Dior Prestige Light-In-White The Mineral UV Protector Blemish Balm SPF 50+ PA+++ Review

Санскрин Dior Prestige Light-In-White The Mineral UV Protector Blemish Balm SPF 50+ 

 

 

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о солнцезащитном фильтре Dior Prestige Light-In-White The Mineral UV Protector Blemish Balm SPF 50+ PA+++

 

 

English summary:
Dior Prestige Light-In-White The Mineral UV Protector Blemish Balm SPF 50+ PA+++ is the 1st Dior protector with 100% mineral filters.

The Mineral UV Protector offers the most comprehensive Dior protection against UVA-UVB rays, pollution, fine particles and artificial lighting, throughout the day. It has a creamy texture with a buildable coverage that masks skin imperfections flawlessly. I use it as a base for makeup or as the main toning cream and during the day my skin looks good.

 

 

 

Я люблю чередовать химические и физические солнцезащитные фильтры, именно поэтому для наступившего лета я, в дополнение к химическому санскрину от HR (обзор есть здесь), купила физический — Dior Prestige Light-In-White The Mineral UV Protector Blemish Balm SPF 50+ PA+++. О нем и хочу сегодня рассказать.

 

 

 

Солнцезащитное средство Dior Prestige Light-In-White The Mineral UV Protector Blemish Balm SPF 50+ PA++++ защищает кожу от всего спектра вредных солнечных лучей: УФА- и УФВ-лучей, искусственного света и ультрафиолетового облучения.
Этот фильтр основан на технологии Dior Light-Adapt, первой защите от УФ лучей, усиливающей сияние кожи, которая адаптируется в течение дня к различным видам излучения.

Антиоксидантные фильтры защищают кожу от свободных радикалов и загрязняющих частиц, помогают нейтрализовать вредное воздействие инфракрасных лучей на самых глубинных слоях кожи. Эссенция розы в сочетании с экстрактом Белокудренника сохраняют свечение кожи, защищая её красоту и молодость в течение 10 часов.

 

 

 

В основе санксрина от Dior физический УФ-фильтр Titanium dioxide — диоксид титана. К его достоинствам можно отнести нейтральность. Он не вступает с кожей в химическую реакцию, не проникает в эпидермис, не вызывает аллергических реакций, разрешен к применению даже в детской косметике.

К слову, изучив состав этого средства, я увидела в нем несколько химических фильтров, так что полностью физическим не могу назвать этот санскрин (что еще лучше, так как идеальная комбинация химических и физических солнцезащитных фильтров усиливает защиту и делает ее оптимальной)
Я тестировала это солнцезащитное средство в жаркую погоду и на улице, под прямыми солнечными лучами — ни одного пигментного пятнышка не появилось, при том, что моя кожа склонна к их возникновению. Так что Dior Prestige Light-In-White The Mineral UV Protector Blemish Balm отлично справился с задачей!

 

 

 

И помимо своей основной функции этот санскрин обладает еще и тонирующим эффектом, хорошо выравнивая тон кожи. Если на Вашей коже нет выраженных недостатков, то это солнцезащитное средство может заменить собою легкий тонирующий крем. Я пробовала его использовать «соло», добавляя на нужные участки лица консилер, и в качестве основы под тональное средство — в обоих случаях Dior Prestige Light-In-White The Mineral UV Protector Blemish Balm прекрасно ведет себя на коже в течение дня, не течет в жаркую погоду, не провоцирую излишний блеск, очень натурально выглядит и не забивает поры.

 

Но, все-таки я нашла у него один недостаток… Производитель рекомендует это средство для нормальной и смешанной кожи, я попробовала на сухой и могу сказать, что шелушения этот фильтр может подчеркнуть. А в остальном он отличный и беспроблемный.

 

 

Состав:
#13110/A AQUA (WATER) BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE GLYCERIN METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL DICAPRYLYL CARBONATE BUTYLENE GLYCOL DIMETHICONE CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE CETYL ALCOHOL POTASSIUM CETYL PHOSPHATE PROPANEDIOL LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL HDI/PPG/POLYCAPROLACTONE CROSSPOLYMER GLYCERYL STEARATE PEG-100 STEARATE PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID PHENOXYETHANOL SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE DECYL GLUCOSIDE CAPRYLYL GLYCOL DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER POLYMETHYLSILSESQUIOXANE PARFUM (FRAGRANCE) LAMINARIA DIGITATA EXTRACT SILICA XANTHAN GUM ASCORBYL GLUCOSIDE SODIUM HYDROXIDE TETRASODIUM EDTA AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER SODIUM HYALURONATE MALVA SYLVESTRIS (MALLOW) EXTRACT CI 77492 (IRON OXIDES) CI 77491 (IRON OXIDES) ADENOSINE ALUMINA PROPYLENE GLYCOL BHT ROSA CANINA FRUIT OIL BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) SEEDCAKE EXTRACT FAEX (YEAST EXTRACT) TIN OXIDE HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED EXTRACT ROSA MULTIFLORA FRUIT EXTRACT CITRIC ACID ROSE EXTRACT ALUMINUM HYDROXIDE SACCHAROMYCES LYSATE EXTRACT SODIUM BENZOATE STEARIC ACID TOCOPHEROL ETHYLHEXYLGLYCERIN POTASSIUM SORBATE ASCORBYL DIPALMITATE

 

 

 

 

 

 

Резюме: Dior Prestige Light-In-White The Mineral UV Protector Blemish Balm — прекрасное средство для жаркого лета, помимо своих отличных солнцезащитных свойств, способно заменить тональный крем и кожа при этом будет выглядеть великолепно!

 

 

 

Где купить: в России есть в сетях Рив Гош и Иль де Боте, Harrods и Selfriges London, Bon Marche и Nocibe Paris

 

 

Цена: 6350 руб (без скидки), объем 30мл

 

 

 

Срок тестирования 1 месяц

Комментариев к записи: 6


Гуля:
17.06.2020 в 11:12

По оттенку очень классный *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* Если бы не цена, сразу бы побежала покупать несмотря на наличие дома санскринов :-D


admin:
01.07.2020 в 21:45

да, цена кусается)) но он того стоит! ;)


Анна:
17.06.2020 в 14:35

давно на него смотрю, пора купить, наверное =)


admin:
01.07.2020 в 21:45

он на лето очень хорош и способен заменить тональное средство *THUMBS UP*


Elena:
17.06.2020 в 22:07

я раньше видела его в Азии и не купила, как хорошо, что у нас появился в продаже!


admin:
01.07.2020 в 21:46

я ловила его в Париже, а сейчас увидела, что в Москве есть на сайте Рив Гош и ИДБ

Оставить комментарий

To top