запомнить все и действие каждого из них просто не возможно, так что эту книгу удобно держать под рукой, на случай, если захочется узнать из чего состоит новый разрекламированный крем для лица и стоит ли он своих денег. Я понимаю, что это вопрос риторический, так как часто мы платим за бренд, а не за состав))

 

Природные ингредиенты или химические, силиконы, консерванты… важно понимать, какие именно ингредиенты и как взаимодействуют с кожей, какие наиболее эффективны и безопасны. Особенно если у Вас чувствительная кожа.

 

Наука красоты, из чего на самом деле состоит косметика

 

 

Для чего нужны пептиды, какие бывают кислоты и как они действуют на кожу , минералы, энзимы, ферменты… составляющих много, обо всех их них так же расскажет эта познавательная книга.

 

Мне она напоминает справочник или энциклопедию с перечислением и подробным описанием всех ингредиентов. Это не развлекательное «легкое чтиво на ночь», а именно книга для вдумчивого и осмысленного чтения и получения информации, которая поможет, в последствии, не ошибиться при выборе подходящего Вам средства ухода.

 

Наука красоты, из чего на самом деле состоит косметика

 

 

 

Резюме: книга будет очень полезна тем, кто внимательно изучает состав используемой косметики и хочет узнать о пользе или вреде косметических ингредиентов

 

 

 

 

 

Предоставлено для обзора издательством Альпина Паблишер

Комментариев к записи: 4


ionifie:
15.07.2016 в 11:07

о, вот это интересно, надо купить


admin:
15.07.2016 в 21:29

Люба, если тебе нужен справочник по ингредиентам — купи обязательно *THUMBS UP*


Гуля:
16.07.2016 в 9:51

С составах я вообще не разбираюсь, знаю единственное что минеральное масло, как правило, забивает мне поры и чаще просто читаю отзывы на продукты, поэтому книга интересная и полезная :-)


admin:
16.07.2016 в 20:14

эта книга все очень хорошо и доступно описывает и «раскладывает по полочкам»

Оставить комментарий

To top