Medic8 R-Retinoate Youth Activating cream Review

Ретинол Medic8 R-Retinoate Youth Activating cream

 

 

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о креме с ретинолом Medic8 R-Retinoate Youth Activating cream

 

 

Мне нравится использовать кремы с ретинолом в зимний сезон и я с интересом пробую новые для себя марки, в этот раз мой выбор пал на английский космецевтический бренд Medic8 и их крем с ретинолом R-Retinoate Youth Activating cream.

 

 

 

Что нам обещает производитель:
Крем-сыворотка с ретинил ретиноатом r-Retinoate® Youth Activating Cream от Medik8 содержит пять наиболее полезных для сохранения молодости кожи ингредиентов, благодаря которым она приобретет сияние и здоровый цвет лица.

 

Доказано, что основной активный ингредиент — запатентованный инкапсулированный ретинил ретиноата — дает в 8 раз более эффективные результаты, чем ретинол, и оказывает при этом меньшее раздражающее действие. Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной.
Крем стимулирует синтез коллагена и обновление клеток, мягко отшелушивает кожу, заметно скрывает неровности и улучшает ее тон, а входящие в состав витамины С и Е в комплексе обеспечивают антиоксидантное действие и необходимую защиту от свободных радикалов.

 

Гиалуроновая кислота и глицерин отлично дополняют друг друга — интенсивно увлажняют кожу и усиливают ее естественные барьерные функции, чтобы надолго сохранить полученные результаты.
Клинически доказано, что при продолжительном использовании достигается заметное улучшение состояния кожи, уменьшается выраженность мелких и крупных морщин, а так же сводится к минимуму неравномерность тона кожи и гиперпигментация.
Кожа становится гладкой, увлажненной, обновленной и приобретает сияние молодости.

 

 

 

Состав:

Aqua (Water), Heptyl Undecylenate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polylactic Acid, Methylpropanediol, Cetearyl Olivate, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Cetearyl Isononanoate, Distarch Phosphate, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Sorbitan Olivate, Caprylyl Glycol, Retinyl Retinoate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Hydrogenated Polydecene, Glycerin, Ethyl Ascorbic Acid, Cholesteryl Nonanoate, Disodium EDTA, Phenylpropanol, Hydroxyacetophenone, Canola Oil, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Cetearyl Alcohol, Sodium Metabisulfite, BHT, Sodium Hydroxide, Trideceth-10.

 

 

Обещания звучат заманчиво, впрочем, как всегда))
За что я люблю косметические средства с ретинолом — за обновления кожи, регенерацию поврежденных тканей, активизацию синтеза коллагена, они делают кожу более плотной и эластичной, устраняют пигментацию и уменьшают морщины.

 

 

 

Я начала использовать Medic8 R-Retinoate Youth Activating cream, постепенно вводя его в свой вечерний уход, вначале три раза в неделю, потом каждый вечер. Небольшое покраснение появилось спустя пару недель использования, но, после перерыва в несколько дней, кожа восстановилась и больше никакой негативной реакции не было.

Но этот крем, несмотря на заявления производителя об эффекте «увлажнения», наоборот еще больше подсушил мою сухую кожу.

И на этом весь видимый эффект его действия закончился, увы. Я использовала его каждый вечер в течение трех месяцев на кожу лица, шеи и области декольте, и никаких видимых изменений с состоянием кожи не произошло.

 

Мне бы очень хотелось, чтобы улучшился тон и тургор кожи, уменьшилась пигментация и далее по списку всего обещанного, но увы и ах, для меня этот крем — выброшенные деньги.

 

 

 

 

Резюме: на моей коже Medic8 R-Retinoate Youth Activating cream абсолютно не работает, полное разочарование.

 

 

 

 

Где купить: в Россию доставляет Cultbeauty.com lookfantastic.com

 

Стоимость: около 13500 руб (50ml)

 

Срок тестирования 3 месяца

Комментариев к записи: 6


Anna:
22.03.2021 в 14:18

Я хотела его заказать, но теперь не буду. Спасибо за отзыв!


admin:
23.03.2021 в 21:22

Для меня он оказался абсолютно бесполезным, но это не значит, что и на Вашей коже он не будет работать)) в идеале, все надо пробовать самой ;)


Elena:
23.03.2021 в 10:30

Я давно смотрю на ретинол от этой марки, насколько я поняла, их несколько видов, смущала цена… теперь точно не буду брать, не хочу спускать деньги на ветер.


admin:
23.03.2021 в 21:23

Да, у них на сайте несколько видов ретинола, я начала с этого и что-то больше экспериментировать не хочется))


Гуля:
05.07.2021 в 5:43

За такую цену, он должен работать. Жаль, что не оправдал ожидания. Из последнего средство с ретинолом мне очень понравилась салфетка-пробник Dr.Dennis кажется. Думаю, зимой провести курс =)


admin:
09.07.2021 в 22:02

увы :(

Оставить комментарий

To top