My favorite perfumes in July

Любимые парфюмы Июля

 

 

Жарким летним днем так приятно пользоваться легкими и освежающими ароматами, а для вечера я отдавала предпочтение чуть более насыщенным и ярким.

 

 

Чаще всего использовала:

1) By Kilian «Water Calligraphy» — нежный цветочно-водяной аромат, вышедший в серии, посвященной Азии. Очень легкий, свежий, отлично подходит для жаркого дня. На моей коже раскрывается прекрасный цветком водяной лилии на прохладной глади лесного озера. Свежее дуновение ветра приносит зеленые и цитрусовые ноты.
Очень приятный летний аромат, но назвать его выдающимся не могу, на мой взгляд, для ниши он слабоват.

 

верхние ноты: водяная лилия и грейпфрут;
ноты сердца: жасмин и магнолия;
ноты базы: ветивер и кардамон.

 

Сидит близко к коже.
Стойкость низкая — час-полтора.

 

 

2) Jo Malone «English Pear&Fresia» — шипрово-фруктовый аромат, прозрачный и легкий. Он прекрасно освежает в жару и бодрит по утрам. Чем-то напоминает мне грушевую газировку, но без приторной сладости. Фрезия, роза, амбра и пачули начинают раскрываться на моей коже минут через 20 после нанесения, и все вместе это создает чарующий летний аромат.

 

верхние ноты: дыня и груша;
ноты сердца: белая фрезия и роза;
ноты базы: мускус, пачули, амбра и ревень.

 

Стойкость невысокая — пару часов.
Шлейф очень красивый!

 

 

3) Olibere Parfums «Paradis Lointains» – это многогранный аромат с цветочными нотами и пряными акцентами, принадлежит к группе ароматов фужерные пряные.
В верхних нотах сочетаются фруктово-пряные и ароматические аккорды, цветочное сердце композиции дополняют базовые древесные ароматы на фоне сладких нот и оттенков мха.

 

верхние ноты: можжевельник, куркума, розовый перец, бергамот и маракуйя;
ноты сердца: пчелиный воск, гвоздика, гардения, тубероза, иланг-иланг и озон;
ноты базы: мед, мох, сандал и ваниль.

 

Свежесть бергамота, пряные ноты куркумы и хвойные ноты можжевельника, специевость перца и гвоздики, мягкость пчелиного воска, терпкость дубового мха и ветивера, сладость ванили и букет роскошных иланг-иланга, гардении и туберозы… Это красивое и чистое звучание прекрасно сбалансированных натуральных компонентов не покидает меня в течение пары часов, потом аромат садится близко к коже и постепенно уходит, оставаясь лишь прекрасны воспоминанием.

 

 

4) Terry de Gunzburg «Thé Glacé Russian Edition» — легкий и освежающий прохладный чай, заваренный из растений и фруктов, выращенных под солнечными лучами в саду Прованса.

Легкая свежесть зеленого чая с вербеной и лимоном, именно так он начинает раскрываться на моей коже. Немного свежего миндаля, белых цветов и мускуса — освежающий эффект жарким летним днем гарантирован!

 

Композиция аромата включает ноты: вербена лимонная, грейпфрут, миндаль, белые цветы, лаванда, черный чай, камфора, мате, дубовый мох и мускус.

 

Стойкость средняя, 3-4 часа.

 

 

 

А что у Вас было любимое из ароматов в июле?

Комментариев к записи: 6


Anna:
28.07.2017 в 23:20

какие ароматы *IN LOVE* два из них у меня в виш-листе благодаря Вам- By Terry и Olibere *YAHOO*


admin:
29.07.2017 в 0:15

ароматы чудесные *IN LOVE* и я их тоже очень люблю


Гуля:
29.07.2017 в 7:01

Я обожаю свежие ароматы. Water Calligraphy и мне показался простоват после ношения пару дней пробника. Любимым ароматом июля смело могу назвать Montale Wild Pears — единственный аромат из Монталей, в котором мне комфортно.


admin:
29.07.2017 в 22:38

Гуля, вот я тоже купила его «набегу» и для меня он хорош только в жару, когда хочется чего-то легкого и свежего (но на «стиль Килиана» он совсем не похож)
я помню Грушу от Монталя — чудесный аромат (остальные я тоже носить не смогла)


Ирина:
29.07.2017 в 7:49

Грушу и фрезию тоже люблю :-D А у меня, на те несколько жарких дней, которыми радует нас Москва, Dior Forever and Ever в любимцах. Очень красивый легкий цветочный букет, стойкий причем.


admin:
29.07.2017 в 22:40

Груша и Фрезия меня очень радует, причем в любой сезон! на мой взгляд, это один из самых красивых фруктово-цветочных ароматов у Джо Малоун *IN LOVE*
Forever and Ever у меня был когда-то, очень красивый аромат!

Оставить комментарий

To top