My favorite perfumes in August

Любимые парфюмы Августа

 

 

Морской бриз, розы и русский поцелуй — таково краткое содержание моего парфюмерного августа

 

Чаще всего использовала:

1) Laboratorio Olfattivo «Salina» — яркий морской бриз во флаконе.
Вдохновением для нового аромата послужил остров Салина Эолийского архипелага и бескрайние морские просторы, окружающие его. 

Композиция Salina дополнена свежестью цитрусовых и чувственной теплотой смолистых и древесных нот. Песчаный аккорд осуществляется посредством синергии ванили, бобов тонка и древесных оттенков.

 

Верхние ноты: цедра лимона, сосновые иголки, морская соль.
Ноты сердца: аккорд теплого песка, мирт, полынь, морские брызги, лаванда.
Ноты базы: ваниль, кедр, бобы тонка, белый мускус.

 

Терпкий и чуть солоноватый аромат теплого морского побережья, позволяющий мысленно перенестить из центра Москвы на берег моря и вдохнуть этот чудный воздух полной грудью.
Salina — это пейзаж солнечного райского острова, в теплом воздухе которого царят ароматы ракушек, песка и морской соли ;) Очень необычный аромат, поднимающий настроение и переносящий на солнечное морское побережье.

Отличная стойкость 5-6 часов.

 

 

2) Guerlain «Baiser de Russie» — легкий и свежий цветочный аромат, созданный под вдохновением от красоты москвичек.
Композиция Baiser de Russie сочетает свежие ноты цитрусов, легкую кислинку клюквы, мягкость карамели, легкую сладость ванили и элегантность сандала.

 

Верхние ноты: бергамот, слива, сосновые иголки, лимон, абсент;
Ноты сердца: клюква, лепестки жасмина;
Ноты базы: карамель, сандал, бобы тонка, белый мускус, ваниль.

 

Каков этот «русский поцелуй» в понимании Дома Guerlain? Легкий и чуть застенчивый поцелуй молоденькой девушки, но нет в нем страсти, зрелости и интриги поцелуя взрослой женщины, такого, что теряешь голову и хочется продолжения этого чувственного наслаждения… Он легкий, дневной, ненавязчивый и политкорректный, его прекрасно носить теплым летним днем. Но насыщенности и яркости мне в нем не хватает, он, однозначно, не для вечера.

Стойкость невысокая — пару часов

 

 

3) Hermes Hermessence «Rose Ikebana» — легкий травянисто-цветочный аромат.

Композиция этого цветочного зеленого аромата включает следующие ноты: апельсин, специи, фруктовые ноты, мускус, лист черной смородины, чай, роза, лимон и ревень.

 

Rose Ikebana так похож на аромат букета свежесрезанных роз. Вначале солирует аристократичная роза, чуть позже ей аккомпанируют листья смородины, зеленый чай, ноты ревеня и свежие цитрусовые, делая ее чуть более терпкой, прохладной, и отодвигая розу на задний план… при этом остается неповторимое и едва уловимое звучание розы, которую хочется вдыхать вновь и вновь. Это один из самых «реалистичных» ароматов розы, живой и благоухающей.

Стойкость 3-4 часа, но приблизительно через час-полтора после нанесения садится близко к коже, становясь более интимным.

 

 

А что у Вас было любимое из ароматов в августе?

 

 

Комментариев к записи: 6


Anna:
31.08.2018 в 15:43

мне нужен морской бриз, особенно осенью *IN LOVE* надо поискать этот аромат


admin:
04.09.2018 в 18:01

понимаю ;) этот аромат и осенью очень хорош!


Elena:
31.08.2018 в 22:44

обожаю аромат розы Rose Ikebana, он такой спокойный и классический!


admin:
04.09.2018 в 18:01

я его ношу все лето, очень красивый и нежный!


Гуля:
01.09.2018 в 19:40

Чуть не пропустила любимый пост =) Так красиво описан морской бриз, сразу захотелось на море или просто понюхать Laboratorio Olfattivo «Salina» *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* В августе я в основном носила jo malone blackberry&bay и Basil & Neroli, люблю этот бренд летом за «нестойкость» *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*


admin:
04.09.2018 в 18:03

Гуля, морской бриз настолько натурально передает запах моря и песка… удивительно точное попадание по нотам! А у тебя отличные фавориты, впрочем, как и всегда *THUMBS UP*

Оставить комментарий

To top