Terry de Gunzburg Ombre Mercure Review

Аромат Terry de Gunzburg Ombre Mercure

 

 

Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями об аромате Terry de Gunzburg «Ombre Mercure»

 

English summary:
Pure seduction, Terry de Gunzburg’s Ombre Mercure eau de parfum is an enchanting blend of iris and violet. Noble, powdery, feminine and rare, the scent unveils all the facets of a delicious woody iris.

 

 

 Ombre Mercure («Тень Меркурия»), на мой взгляд, один из самых красивых ароматов в линии Haute Parfumerie от Terry de Gunzburg, основательницы бренда By Terry. Созданный в 2012 году, он вобрал в себя все самое лучшее из области высокой парфюмерии: чистые эссенции для основы, роскошный и элегантный букет композиции и высокое мастерство соединения компонентов.

Над созданием аромата работали сразу несколько известных парфюмеров: Jacques Flori (Жак Флори), Arthur Le Tourneur d’Ison (Артур Ле Турне д’Исон), Karine Vinchon Spehner (Карин Виншон Спенер), Sidonie Lancesseur (Сидони Лансессер) и их мастерство не возможно не оценить.

 

 

За основу цветочной композиции Ombre Mercure взят великолепный дуэт фиалки и ириса — чувственный, насыщенный и бархатистый — он отражает изящность и загадку женской натуры. Обладательница этого аромата отличается энергичностью, сильным характером и при этом остается нежной и женственной. Для меня этот аромат — «классика» для женщины, знающей себе цену. Я не вижу его на молоденькой девушке, в джинсах и футболке, он создан для взрослой, самодостаточной, уверенной в себе женщины, одетой в строгий костюм или элегантное платье.

 

 

 

Верхняя нота: листья фиалки.
Нота сердца: жасмин, фиалка, ирис, иланг-иланг, роза, корень ириса.
Базовая нота: пачули, ваниль, сандаловое дерево, бензоин.

 

 

Ombre Mercure напоминает мне «старую добрую классику» в современном прочтении. Немного пудровый и резкий вначале, он со временем становится более мягким и обволакивающим. Фиалка, как она есть, яркая и энергичная. Чуть проскользнет и исчезнет грациозная дамасская роза, а на смену ей приходит ирис — маслянистый, горьковатый и насыщенный. Бензоиновый аккорд смягчает цветочную магию, а ноты пачули и сандалового дерева придают плотность и глубину звучанию.

 

 


Аромат отлично сбалансированный и цельный, ноты гармонично дополняют друг друга, трансформируясь в прекрасную классическую симфонию.

 

Шлейф деликатный, стойкость очень хорошая 6-7 часов.

 

 

 

 

Резюме: Ombre Mercure — подойдем любителям классических «взрослых» и серьезных ароматов

 

 

 

 

Где купить: сеть магазинов Артиколли (ГУМ, Весна, Смоленский пассаж)

 

Цена: от 7500 руб (флаконы объемом 50 и 100 мл), концентрация Парфюмированная вода

 

 

 

 

 

Предоставлено на тестирование PR-отделом бренда

Комментариев к записи: 5


Anna:
07.02.2018 в 9:48

я его пробовала, взрослый и серьезный, для меня это аромат «старой школы», красивая классика, не на каждый день *IN LOVE*


admin:
08.02.2018 в 21:39

я в прохладную погоду могу его днем носить, очень красивая «фиалка», но для лета будет тяжеловат


Anna:
08.02.2018 в 22:02

а я как раз осенью с ним познакомилась, красивый, но тяжеловат для меня


Гуля:
07.02.2018 в 10:13

Судя по описанию красивая цветочная композиция для весны! *IN LOVE*


admin:
08.02.2018 в 21:40

для прохладной весны — да, в более теплую погоду может быть вечерним вариантом ;)

Оставить комментарий

To top