La Roche-Posay Hyalu B5 Serum and Hyalu B5 cream Review

La Roche-Posay сыворотка Hyalu B5 Serum и крем Hyalu B5 cream 

 

 

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о двух новинках от La Roche-Posay: сыворотке Hyalu B5 Serum и креме Hyalu B5 cream

 

Линия Hyalu B5 была создана французским брендом La Roche-Posay для коррекции всех возрастных признаков старения кожи: устранения морщин, повышения упругости и эластичности.
В ней представлены сыворотка Hyalu B5 Serum и крем Hyalu B5 cream, формула которых содержит 2 вида чистой гиалуроновой кислоты (низкомолекулярной и высокомолекулярной) и витамин В5.

 

 

— La Roche-Posay Hyalu B5 Serum
Эта концентрированная сыворотка призвана стереть признаки усталости, разгладить кожу и вернуть ей свежий и здоровый вид, а так же обеспечить интенсивное увлажнение, повышение упругости, тонуса, эластичности, а так же сократить морщинки.

Комплекс гиалуроновой кислоты обеспечивает интенсивное увлажнение кожи, повышение тонуса и эластичности.
Мадекассосид стимулирует синтез коллагена, восстанавливает межклеточный матрикс кожи, повышает плотность и упругость, способствует сокращению морщин.

 

Сыворотка больше напоминает по текстуре гель, немного тягучий. Впитывается не быстро и оставляет ощущение липкости на коже.
Помимо этого она имеет достаточно резкую и приторно-сладкую отдушку, которая не торопится выветриваться с кожи.

 

Производитель рекомендует использовать ее утром и вечером, но с макияжем Hyalu B5 Serum плохо «дружит» — стойкость тональных средств ухудшается и я с удивлением заметила, как макияж «плывет» на скулах в течение дня. Так что для меня оптимально использовать Hyalu B5 Serum (а так же и крем из этой линии) только в вечернее время.
За ночь сыворотка очень хорошо увлажняет кожу (при том, что на третьем месте в составе присутствует спирт), но больше ничего из обещаний она не выполняет.

И про сам состав: он достаточно простенький: вода, спирт, синтетический увлажнитель, диметикон, эмульгатор… для аптечной марки такой состав явно оставляет желать лучшего.

 

Я совсем не разделяю всеобщих восторгов по поводу этой сыворотки, она обычная увлажняющая, и аналогов сейчас очень много и за меньшие деньги.

 

 

Состав:
AQUA / WATER, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., PROPYLENE GLYCOL, PANTHENOL, PENTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, PPG-6-DECYLTETRADECETH-30, GLYCERYL ISOSTEARATE, MADECASSOSIDE, SODIUM HYALURONATE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, DISODIUM EDTA, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, BUTYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, PARFUM /FRAGRANCE.

 

 

 

— La Roche-Posay Hyalu B5 cream

Крем для лица с гиалуроновой кислотой Hyalu B5 Anti-Wrinkle Care предназначен для ухода за кожей лица с такими присутствующими дефектами, как недостаток упругости и эластичности, а также морщинки.
Производитель нам обещает, что курс применения крема позволит снизить количество и глубину морщин, повысить тонус кожи, а также придаст лицу равномерный тон и здоровое сияние. Ах, эти обещания…

 

Помимо хорошего увлажнения кожи, никакого другого действия я не увидела.

 

Hyalu B5 cream имеет легкую кремово-гелевую текстуру, впитывается быстро, но «пленочка» на коже остается и макияж на нем скатывается. Так что, так же как и сыворотку из этой линии, я использовала его только в вечернее время.

Отдушка у него присутствует, но она не такая резкая, как у сыворотки.

 

 

Состав:
AQUA, GLYCERIN, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PROPYLENE GLYCOL, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, ALCOHOL DENAT., PROPANEDIOL, PANTHENOL, SYNTHETIC WAX, NYLON-12, PEG-10 DIMETHICONE, DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, TOCOPHEROL, SODIUM POLYACRYLATE, SODIUM HYALURONATE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, SODIUM CITRATE, PHENOXYETHANOL, ADENOSINE, CHLORPHENE S I N, PROPYLENE CARBONATE, DIPROPYLENE GLYCOL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DISODIUM EDTA, PARFUM

 

 

 

 

Резюме: сыворотка и крем из линии La Roche-Posay Hyalu B5 помимо хорошего увлажнения моей коже ничего не дали и никакой коррекции возрастных изменений я не заметила

 

 

Где купить: в аптеках и на официальном сайте laroche-posay.ru

 

Цены:
сыворотка около 2400 руб (объем 30мл)
крем около 1900 руб (объем 40мл)

 

Срок тестирования 1 месяц

 

 

 

Предоставлено на тестирование PR-отделом бренда

Комментариев к записи: 6


Anna:
16.05.2018 в 10:09

состав в сыворотке настолько простенький, как она может быть антивозрастной? а вообще, очень жаль, рекламы много, а эффективности косметики мало :(


admin:
18.05.2018 в 22:06

сыворотка хорошо увлажняет, но антивозрастного действия однозначно нет =-O


Елена:
17.05.2018 в 10:34

а я хотела купить эту сыворотку, но теперь точно не буду, не люблю липкость и сильный запах


admin:
18.05.2018 в 22:08

увы, она может подойти только для ночного использования, когда липкость не так принципиальна, а вот с сильной отдушкой производитель точно перестарался %)


Elena:
23.05.2018 в 21:18

а столько охов и ахов в интернете… вот и верь после этого отзывам


admin:
25.05.2018 в 0:19

отзывам можно доверять, но проверять все лучше на себе :-D

Оставить комментарий

To top