Shu Uemura POREfinist2 Cleansing Oil Review

Очищающее масло Shu Uemura POREfinist2 Cleansing Oil 

 

 

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о масле для очищения кожи Shu Uemura POREfinist2 Sakura Refreshing Cleansing Oil

 

 

English summary:

Shu’s cleansers are the best cleansers that I have ever put on my skin, the oil in the cleanser makes your cleanser leave your skin feeling fresh and refined.
POREfinist2 Cleansing Oil removes makeup softly whilst hydrating at the same time, the cleanser made my skin feel soft and hydrated.

 

 

 

Созданные пятьдесят лет назад масла для очищения кожи от Shu Uemura по-прежнему на пике популярности. В составе самые прогрессивные ухаживающие компоненты, а также ингредиенты, способные удалять с кожи даже стойкий макияж.

 

Я уже несколько лет покупаю только эти масла и для меня они остаются лучшими!

При контакте с водой гидрофильное масло превращаются в эмульсию и легко смываетя с кожи вместе с загрязнениями. Что важно для моей сухой кожи, после использования масел Shu Uemura нет ощущения стянутости или сухости — кожа становится увлажненной и мягкой.

 

Я пробовала несколько видов масел от Shu Uemura, а сегодня хочу рассказать о POREfinist2 Sakura Refreshing Cleansing Oil.

Гидрофильное масло POREfinist2 — это вторая, более совершенная версия очищающего масла Porefinist, с улучшенной формулой (хотя, куда уж лучше, масла от Шу славятся своими составами, бережно действующими на кожу).

В составе нового масла есть экстракты лепестков сакуры и саке, полученного с участием дрожжевых грибов с деревьев сакуры. Комплекс из этих ингредиентов воздействует на порфирин, вещество, виновное в глубоком загрязнении пор. Он же снижает выработку кожного себума и работает как антиоксидант, поддерживая здоровье кожи.

 

Помимо избавления от жирного блеска и загрязнения пор, масло POREfinist призвано без следа удалить даже стойкий макияж, для этого в составе средства есть мельчайшие молекулы масла, способные присоединять частицы макияжа и удалять его за один раз.
У средства очень жидкая текстура и цветочный аромат, в основе которого эфирные масла молодой сакуры.

 

 

 

Масло POREfinist2 Sakura Refreshing Cleansing Oil предназначено для очищения нормальной и склонной к жирности кожи, но мою сухую кожу оно не сушит, а, наоборот, оставляет ощущение увлажненности (при том, что увлажнения от очищающих средств я совсем не жду, но в этом средстве такой эффект стал приятной неожиданностью)

Оно такое мягкое, нежное и деликатное, а при добавлении воды на кожу, становится легкой эмульсией, удаляющей весь макияж, даже стойкие ВВ кремы.

POREfinist2 не раздражает кожу, не оставляет ощущения пленки на лице, легко смывается, хорошо очищает поры. Но обещанного сужения расширенных пор я не заметила.

 

 

Состав:
Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Capric/Caprylic Triglycerides, Polyglyceryl-10 dioleate, Phenoxyethanol, Polybutene, Polyglyceryl-2 oleate, Dicaprylyl ether,Tocopherol, Squalane, Simmondsia Chinensis Oil PEG-150 Esters, Menthoxypropanediol, Carthamus Tinctorius Seed Oil, Capryloyl salicylic acid, Propylene Glycol, Capryloyl glycine, Sarcosine, Prunus Cerasus Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Prunus Yedoensis Branch/leaf Extract, Parfum.

 

 

 

 

Резюме: масло для очищения кожи Shu Uemura POREfinist2 Cleansing Oil — очень мягко и бережно очищает кожу, удаляя даже стойкую косметику и при этом не вызывает сухости или стянутости, а, наоборот, увлажняет.

 

 

 

Где купить: ЦУМ, сеть Л’Этуаль,

 

Цена в Москве: 2 562 руб (за объем 150мл)

Комментариев к записи: 6


Anna:
25.12.2019 в 16:03

мне нравится масло от Шу Уемура, самое любимое Ультим8, не променяю его ни на что *IN LOVE*


admin:
06.01.2020 в 13:18

Ультим8 у меня в виш-листе))


Гуля:
25.12.2019 в 21:50

Интересная новинка! Я пробовала кажется классическую версию, но по описанию это лучше всего подходит моей комбинированной кожи! *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*


admin:
06.01.2020 в 13:19

масло отличное! очень рекомендую попробовать(по описанию оно для комбинированной кожи, но моей сухой подошло прекрасно))


ionifie:
27.12.2019 в 12:25

Я что-то давно масла марки не пробовала, хотя даже лежит миниатюра фиолетового масла, сейчас чаще бальзамы использую для снятия макияжа, так нравится как они под пальцами тают, совсем другие ощущения, чем от гидрофильного.


admin:
06.01.2020 в 13:19

а я настолько к гидрофильным маслам привыкла за несколько лет использования… но бальзамы тоже интересно попробовать ;)

Оставить комментарий

To top