Loving right now — May

Косметические фавориты Мая

 

fav may

 

 

Лето наступило (иногда с переменным успехом, но все-таки это лето))), захотелось сочных и ярких красок — и я перешла на розовые и коралловые оттенки в макияже.

 

Чаще всего использовала:

1) карандаши для глаз — водостойкие Make Up For Ever сине-голубой 15L и сине-зеленый 12L( нравится мне эта линия карандашей у MUFE — насыщенные пигменты, богатая палитра, стойкостья и бюджетная цена — вот слагаемые успеха));

 

2) тени — жидкие тени из коллекции прошлого лета Dior 1 Coukeur eye gloss розовые #750 Sunset и бронзовые #560 Tan ( хороший вариант для быстрого макияжа);

 

3) румяна — персиковые с шиммером ByTerry Blush Terrybly #100 Torrid Peach, полосатые Blush Horizon de Chanel и румяна/бронзер Dior Nude Tan Paradise Blush Pink Glow (бронзер оказался румянами, и очень удачными);

 

4) помады — коралловая МАС Corall Bliss, коралловый блеск Pink Lemonade, блеск цвета яркой фуксии ByTerry Gloss delectation #6 (обзор здесь) и жидкая помада Armani Lip Maestro Intense Velvet Lacquer в кораллово-розовом оттенке #500 (о ней я писала здесь);

 

5) хайлайтер — золотистый и нежный Chanel Lumiere d’Artifices Beiges ( обзор здесь);

 

6) тональные средства — новый ББ крем YSL All-in-one BB cream #medium (хорошее средство — выравнивает тон кожи и хорошо увлажняет) и американский ББ крем 3LAB Perfect BB #02 (для меня -это хит среди Европейских/Американских версий ББ кремов);

 

7) консилеры-корректоры — Giorgio Armani MaestroEraser ( не нарадуюсь на этот консилер, легкий, но при этом хорошо сглаживающий недостатки), ББ крем/консилер под глаза от Erborian BB Eye Touche Parfaite (неплохо маскирует синяки, хорошо увлажняет кожу);

 

8) пудра — новая компактная пудра Chanel Les Beiges #20 (одна из самых удачных пудр в Шанель — обзор здесь);

 

9) тушь для ресниц — синяя YSL EFC #6 (я фанатка этой серии тушей у YSL) и ярко-бирюзовая Chanel Inimitable Waterproof Mascara в оттенке 47 Aqua Blue ( обзор здесь);

 

10) лаки для ногтей — розовый-неоновый China Glaze #Love’s Beach (хит моего педикюра), яркий абрикос Christina Fitzerald Robbie Fluoro Apricot и красно-коралловый Anne-Marie Coral (оба из летнего набора Christina Fitzerald), коралловый OPI On Collins Ave.

 

 

А что у Вас было любимое-косметическое в мае?

 

Комментариев к записи: 23


Евгения:
31.05.2013 в 13:06

Сколько вкусняшек :-) так я пока эту пудру Шанель и не купила) но ничё, доберусь еще до нее:-)


admin:
31.05.2013 в 22:39

она в постоянке, можно не торопиться (но пудра оочень достойная))


MarySpy:
31.05.2013 в 14:41

Май прошел косметически незаметно:) Одна радость — пришло масло Biore и я теперь могу победить любую тушь! ;)


admin:
31.05.2013 в 22:44

поздравляю с маслом! (у меня масла для снятия туши не воспринимаются глазами категорически, смываю мицеляркой))


MarySpy:
01.06.2013 в 7:14

Спасибо! Я еще не нашла такую мицеллярку, которая не щиплет :(


admin:
01.06.2013 в 22:29

я тоже в поиске, мне раньше совсем не щипала мицелярка от Ланком, а сейчас пощипывает… %)


Евгения:
03.06.2013 в 22:31

А что Биодерма тоже щиплет?


