Hermès Le Jardin de Monsieur Li

Новый аромат Hermès Le Jardin de Monsieur Li

 

Hermès Le Jardin de Monsieur Li

 

Hermès выпустил новый аромат Le Jardin de Monsieur Li

 

English summary:
Le Jardin de Monsieur Li is the fifth fragrance in the Jardin series from Hermès.
Le Jardin de Monsieur Li describes a Chinese garden somewhere between reality and imagination. A place for meditation where strolling is allied to thought, and every step sets the imagination free.

 

Hermès Le Jardin de Monsieur Li look2

 

 

Создать сад, Сказал мудрец, –
Это как написать страницу.
линии, штрихи, черное, белое, облака,
скалы, чернила, бумага, месяц, точка, вода, горизонт
вещи, мысли растения, беседка строки, пробелы
Придумать сад,
Чтобы улететь от волнений мира,
Далеко от его тревог.
Жить в своем саду,
Чтобы погрузиться в красоту мира
И застыть ее отпечатком.

 

В 2003 году, откликаясь на тему года – «Средиземноморье», Hermès выпускаетUn Jardin en Méditerranée.Это первый аромат из серии Parfums-Jardins, созданный Жан-Клодом Эллена, который тогда же становится главным парфюмером Дома. Один сад сменяет другой, и, рождаясь вместе с темой года, в 2005, 2008 и 2011 годах появляются на свет Un Jardin sur le Nil, Un Jardin après la Mousson и Un Jardin sur le Toit, знаменуя собой союз духа Hermès и гения места.

Что может быть привлекательней для парфюмера-странника, чем фланирование – тема,
выбранная для 2015 года? Что может быть заманчивей для этого человека, влюбленного в Восток, в гармонию и путешествия, чем страна, где считается, что «жизнь человека начинается в день, когда он закладывает сад».

 

И Жан-Клод Эллена отправился в Китай. Он бродил по садам. Их было много. Каждый сад был уникален, но все они говорили одним языком – плавным и точным. И тогда он создал свой сад.Сад воображаемый, но полный символической силы всех увиденных им садов. Земной рай – миниатюрный, но соразмерный человеку. Приют отшельника, где можно беседовать с собой и другими и с почтением вспоминать предков. Точка обзора для творчества и души, где самые разные виды красоты никогда не вступают в противоречие, а только дополняют друг друга и взаимно усиливаются. Место, которое можно по-настоящему оценить, только если обходить его каждый день – понемногу, частями, смиренно и восторженно, со взглядом все более свежим и чистым. Маршрут, где каждое мгновенье пешехода поджидают сюрпризы и где он гонитпрочь бесплодные тени. Уголок для медитации, где фланирование и мысль – едины, где каждый шаг высвобождает фантазию.

 

И поскольку китайский сад считается незавершенным, пока все в нем – и пруд, и беседка – не получили свое имя, этот новый аромат из серии Parfums-Jardins называется Le Jardin de Monsieur Li. Чтобы каждый мог найти в нем свою тихую гавань, то место, где отдых, работа и жизнь слиты воедино. Ведь кем бы мы ни были – мудрецами, китайцами, садовниками или совсем наоборот – «в каждом из нас есть частица господина Ли». Эта фамилия, хотя и широко распространена в Китае, все равно не стала нарицательной: она вобрала в себя нашу человечность и стала ее символом.

 

Hermès Le Jardin de Monsieur Li look3

 

 

«Я вспомнил запах водоемов, запах жасмина, запах мокрых камней, сливовых деревьев, кумквата, гигантских бамбуков. Здесь было все, и даже карпы в пруду не торопились и жили до ста лет. Заросли сычуанского перца были колючи, как розы, их листья пахли лимоном. Оставалось только создать этот новый сад, который вобрал бы в себя все остальные». Жан-Клод Эллена

 

Le Jardin de Monsieur Li Hermes — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные.
Композиция аромата включает ноты: Кумкват, Жасмин и Мята.

 

Hermès Le Jardin de Monsieur Li look4

 

 

Рисунок для украшения футляра создал китайский художник Ли Ксин, который родился на берегах Желтой реки. Дом, в котором он жил, стоял на обрывистом берегу, нависшем высоко над водой. Все его детство пронизано впечатлениями от ее бескрайнего и мощного потока. Образ реки, но еще ее запахи, ее плеск присутствуют повсюду.

Он создал для Hermès серию картин, одна из которых была выбрана, чтобы укутать флакон и стать нарядной оправой для духов, сочиненных Жан-Клодом Эллена после их совместного с художником путешествия. Вьется по тонкой бумаге чернильная река, «сверхстальная», без начала и конца… Из союза бумаги, чернил и вод возникает тайный пейзаж. Стихии, наколдовавшие духи, теперь вступают в сговор, чтобы защитить их. Круг замкнулся, чтобы снова раскрыться с тайной аромата.

Перекликаясь с природой и традициями, императорский желтый цвет с прочерком зелени – сочной, острой, терпкой – венчает футляр и оттеняет флакон.

 

 

 

Le Jardin de Monsieur Li представлен в концентрации Туалетная вода, во флаконах обьемом 30, 50, 100 мл.

 

Так же в линию войдут: Гель для душа 200 мл, Увлажняющее молочко для тела 200 мл, Пенистый гель для рук и тела 300 мл, Набор из 3 видов мыла на выбор.

 

 

Аромат уже есть в продаже.

 

Об этой новинке уже написала у себя в блоге Кристина christytb.com

 

Комментариев к записи: 10


ionifie:
10.06.2015 в 10:23

По описанию вкусно, посмотрю


admin:
12.06.2015 в 21:24

я его уже попробовала в Париже: легкий и очень летний!


Maria:
10.06.2015 в 14:52

Я уже познакомилась с этим ароматом, люблю ароматы этой марки (не все, правда), особенно эту серию! =) Вроде и понравился, но что-то есть, что немного не мое… Буду еще делать подходы, по описанию мое-мое…


admin:
12.06.2015 в 21:24

тоже попробовала, но сразу не купила, надо еще парочку подходов сделать (хотя, на лето я бы не отказалась)) *IN LOVE*


Maria:
13.06.2015 в 19:54

Да, я тоже сразу не купила, а на лето что-то новенькое хочется! Думала, что буду в столице — хотела пройтись по голубой серии Аквы (люблю эти ароматы), но поездка отменилась,так что пойду снова к Эрме, может решусь на покупку!!! =)


Ирина:
10.06.2015 в 16:32

Этот аромат мой любимец последний месяц :-D


admin:
12.06.2015 в 21:25

поздравляю с покупкой! он красивый! для жаркого лета — мастхэв *IN LOVE* *THUMBS UP*


ChristinaTB:
15.06.2015 в 23:28

Леночка, у тебя столько инсайдерской информации! Я таких подробностей и тонкостей даже не знала. Но и писала о нем еще в марте, как только он вышел. Аромат один из любимых и часто используемых. Но для меня он приобрел особо грустную нотку, ведь это последняя работа Эллены для Hermes.


admin:
16.06.2015 в 9:54

Кристина, удалось добыть столько информации об этом парфюме ;) Грустно, когда гении уходят… На его место придет его дочь Кристин Нажель, и, я надеюсь, она окажется так же талантлива, как и ее отец.


net_i_ne_bilo:
28.06.2015 в 22:17

мне аромат напоминает свежевыстиранное бельё) очень освежает летом. вот, решила в июле купить.

Оставить комментарий

To top