admin:
04.06.2013 в 14:19

как раз, начитавшись восторженных отзывов, собираюсь ее попробовать (версию для чувствительной кожи))


annap67:
31.05.2013 в 14:52

У меня с тобой совпадения. Пудра Шанель,консиллер Армани (низко коаняюсь тебе за наводку), тени Диор прошлогодние розовые (хи, я еще одни такие же про запас купила зимой). А еще в фаворитах были светлые жидкие тени Диор этого года, румяна Шанель Экрин и база под макияж МАС, которая с SPF50. База эта у меня в фаворитах уже 3 лета подряд. Периодически пробую другие, но к ней возвращаюсь с радостью:-D Остальное менялось в зависимости от настроения)


admin:
31.05.2013 в 22:47

Аня, я рада, что тебе консилер Армани подошел *THUMBS UP*
от теней Диор я не в восторге, тк они впитываются и теряют интенсивность цвета, но из-за удобства использования простила им этот огрех.


annap67:
31.05.2013 в 22:59

А их (тени) можно на базу или как базу или акцентом в середину века. Этовогодние светлые вообще искорками. Но деликатными ;-)


admin:
01.06.2013 в 22:29

новогодние так и не купила, а прошло-летние на базу так и наношу :)


annap67:
01.06.2013 в 22:48

Сорри, это я запутанно написала. На самом деле, я все про летние жидкие тени говорила. Прошлогодней летней коллекции и этой тоже летней. Это их можно и в качестве базы, и на базу, и акцентом. Вот :-)


admin:
01.06.2013 в 22:53

да я поняла (зимой таких теней не было)))


elenanova:
31.05.2013 в 17:27

Ох… я оживила мою герленовскую Терру Инку и усиленно начала ей пользоваться. И обожаю эту жидкую матовую помаду Армани, которую в Москве купила, такой же как у тебя оттенок и часто ей пользовалась, очень!
Мне на почту перестали приходить уведомления с твоего блога и я не видела что ты мне отвечала! В Инстаграме я elenanova72, мой ник занят кем-то.


admin:
31.05.2013 в 22:49

а я подумала про новый Герленовский бронзер, но что-то пока не решусь (ТерруИнку я так и не купила в прошлом году))
жидкую помаду от Армани тоже разносила- классная вещь!
(с почтой разберусь)


Мария:
31.05.2013 в 18:17

Лена, а вот если сравнить не сравниваемое )))
Armani Lip Maestro Intense Velvet Lacquer и Givenchy Le Rouge Lipstick , что более комфортно в носке и для кожи губ! ))) О как !
Я прибываю в полном блаженстве от качества Givenchy Le Rouge Lipstick , вот прям моё — моё по всем показателям ( кстати ))) 303 я всё ж таки купила ))) У меня от текстур как у Armani очень страдает кожа, губы буквально иссушаются. Лучше сравнивать конечно с прошлогодним лаком для губ от YSL, у меня с ним дружба сложилась, но до любви не дошло )) ;)


admin:
31.05.2013 в 22:50

завтра попробую полдня поносить Армани, а вторую половину дня Живанши :)


admin:
01.06.2013 в 22:24

докладываю про тест-драйв двух помад:
жидкая помада от Армани более силиконистая и нестойкая, Живанши плотнее лежит на губах и стойкость получше.
на губах обе неощутимы, не сушат.
по уровню комфорта для меня абсолютно одинаковы ;)


ionifie:
01.06.2013 в 18:17

в этом месяце у тебя больше теплых персиковых оттенков)


admin:
01.06.2013 в 22:25

как-то меня на коралл понесло с уклоном в персики ;)
а у тебя какая цветовая гамма была в мае?


gotika-7:
04.06.2013 в 17:11

Лен, пару дней назад не могла зайти к тебе в блог. А я сейчас пользуюсь кремовыми тенями Chanel 07 Moon River или водостойкиv карандашом Chanel True Blue, тушь Lancome Oscillation, тональным Guerlain Parure de Lumiere 01. Румяна беру разные: то Chanel Joues Contraste 72 Rose Initiale, то Givenchy Blush Bucolique. На губы в основном блески Dior Ultra Gloss. Ну и бронзером Guerlain Еerra Ora иногда пройдусь по лицу.


admin:
04.06.2013 в 20:36

Римма, у меня с интернет-провайдером разборки были :( я тоже на водостойкие карандаши от Шанель подсела, особенно когда не хватает времени на полноценный макияж глаз, обхожусь только ими.
пора и мне на блески перейти, жара как раз этому способствует (что-то совсем не хочется плотных текстур))